Алкоголь. Обсуждаем алкоголь.

Автор Vorob, 20 марта 2014 16:56:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dront

*старческое брюзжание вкл*
Эта тема была уже 2 (два!) раза.
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1735.0
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1749.0
Зачем создавать очередной клон? Всё уже давно было сказано.
*старческое брюзжание выкл*
По теме: не понимаю тех, кто любит водку и всё, что крепче. Пиво себя даже насильно заставлял любить, но не идёт и всё. Вообще, не люблю алкоголь, у которого явно чувствуется вкус спирта.
Сидр, вино, ликёрчик понемногу - это ещё нормально. Пороговый по крепости напиток - коньяк.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Все очень просто: одним важен результат, другим процесс. Для результата лучше всего чистая химия, без псевдоизысков: спирт с водой. Ничего лучше человечество пока не придумало.
Мне результат не интересен. Я видел, как люди "творят странные вещи". Совершенно нет желания примерять это на себя.
Для любителей процесса все намного сложнее.
Односолодовые виски - это действительно интересная вещь (набор этикеток впечатлил), правда, с трудом понимаю, как можно его пить в таких количествах и при этом получать удовольствие. Я знаю, что многие на это способны, но все равно для меня это остается загадкой.
Я пока еще морально не готов выкладывать 50-100 евро за бутылку крепкого напитка, но когда созрею - одной открытой бутылки мне хватит лет на 5. Ну или гости помогут. Зато это будут 5 лет удовольствия вместо 5 минут отвращения.
ЦитироватьВообще, не люблю алкоголь, у которого явно чувствуется вкус спирта.
Вот как раз у односолодовых виски вкус спирта заглушается целым букетом. Но... при одном условии: если не пить много. Самое ценное - это послевкусие.
А вообще в хорошем напитке вкус спирта и не должен быть заметен. Дешевое "шампанское" начинает отдавать спиртом уже со второго глотка. Брррр.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorishka

Царь-говнарь Король корзины

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 21 марта 2014 10:12:28
Я пока еще морально не готов выкладывать 50-100 евро за бутылку крепкого напитка, но когда созрею - одной открытой бутылки мне хватит лет на 5. Ну или гости помогут. Зато это будут 5 лет удовольствия вместо 5 минут отвращения.
Я вот все никак не могу понять: если из этой бутылки совсем убрать спирт, останется ли удовольствие? Ведь его вкус, как я понимаю, всевозможными добавками как раз пытаются заглушить. А при таких темпах потребления его влияние на нервную систему ничтожно (по крайней мере, очень малозаметно).

Другими словами: что мешает для удовольствия пить, скажем, фруктовый сок. Это же вкуснее любого алкоголя! И полезнее.

Или результат - хотя бы в малозаметной дозе - все-таки тоже важен?

elvis

ЦитироватьВедь его вкус, как я понимаю, всевозможными добавками как раз пытаются заглушить
У очень чистого спирта вкуса-то практически и нет.
В целом поддерживаю - хуже водки лучше нету.
1826 дней..  в прошлом.

Scrp007

     Сейчас пью очень мало и в основном хорошие напитки, так для удовольствия. Однако давно на работе выдавали чистый спирт. Поскольку его было не просто много, а очень много, начал экспериментировать в основном с целью определить дозу для "расслабиться и снять стресс". И тогда по мерной мензурке определил для себя оптимальную дозу в 50-70грамм.
Выпивать залпом. Можно до этого и после глоток воды. Тогда проходит вообще очень легко. Особенно если "до" воду удержать во рту. Получается как бы бутерброд. Поскольку спирт легче воды, но они не успевают смешаться, первой идет вода, а за ней спирт. Что интересно - эффект (во всяком случае для меня  :)) получался просто потрясающий - состояние такое, что ты не пьян, все контролируешь, внешне даже ничего не меняется, но внутри состояние полного кайфа и эйфории. Доза конечно для каждого индивидуальна.
     Ну а так, конечно, согласен с тем, что лучше водки ничего нет. Пару-тройку холодных запотевших рюмок под хорошую закуску, особенно, если на природе...

