Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьЗато я уникальный
Увы, нет. Таких еще примерно 6-7 миллиардов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Валяюсь сейчас в стационаре, ушла вот на выходные домой... и думаю: дай-ка расскажу про сию славную больничку. Только молю, не спрашивайте меня о диагнозе - это будет не тактично. Да и не знаю я его пока.

В общем, отделение, в котором я лежу... не совсем психиатрическое. Называется: отделение неврозов. Хотя лечащий врач - психиатр, а больничка во многом действует по законам дурки. Например, "кодекс молчания" у медсестёр, когда они не говорят больному, что ему колют и какими таблетками кормят. Наблюдаются в этом отделении в основоном с депрессиями, нервными срывами, бояками и тревогами. Много таких, кто "сгорел на работе" (ага, как у Кирпичей: "работа-работа-работа, зарплата-усмешка-виселица"). Как ни странно, суицидников отправляют в психиатрию, а не в неврозы, что мне кажется немного странным. Слава богам, в больничке тихо и спокойно. Нервным колют успокоительные, а депрессивные и сами по себе тихие и малоподвижные. У нас нет тяжёлой запертой железной двери и решёток на окнах, ножницы-вилки не отнимают, гулять разрешают. Здесь никто не орёт и не стонет (как было в неврологии), никто не загаживает туалет (как было в неврологии), никто не умирает...
С другой стороны... Я, конечно, слыхала про психиатрию Карательную... а теперь узрела психиатрию Безразличную. Никогда не видела такого равнодушия к пациентам. Казалось бы, психиатр - врач, лечащий душу!... Видим мы его дважды в неделю, в то время как в других отделениях обход делается каждый день. Из персонала имеется санитарка, которая моет полы и благополучно уходит в первой половине дня; да медсестра, которая временами куда-то пропадает, что приходится искать её с фонарями. То есть, иногда из персонала на этаже вообще никого нет! Психи Неврастеники предоставлены сами себе, психолог есть идейно, но его никто не видел; справляться со своими трудностями предлагается в одиночку, либо с помощью соседей по палате.
Ну по крайней мере здесь, как в любом стационаре, есть полезные составляющие: режим, присмотр (гы), диета, медикаменты и изоляция от повседневных проблем (работа/учёба/срачки с родными). Чем не санаторий! Вообще-то, многие люди пытаются справиться с депрой да стрессом собственными силами, об отделении неврозов не знают. А ведь полезнее здесь пару недель провести, чем всю жизнь в себе это копить. Как я сказала, когда уходила к врачу: "Лучше сейчас сделать плановое ТО, чем потом уходить на кап.ремонт"
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

LongShad

Приятно было почитать. Везет же некоторым, можно спокойно отдыхать, занимаются любимым делом и никто не беспокоит!

MoroseTroll

Clopik: Поправляйся.

LongShad: Я тоже люблю тишину, спокойствие и занятие любимым делом. Подозреваю, что кое-что из этого, если не всё, можно получить, если по-хорошему договориться с семьёй. Можно, наверное, и через ругань, но это не мой путь.

Zontik

Clopik, "на выходные домой" - это не противоречие? Вроде бы как раз от дома туда и прячутся.
А вобщем-то здоровья тебе. Душевного. Чтобы дома было как в... чуть не сказал "в больнице". Нет. Как в санатории.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Freya

Clopik, интересно было почитать, но общее впечатление довольно-таки тягостное. Ну то есть представила себя в такой больничке. Хотя, пожалуй, были времена, когда, конечно, лучше бы было отлежаться в таком стационаре, чем пребывать дома в состоянии стабильного стресса.

Я тут вчера поинтересовалась ценами (Мск) на консультации психолога. 2 тысячи - час времени в первой половине дня, и 3 тысячи - с 16 до 21. Что-то как-то дорого, ящетаю :( кто-нибудь, у кого есть опыт, может подсказать - вообще оно того стоит?
Ах, о чем теперь говорить...

MoroseTroll

Ни разу не ходил на подобные консультации. Думаю, если сильно "прижало" и есть деньги, то можно попробовать. С другой стороны, если среди друзей и знакомых есть человек, которого сильно уважаешь (а он - тебя) и ценишь его мнение, то можно, наверное, для начала поговорить по душам и с ним.

Freya

MoroseTroll, знакомый должен быть не только уважаемым, но и способным к аналитическому мышлению, трезвомыслящим человеком ;)
Ах, о чем теперь говорить...

Zontik

Психологам тоже нужен кусок хлеба кое с чем. Вы что, хотите оставить их без работы? Не надо. Погибнут.
Цитироватьдолжен быть не только уважаемым, но и способным к аналитическому мышлению, трезвомыслящим человеком
Ага, типичный портрет платного психолога.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Freya от 21 августа 2012 15:26:08MoroseTroll, знакомый должен быть не только уважаемым, но и способным к аналитическому мышлению, трезвомыслящим человеком ;)
Это само собой подразумевается :).

Цитата: Zontik от 21 августа 2012 17:15:01Ага, типичный портрет платного психолога.
Вспоминается тётка-психолог из "Два с половиной человека" ;D.

Krackly

Freya, в онлаене поищи, не часто, но есть такие, кто не отделается стандартными советами, а реально будет с тобой вместе во всем разбираться, и совершенно бесплатно. А вот между профессиоальным психологом (или хотя бы самоучкой уровня гораздо повыше статеек женских журналов)  и просто уважаемым и адекватным человеком разница чаще всего таки колоссальная, так что... Да и книжки почитай, что ли. Если из чисто психологии, хоть Ирвина Ялома, например.
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

У лучшей подруги онкология, у парня онкология. Совсем охренели, блеать.
Life's too short, so I can't wait!

ReddeR

Это не приговор. Много боли, денег. Терпение. Я полтора года каждый день живу на таблетках, уколах и т.д.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Приговор - это экология. Точка.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

ЦитироватьЭто не приговор. Много боли, денег. Терпение. Я полтора года каждый день живу на таблетках, уколах и т.д.
Да никто и не говорит, что приговор. Прост че-то припекло. Счас уже норм. Мне жизнелюбия на троих как раз хватит.
Life's too short, so I can't wait!