Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Clopik

#1320
Поправлюсь: разве ЭТИ ДЕТИ требовали добавки? Разве эти консольные дети делали моды, которые не давали игре загнуться все эти годы? Разве это они с надеждой сидели возле мониторов, отслеживая каждую мысль, каждый намек?! Разве они днями и неделями размышляли, что должно быть в этой игре, а чего не должно быть? По-моему, эти дети сидят с открытым ртом, как кукушата, и ждут, что им в рот положат. Сожрут они все, но что-то одобрят, а про что-то скажут "кака".
И уж отчно ни фан-миссий делать не будут, ни стихи писать, ни картины не напишут.
P.S. Бывают, конечно, исключения...
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Dront

Ну и правильно. Кукушата сами искать не будут - надо, чтоб они увидели что-то яркое, кажущееся родным и в красивой обёртке. Чтобы разворачивая, уже предвкушали сладость.
А остальные.... Остальные - фанаты, проглотят не жуя любую гадость.
Будь я вредным геймдизайнером, подумал бы примерно так.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

DJ Riff

Цитата: Lolkab от 17 февраля 2011 19:18:42Но ни для кого не секрет, что для русских детей рейтинг значения не имеет - в 10 лет уже вовсю играют в GTA )
Также не секрет, что у буржуев рейтинг M ставится для того, чтобы привлечь детей. Уважающий себя тинэйджер не будет афишиировать, что играет в игру с рейтингом Т — засмеют.

Цитата: Lolkab от 17 февраля 2011 19:18:42А что произошло, и почему я не в курсе? Когда это объявили, что T4 будет только на приставках? :undecided:
Не только, но проблема в том, что сейчас не принято добавлять фичи, которые бы улучшали игру только на компе. Даже простейшиие, типа ввода комментария к сохранениям или хоткеев к второстепенным предметам в инвентаре. Потому что иначе консольщики обидятся и купят более дешевую PC-версию или даже скачают её бесплатно. Кстати, из-за этого в том числе и приставочники — обладатели контроллеров с клавиатурой и/или мышью сосут толстый кабель.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Lolkab

#1323
Цитироватьоно будет не только на приставках
Ну тогда всё не так критично. TDS также выходил на xbox'е. У нас есть, да и ладно. (Хотя мне просто невероятно трудно представить, как можно играть не только в Thief, а вообще игры жанра action на приставке).
Другое дело - то, если разработка ведётся для XBox 360, PS3 или, ещё хуже, Nintendo Wii. Эти приставки уже не первой свежести, а к выходу Thief 4 они сильно устареют. И это опять будет означать маленькие карты, ограничения и тэ пэ. Ведь жертвовать, к сожалению, будут отнюдь не графикой.

Clopik, полностью с Вами солидарна. К сожалению, теперь геймдиз рассчитан именно на них, а не на нас, абсолютное меньшинство.
Dront, скорее не вредным геймдизайнером, а хорошим издателем. А хороший издатель думает о чём? О хороших деньгах.

И нам, к сожалению, придётся со всем этим смириться. Ибо не в наших это силах. Будем надеяться, что подобные прогнозы не оправдаются: сейчас иногда всё же бывают неплохие игры. И что в игру всё-таки вставят режим от 1го лица - это абсолютно возможно в техническом плане, и вовсе не трудно.

ЦитироватьНе только, но проблема в том, что сейчас не принято добавлять фичи, которые бы улучшали игру только на компе. Даже простейшиие, типа ввода комментария к сохранениям или хоткеев к второстепенным предметам в инвентаре. Потому что иначе консольщики обидятся и купят более дешевую PC-версию или даже скачают её бесплатно. Кстати, из-за этого в том числе и приставочники — обладатели контроллеров с клавиатурой и/или мышью сосут толстый кабель.
Ну почему? Добавляют. GTA, Mirror's Edge и другие выходили на ПК с улучшениями. Но дело в другом - выходили они через полгода. Когда издатель уже сорвал полный куш с приставочников и теперь рассчитывает на ПК. Хочет ещё.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Clopik

