Гонка графических титанов продолжается

Автор clearing, 15 июня 2005 11:05:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

ЦитироватьNVIDIA announces that the source code for PhysX is now available to developers for free.

А еще коллега в GDC сообщает что все смеются над нвидией... Все мимо да мимо у них.

MoroseTroll

Можно поподробнее, из-за чего смеются над nVidia? Дать свободный доступ к исходникам PhysX - достойный, хоть и запоздалый жест.

Vorob

#257
Нет. Смеются над ее анонсами, будь то их shield, а теперь их приставка.

Никому не нужные вещи.

Если нвидия хочет, чтобы ее всерьез восприняли, ей надо под себя хотя бы 3-4 разработчиков с крутыми проектами.

MoroseTroll


Vorob

Эти чудаки дали возможность запускать большие игры, но при этом встроенное место ограничего 16гб. Что у них в головах было? Я должен купить приставку (которая предполагает подход включил-и-забыл) и еще как-то ее допиливать внешними флешками и жд?

Vorob

http://www.3dnews.ru/911658

ЦитироватьЧтобы понять, какой прирост могут дать новые API, приводим результаты краткого теста на нашей рабочей системе (Core i5-3450, Radeon HD 7770, 8 Гбайт ОЗУ, Windows 10): в однопоточном режиме DirectX 11 система могла обеспечивать до 843 730 вызовов отрисовки в секунду при 30 кадрах/с, в многопоточном режиме DirectX 11 — 852 963 вызовов, в режиме Mantle — 7 505 836 вызовов, а в режиме DirectX 12 — 8 144 147. Другими словами, прирост наблюдается едва ли не десятикратный на ускорителе начального уровня — если бы видеокарта была мощнее, разница наверняка оказалась бы ещё более впечатляющей.

MoroseTroll

Всё так, всё верно: Mantle, DX12, Vulkan - вот наше будущее.

Vorob

Интересно, почему у меня фотошоп включается быстрее чем панель управления нвидии? Натурально она открывается и не дает нажать никуда. Потом пропердится и все ок. Но за это время у меня фотошоп полностью загружается.

Zontik

Так, может, Фотошопу скучно одному загружаться целый день, и он заодно подружку притормаживает?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Да я вообщет к тому что фш грузится быстрее, хоть и является более комплексной утилитой. Чем какая-то панель.

Zontik

Т.е. ты не пытаешься их грузить одновременно? Тогда я не угадал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 28 мая 2015 15:32:21Интересно, почему у меня фотошоп включается быстрее чем панель управления нвидии?
Панель nVidia написана на .NET, отсюда и тормоза при загрузке.

spy

Мороуз, а что за проблемы с гтх 970? не знаю, актуально ли это сейчас. Сегодня наткнулся на сообщения от пользователей, жалуются на какой-то свист дросселей.
Я так понял, что 970 рефа  таки не выпускали?

Все видюхи (две), 470-670, я покупал в рефах. а 970ые выглядят обрубками :)

MoroseTroll

Первая волна 970-х была подвержена этому свисту, но, подозреваю, проблему уже решили в последующих партиях, иначе вонь сейчас в Сети стояла бы до небес.
Насчёт компактности: nVidia очень постаралась с 9xx-й линейкой (Maxwell), и чипы стали не только мощнее, но и менее прожорливей предыдущих линеек. Отсюда и меньшие требования по питанию, а значит, и меньше размер платы.

Vorob

О я понял 1900й радик купил в 2006, свистел на высоких фпс.