Что касается вкуса. У водки вкуса конечно нет. Однако коньяк, виски, текила и тем паче вино имеют свои индивидуальные букеты, вкусы, послевкусия, тут даже обсуждать какбы бессмысленно. Спросите специалистов. Другое дело, что основная масса людей в этом мало что понимает, а потому не видит различий. Я вот тоже например так и не смог понять всех прелестей виски, хотя их у меня и дома и на работе полные шкафы (дарят в основном друзъя, коллеги на праздники), стоит даже две большие бутыли 5л. Ред лейбл и Джеймсон, которые вообще не только выпить, но и поднять трудно  :), но меня что-то к ним и не тянет совсем.

А вообще, что до вкуса - люблю крюшон. Вот это скажу вам вещь. Срезаю верхушку арбуза, выбираю оттуда середину (чтоб осталось 3-4 см мякоти), заливаю туда водки, коньяка, вина, немного ликера, сока, ягод, фруктов каких-нть, закрываешь, настаиваешь и... :joke:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Ну нет вкуса у водки или противный привкус у самогона - и чего ж теперь? Во все времена славились умельцы, которые делали из таких "безвкусных" и "невкусных" напитков прекрасные настойки и наливки  :yes: Не нравится вам чистый "Смирнофф", ну так забацайте вишневку, сливовку или чего там еще. Я пил самодельную брусничную настойку разок - нектар же, напиток богов  :applause:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Тык речь ведь не о том, что осутствие вкуса у водки плохо. Наоборот - это даже хорошо. Водка универсальная вещь, вон даже академик Чазов рекомендует 50г. раз в день перед обедом. А так оно конечно. Я иногда просто кидаю в бутылку грсть зверобоя  - совсем другой напиток получается.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

ЦитироватьВо все времена славились умельцы, которые делали из таких "безвкусных" и "невкусных" напитков прекрасные настойки и наливки
Сосед делает вишневую наливку. Пьешь, пьешь, вкусная зараза, и вроде ничего так, нормально себя чувствуешь, а потом хоп - голова соображает, а ноги не идут :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

#24
Цитата: Xionus от 22 марта 2014 13:41:13
Ну нет вкуса у водки или противный привкус у самогона - и чего ж теперь? Во все времена славились умельцы, которые делали из таких "безвкусных" и "невкусных" напитков прекрасные настойки и наливки  :yes: Не нравится вам чистый "Смирнофф", ну так забацайте вишневку, сливовку или чего там еще. Я пил самодельную брусничную настойку разок - нектар же, напиток богов  :applause:
У Ремарка такое встречал :) В смысле у его персонажей.

По теме: Ни разу не пробовал абсент. Хочется узнать что за штука такая.

А в Воре что пили? Вино, кажется. Вспоминается ещё миссия, где надо было к Труарту проникнуть. Там, на первом этаже недалеко от бального зала состоялся разговор стражника с барменшей. Он был пьян, а девушка ему всё говорила типа хватит пить, или спи/служи/ (дословно не помню). Так вот она, среди прочего, сказала "Я думаю тебе уже достаточно *** ***"
Где *** *** имя напитка. Кто-нить помнит что за напиток и пробовал ли? :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

Maxim, ты же такой моралфаг, странно, что ты пьешь.
Life's too short, so I can't wait!

Vorishka

Вы все алканы-алканы-алканы!!!  :abuse: :Durak: :nono: :mad:
Царь-говнарь Король корзины

Maxim

[off]Krackly Это значит, что ты меня не понимаешь. Видимо, градация идёт в крайностях. Типа, считает что рожать в 16 это плохо, значит сразу моралфаг и не пьёт вообще. Смешно даже.[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zmey

Лично я дак ненавижу алкаголь. Особенно раздражают пьяницы, идёшь так по улице и за пьяную рожу в тык дать с ноги охото. Алкоголь вообще убивает разум неподецки, разрушает семьи, повышает преступность и снижает рождаемость нормального поколения. Не думаю что женьщине приятно в постеле с мужем от которого вонят перегаром, и вонища как от козла, я уж молчу про.... Так же я не могу себя представить с девушкой у которой пропитое лицо, ужасное матерное общение, с которой в ресторане и в хорошем обществе стыдно. И еще не маловажно, ребёнок который видит в семье постоянно пьяные рожи и ругань, истерики драки в семье никогда не узнает настоящего счастья в жизни. Поэтому я против алкаголя!

Xionus

Zmey, зачем так утрировать-то? Выпивать на праздник и быть профессиональным алконавтом - разные вещи.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)