Дело в том, что игру Начали Делать именно для консолей... Конечно, ее адаптируют, под PC, но вопрос в том.... Ну как же так?! Это же был наш, персональный, интимный, такскать, Вор!
(не посчитайте, пожалуйста, троллингом, я на самом деле рыдаю!)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Shadowhide

ЦитироватьДругое дело - то, если разработка ведётся для XBox 360, PS3 или, ещё хуже, Nintendo Wii. Эти приставки уже не первой свежести, а к выходу Thief 4 они сильно устареют. И это опять будет означать маленькие карты, ограничения и тэ пэ. Ведь жертвовать, к сожалению, будут отнюдь не графикой.
Это некстгенные приставки,там локации уж точно маленькими не будут

Dront

ЦитироватьDront, скорее не вредным геймдизайнером, а хорошим издателем.
Да, пардон.
Плохо разбираюсь в этой терминологии.  :embarassed:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

DimaS

Цитировать(Хотя мне просто невероятно трудно представить, как можно играть не только в Thief, а вообще игры жанра action на приставке).
Посмотри на ютубе Halo Reach.

Выручка - вот причина мультиплатформенности. Издатель рискует своими деньгами,  естественно он хочет отбить во время релиза максимум.

MoroseTroll

Размеры уровней в Thief 4 будут, конечно, меньше, чем в Thief 1&2, но, уверен, больше, чем в Thief 3. В качестве ориентира можно взять средний размер уровня в средней игре, сделанной на UE3, поскольку предполагается, что Thief 4 делается именно на нём.

Lolkab

#1329
Если это действительно так (и если нет - тоже), будем надеяться на выпуск редактора. Рано или поздно.
Лично я буду рада редактору Unreal. Внешне редактор UE3 очень похож на второй и на T3Ed. :embarassed:
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

MoroseTroll

Общественности точно пока неизвестно, на самом ли деле для T4 используется UE3; так, лишь по косвенным признакам (было объявление, что требуется спец по UE3 при наёме на работу в EM).
Насчёт редактора лично я не стал бы питать иллюзий: хотя Eidos допустила выпуск оного для предыдущих трёх игр, далеко не факт, что она сделает то же самое и с четвёртой. Нынче модны всякие загружаемые дополнения (downloadable content, DLC), за которые берутся хоть и небольшие, но денежки. Так вот, эти самые DLC выгоднее выпускать самому издателю и, соответственно, получать за них деньги, нежели позволить фанатам игры выпускать их бесплатно (по сути, все до единой фан-миссии и разнообразные улучшайзеры для Вора - это DLC). Ведь далеко не факт, что платные DLC от издателя будут выше по качеству, чем лучшие бесплатные DLC от фанатов, по крайней мере, в случае с Вором.

LongShad

#1331
ЦитироватьТак вот, эти самые DLC выгоднее выпускать самому издателю и, соответственно, получать за них деньги, нежели позволить фанатам игры выпускать их бесплатно (по сути, все до единой фан-миссии и разнообразные улучшайзеры для Вора - это DLC).
А ви думаете EM выпустит редактор для T4? Как бы не так. На моей памяти редактор выпускают когда проект уже сдох или не приносит прибыли.
Даже если это и UE3, разрабы все равно внесут изменения в движок (как с Deus Ex), чтобы "обычным" редактором нельзя было работать.

[off]Кошмар, Thi4f еще не вишел, а ужэ фан-миссии випускать собираються.[/off]

MoroseTroll

Ясен перец, что разработчики T4 в последнюю очередь будут беспокоиться о каких-то там фанатах игры. И да, я думаю, что редактора лучше не ждать, хотя в случае с T4 на UE3 будет определённая, не шибко большая надежда, что фанаты адаптируют под него стандартный редактор из UDK.

Shadowhide

с одной стороны хорошо что к Т4 редактор скорее всего не выйдет :)
ведь жалко будет выбрасывать даркмод на свалку :)

Dront

[off]По такой логике, с выходом Даркмода можно было выбрасывать первые три Вора на свалку.[/off]
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."