Разрешение игры

Автор Pirat, 18 августа 2003 14:14:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Pirat

У меня следующая проблема:
при инсталляции вора (любого ENG) разрешение по умолчанию ставится 640X480.
После изменения разрешения на 1024X768, при попытке посмотреть карту, прочитать свиток или выйти в меню игра "подвисает" на 3-4 секунды и изображение оказывается затемненным :(
Играть с такими подвисами очень неудобно.
Если же ставить родное 640X480 то все летает, но на моем LCD смотрится это все не очень.
Помогите!!!

(Сообщение отредактировал Pirat 14 нояб. 2003 14:10)

DonSleza4e

В какой Windows играешь?

Pirat

Windows XP Professional ver. 5.1.2600 RUS

DonSleza4e

Такие 'подтормаживания' наблюдаются у всех в той или иной степени
Это происходит по тому, что игра переключается на разрешение 640x480 для показа карты/картинок, а это занимает время.
Поэтому я сам стараюсь не смотреть книги, так как это забирает время.
А на счет подсветки - использование Гаммы в игре несколько баговато. У меня тоже  с ней много проблем. Выхожу в винду, она становится светлой-светлой после вора, поэтому из игры часто приходится уходить с помощью Alt+Tab
Ничем особым не могу помочь...
А на счет затемнения - попробуй с Alt+Tab выскочить в винду и вернуться.

Pirat

Насчет Alt+Tab - помогло :D Спасибо.
Но все-таки жаль, что с основной проблемой ничего не сделаешь :cry:
Когда долго играешь, очень напрягает это постоянное подвисание.


UL

1280X768?
И как, не растягивается изображение?
Крайне не советую в антикварных играх ставить что-либо выше 1024х768.
А видюха какая?
В любом драйвере видеокарты есть настройка гаммы. В нормальных, то бишь Радеон или Жефорсина, какая-нибудь, есть продвинутая опция, типа "Настройка в 3D приложениях".
И вооще купи се нормальный монитор. LCD щаз не рулят. Кстати и TFT тоже, это так для понтов и текстов с видео, и то не каждый.
Ничто не имеет значения, только цель.

Pirat

Прошу простить великодушно  :D
Конечно же 1024X768 :D
А насчет LCD -  в играх почти не замечаю разницы,
разве что  небольшая размытость, но это не мешает.

Stone

И все же, все же... На тему разрешения - вопрос к спецам по разным настройкам. Можно ли сделать дефолтное разрешение при просмотре свитков и карт не 640х480 а, например 1024х768.
DonSleza4e
ЦитироватьПоэтому я сам стараюсь не смотреть книги, так как это забирает время.
Как же играть не читая, ведь часто новое задание получаешь только после просмотра очередного свитка, а раз так, то смотришь все без разбора.

DonSleza4e

Вроде нельзя. Так как картинки уже с разрешением 640x480
Хотя я могу ошибаться, ведь Thief 1 может же идтив  разрешениях типа 300x200, или какие там мелкие.
Может поможет вручную интерполировать (увелич. разм.) картинки до размера 1024х768 .   Может и сработает.
ЦитироватьПоэтому я сам стараюсь не смотреть книги, так как это забирает время
Я не совсем это имел ввиду.
Читаю конечно.

Stanislav49

Хм... И как, помогло? А то я на 640х480 и играю, во втором, благость на 800х600 (Во, блин, графика!). Только так играть нормально и можно - я часть с картой сверяюсь, а там та-жн фигня.

The Wayfarer

Кому-нибудь все-таки удалось найти способ беспроблемно читать книжки из первых 2-х частей Thief на мониторах ЖКД в разрешении 1024х768?
Просто меня вконец задолбало играться в Воришку при 640Х480.  Когда же этому придет конец?
DonSleza4e? ты там про интерполяцию файлов свитков и книг говорил, мол если повысить в них разрешение, то они будут отлично открываться в 1024х768. Как успехи?
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

Stanislav49

Пока, по ходу дела, никак. Похоже, никто и не брался. Самому слабо? :biggrin: на самом деле 640*480 меня не особо и парит... Я просто картой часто пользуюсь и иногда чё-нить читаю, вот и ставлю такое. Бесит ждать "переключения". Подумаешь, "пиксели вылезают"...

The Wayfarer

Хех, 2 года с новым монитором и вот этой новой траблой меня особо не парят, но все же...
Я всегда читаю (книжки, скроллы и тому подобное), а картой пользуюсь наоборот редко.
Меня немножко бесит ждать переключения. Поэтому мой выбор - только 640Х480.
А про пиксели я вообще молчу. Мы с ними друзья ище с 97 года прошлого века, когда на псевдо-3D видюхе играл в демку первого вора.
...Просто знаешь. Хочется сделать что-то, чтобы было немножко приятнее играть в любимую часть Вора.
Как, например, проблема с неработающим колесиком мыши, которое все-таки удалось активировать в Thief 1/Gold. В итоге я был просто жуть как счастлив.
Вообще, пока я выявил для себя пока 2 вещи, которые мне не нравятся в первом воре: трабл с разрешением и с мышиным скролом. Второй, наконец-то, после стольких лет решен. Лично я тут не причем. Подробности в соответствующей теме этого раздела.
P.S. А самому мне как видишь слабо иначе первым делом здесь бы отписался о своих успехах.
Пока. Удачи.
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

The Wayfarer

Что-то у меня вдруг второй вор заработал как надо. Т.е. на открытие книжки, свитка и прочей литературы в игре требуется столько же времени на моем ЛСД-мониторе, сколько раньше требовалось на ЭЛТ.
Теперь смело играю при разрешением экрана 1024*768 точек. Раньше, чтобы не ждать по полчаса, пока откроется какая-нибудь бумажка, загонял себя в рамки 640*480 и, скрипя зубами, играл. Но зато тогда очень быстро все появлялось. Без длиннющих пауз.
А теперь вся графическая красота из фэнмиссий для второго воришки выглядит как надо и книжки и пр. бумажная лабуда работает отлично.
Что случилось - не знаю. Видюшка та же. Radeon 9600. Моник тот же. 15" Samsung. Вот может просто дело в дровах. Решил отказаться от официальных дровей от компании Ati в пользу их аналога Omega Drivers (ver 38221). Наверное дело в них.
Теперь я просто не нарадуюсь. Спустя пару лет с момента моего первого упоминания решилась проблема с колесиком в первом воре, и спустя почти год исчез трабл с зависанием при чтении книжек на ЛСД-монике при высоком разрешении во втором сифе. Счастье то какое!
[Исправлено: The Wayfarer, 22 июня 2006 0:38]
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

V Raptor

The Wayfarer
Дело в дровах. Книжки всегда в 640 открываются - на любых компах. Если заработал Т2 - бегом играть в Т2Х! Оно того стоит...