NewDark 1.27

Автор Glypher, 16 июня 2019 11:57:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Хорошо, уточню - обратную совместимость. Оригинал-то работает по-прежнему на любой новой версии, и любая старая ФМ запустится на более новом движке, а если будет работать с ошибками - так это просто недоработки, а не сознательный отказ от совместимости. Нормальный подход, я не представляю, как можно было сделать иначе.
Вот если бы сделали нормальную физику (допустим), или реакцию AI на силуэт в дверном проеме - это бы крах совместимости и фактически другой движок. Потому что даже если бы оригинал и запускался, играть в него пришлось бы уже совершенно по-другому. Но пока они этого не делали. Мультиплеер - первый шаг в данном направлении. Возможно, это еще не конец совместимости, но это определенно конец старой идеологии.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#16
Введение мультиплеера теоретически (при грамотной реализации) никак не должно повлиять на режим одного игрока. Это всего лишь два (или более - по желанию) вора вместо одного.

(Я, правда, не знаю, что там они наворотили. Если это дефматч между ворами или "стенка на стенку" - то это вообще другая игра и другие карты. Что опять же не должно никак затрагивать режим одного игрока.)

А шаг в сторону от совместимости давно уже сделан. Он называется "New mantle".

nemyax

Настолько ли мощное у вора сообщество моддеров, чтобы в движке переделывали концепцию? А переделывать её наверняка пришлось бы. Хотя бы потому что "реакция AI на силуэт в дверном проеме" как минимум влечёт смену формата карт. И откуда возникнут чуваки с достаточной квалификацией для подобного перепила движка?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

LongShad

Заканчивается 2023 год. Тафферы выпустили много патчей к оригинальной игре, чтобы удобно было ставить фан-миссии и играть без проблем на современных ОС.
Но вот улетающие двери до сих пор исправить не могут!
Зато оригинальную игру теперь научили вылетать. Так же, как и двери.