Выбор фантастики и фэнтези

Автор DonSleza4e, 27 мая 2006 20:32:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

V Raptor

Начни "Песнь..." и либо втянешься, либо бодро дропнешь.

Freya

Я, обычно, если уж начала, то редко бросаю)
Ах, о чем теперь говорить...

DimaS

Цитировать«Песнь льда и пламени» вам понравится, если вы в восторге от:
- исторических романов со множеством интриг (М. Дрюон, «Проклятые короли»);
- приключенческих романов с историческим антуражем (А. Дюма, цикл «О гугенотских войнах»);
- романтических романов (и снова) с историческим антуражем (В. Гюго);
- изображения различных социальных слоев (О. де Бальзак).

V Raptor

Ога. А ещё от ДеСада "100 дней Содома", лол.

Scrp007

А вот Орсон Кард серия "Эндер" какие мнения, стоит браться?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DimaS

Цитата: V Raptor от 04 февраля 2013 00:38:47
Пытался читать "Песнь Льда и Пламени", не пошло, дропнул на конце 2ой книги.

А я вот уже третью прочел и могу сказать, что в "Буре мечей" много неожиданных сюжетных поворотов и есть кое-какие ответы на вопросы, поднимавшиеся в первых 2-х частях.  :up: :up: :up:

Трофейщик

Советую трилогию Джо Аберкромби "Первый закон". Автор не описывает ненужные детали своей вселенной. Не заморачивается на карте,  ненужных подробностях вроде : а вот у той девчонки прапрапрадед был обычным человеком. Главная цель автора - показать характер человека и то как он действует в кризисных ситуациях( благо сам обучался на психологическом факультете). Все герои различны, действуют из собственных принципов. А ещё радует черный юморок, цинизм и батальные сценки.

DimaS

Прочел 4-ю книгу серии «Песнь льда и пламени», Р`глор, Дагон Грейджой, Черный Козел - просто лавкрафтавщина какая-то =)

ReddeR

Трофейщик
Отлично. Читается легко. Правда только начал.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DimaS

С Льдом и Огнем покончил и начал 9 принцев Амбера. Ну очень интригующее начало  :up:

Zontik

У меня тоже было такое ощущение. Интересно будет сравнить впечатления под конец.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

мм, тут кроме фантастики и фентази кто-нить че-нить читает?
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Читают, но не в этой ветке.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

так это единственная более-менее активная ветка
Life's too short, so I can't wait!