Выбор фантастики и фэнтези

Автор DonSleza4e, 27 мая 2006 20:32:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: Zontik от 05 июля 2013 14:05:06
Одна вот эта строчка стоила того, чтобы прочитать все целиком:
ЦитироватьСрубает  головы  из плеч.
Сильно сказано!
Угу. Выпала из глаз слезинка и повисла на бровях.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

S.Siamsky

[off]Давеча вот тоже краем уха услышал строчку из песни Любы Успенской: "Моё тепло - икра скелета."
Долго думал.

Потом всё-таки дошло.
Это было "Моё тепло и краски лета".[/off]
Szybko, szybko, geht der ab!

Zontik

nemyax, ты что, это читаешь?
Оттуда же:
ЦитироватьНо силуэт избы знакомый
Каким остался так и был
...
Tags: поэзия
Привет Гомеру и Пушкину с Лермонтовым. Нет, мясорубки - далеко не самое страшное.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 05 июля 2013 14:33:11
nemyax, ты что, это читаешь?
Конечно! Это ж капец оборжака. Самый тонкий троллинг в истории пародий.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Mithotun1

Самое главное это было написано для того чтобы поржать!!!  :yay: Если хотите еще выложу!
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

Dront

[off]Напоминает песню-прикол "Кроты-хомяки". ;)
Но это уже в раздел "Музыка".[/off]
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

DimaS

Осилил 3 первых тома "Черного отряда" Кука.

Странный стиль у автора. Каждая из 3-х первых книг написана по разному, всего их 10-ть, но мне хватило 3-х =)

Xionus

DimaS, совершенно верно подмечено. Мне с первой было трудно поначалу, а остальные потом проглотил и несыто облизнулся - стиль затянул, хотя историю в целом уже можно сравнивать с эпосом по количеству событий. Хотите более-менее ровного стиля - читайте куковский же "металлический" цикл про частного детектива Гарретта (если еще не читали). Я лично начал читать только ради этого имени, мелькала безумная надежда - а вдруг будет что-то похожее? Но куковский Гарретт похож на пеховского Гаррета (точнее, это пеховский на него похож в плане юморка), с нашим любимым антагонистом у него весьма слабое сходство, разве что оба живут в большом городе и имеют обыкновение влипать в разные занятные истории.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Soldi, дошла очередь до "Битвы за Асгард". Читаю с наслаждением. Редко попадаются столь профессионально написанные вещи. Спасибо!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

"Битва за Асгард" - имеется ввиду К.Бенедиктова?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Да. Дочитал. До сих пор в некотором шоке от финала. Даже полез в Интернет за разъяснениями. Почитал. Убедился, что ощущения меня не обманули: финал не слабый, он просто правильный.
И все-таки есть ощущение, что автором замысливалось продолжение. Некоторые хвостики не подтянуты, как мне показалось.
(Дальше - спойлеры для тех, кто уже читал.)
Спойлер
1. Судьба Ки-Браса для меня так и осталась под вопросом. Или я в финальной суете что-то пропустил? Надо перечитать третью часть.
2. Линия Мнемона не раскрыта, кроме того, его прогноз доктору Танаки так и завис в неопределенности.
[свернуть]

А вообще должен сказать, что ЭТО я поставлю на полку при первой возможности. Это надо будет читать снова, и не один раз. И получать удовольствие. Честно - я не знал, что наши так умеют.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#476
Zontik - я почему спрашивал: в библиотеках данное творение числится как "Война за Асгард", а не "Битва за Асгард". Кроме того прочитал еще в общем немного - страниц 100, слог хороший, но сильно пока не захватывает. Поэтому и подумал - может это все же не то? Ну а если то, то наверно пока просто не вьехал в тему.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

А ведь и правда "Война". Хотя даже "Битва" мне не нравилась, а уж "Война..." - так вообще.
Вот, пожалуй, единственное, что мне категорически не нравится в книге - так это название.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Ну это беда невелика :joke:  Тут недавно пересмотрел фильм со Шварцем - "Возмещение ущерба". Название никакущее, и главное никак не запоминалось. А фильм нормальный.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Здесь дело другое. Автор с языком дружит и такое тупое название дал явно не от слабости ума и бедности фантазии. Значит, я чего-то недопонял.
Хотя, может, тут просто вмешались маркетологи в лице издательства. Тогда глупо искать скрытый смысл там, где его нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место