Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

#3045
Цитата: Zontik от 13 февраля 2019 09:32:05
Никто никуда не выйдет, даже под угрозой расстрела.
+1. Ни одна "болотная" не образовывалась полностью спонтанно, за этим всегда стояли манипуляции сверху. Первичная массовка вся на зарплате, а уж потом к ней народ начинает подтягиваться.

А ещё пипл почему-то забыл про свой любимый прогресс. Настанет день, когда не будет составлять никакого труда шмонать каждый сетевой пакет по всем уровням инкапсуляции (абстракции). Все их траблы с блокировками на данный момент основаны на том, что нынешние DPI -- это решето, а не DPI. Собственно, сейчас и ведётся разработка DPI совершенно иного уровня. По заказу РКН с ФСБ. Первые тесты (неудачные) проводились на сетях Ростелекома не где-нибудь, а у нас тут, в Реутове (живущим в Крыму об этом неизвестно, живущим в Германиях -- тем более :biggrin:), ради этого тестирования даже была нарушена монополия нашего единственного провайдера Реутов-телеком. Сейчас они ушли тестироваться в другой город, покрупнее.

Уж не знаю, взлетит у них или не взлетит, но цель предельно ясна -- это именно Великий Рассейский Файрволл. "Аргумент" про чинариков, пользующихся интернетом, может исходить только от тех, кто никогда сетевые экраны и прочие права доступа не настраивал. Неужели не ясно, что им можно будет, а нам -- нет? Как и всё остальное, в принципе.

Телегу не смогли заблочить с полпинка, потому что для передачи сообщения ей достаточно одного пакета. Но самопальные проксики для телеги хлопают только так. Пока просто по IP. Не у всех есть возможность калейдоскопически менять себе айпишники, как это делали телеговские серверы.

В общем, если у них взлетит, то про всякие прокси и прочие анонимайзеры для домохозяек можно будет забыть. Придётся осваивать чего покруче, и вся надежда только на даркнеты и покупку своего забугорного VPN-сервера. Хотя чего им стоит запретить шифрованный трафик для простых смертных?

Старый зомбоящеГ перестаёт быть основным средством зомбирования населения, и они просто обязаны взять под контроль новый.


Цитата: Xionus от 13 февраля 2019 10:24:22
Боря как обычно, вбрасывает и дает ссыли на унитазные сайты
А Ксионус, как обычно, гонит пургу, нихрена ничего не понимая. Иди свой православный тевелизер смотри по Первому каналу, или какой там аналог в Германиях. :biggrin:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Dront

И вот тут я понял, насколько уже успела упасть моя айти-(без)грамотность.
ЦитироватьВсе их траблы с блокировками на данный момент основаны на том, что нынешние DPI -- это решето, а не DPI. Собственно, сейчас и ведётся разработка DPI совершенно иного уровня.
https://habr.com/ru/post/111054/
Вот эта статейка описывает DPI в его нынешней ипостаси, верно? И, как я понимаю, путь развития - сделать так, чтобы заблокировать можно было по однонаправленному потоку данных?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Привидение


Призрак Boris'а3000

Цитата: Dront от 13 февраля 2019 17:17:56
Вот эта статейка описывает DPI в его нынешней ипостаси, верно?
Честно говоря, хз. Мои познания тоже не на столь глубоком уровне. Там специалист писал, занимающийся конкретно DPI.

Цитата: Dront от 13 февраля 2019 17:17:56
путь развития - сделать так, чтобы заблокировать можно было по однонаправленному потоку данных?
По результатам местных тестов у них пока тупо не хватает вычислительных мощностей, чтоб каждый пакет шмонать на всех уровнях на предмет всех существующих протоколов, поведенческих шаблонов и т. д. А задача была поставлена именно такая. Что, кстати, и говорит о том, что цель проекта -- возможность заблокировать всё, что угодно.
Некоторые фирмы вообще отказались от участия в тендере, т. к. сразу же поняли, что на сегодня задача невыполнима. Возможно, дело ещё в том, что разработчики допущены, естественно, исключительно российские. Может, мы в этом плане отстаём. Но как сказали представители отказавшихся фирм, их системы заточены под анализ и выделение лишь отдельных протоколов, а не всего подряд на терабитном канале.

"Задача была поставлена масштабная, а сроки для подготовки совсем небольшие. В рамках испытаний на сети Ростелекома от DPI хотели распознавания и возможности блокировки практически всех известных сетевых протоколов на канале более чем в 1 Тбит/с. Наша DPI успешно работает на сетях многих операторов связи, но под более конкретные задачи"

https://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKCN1LF201-ORUTP
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Цитата: Boris3000 от 13 февраля 2019 16:33:10
Иди свой православный тевелизер смотри по Первому каналу, или какой там аналог в Германиях. :biggrin:
Боря, да идите Вы куда-нибудь сами - вот еще выискался тут, направляльщик.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

ЦитироватьБуквально вчера вычитал очень точную фразу: "Розовые очки бьются стеклами внутрь".
Первое желание было поблагодарить за фразу и взять на вооружение. Но всё-таки, она была бы прикольней, если бы только розовые бились стёклами внутрь :) Остальные что, стёклами наружу? От глазного давления, видать.



Только надо было ещё указать "финансовые причины" самого населения, а не только внедрение самого решения. Я вот давеча узнал из первых уст, что если перевести на наши деньги, то минималка в Южн. Корее составляет около ~85 тыс.

ЦитироватьОни не выйдут, потому что не смогут скооперироваться
Ну ты их совсем инфузориями не представляй. Когда надо — кооперируются только в путь. Включая спонтанные образования, а не только запланированные. А многие эти типа "запланированные сверху" часто вообще из теории заговоров осведомлённых диванщиков или мусолящих политоту. Эффект толпы и инерции довольно страшная штука. Черёмуха и её подвиды у всех есть. Только вот я помню как во Франции молодёжь переворачивала машины, жгла улицы и громила магазины. И репортажи, которые показывали по телеку. Часто там это делалось, ещё в 1968 практиковалось. Их "великую революцию" в старое время не берём в расчёт, ибо она сугубо политическая, а только вот такие причины "закручивания гаек". Специально щас погуглил с целью надыбать фотки, похожие на то, что видел по телеку тогда ещё в репортажах. Но нашёл получше. Вот:





Цитата: Привидение от 13 февраля 2019 11:31:41
Они хотят ввести налог на котиков! :mad:
https://www.kp.ru/putevoditel/domashnie-zhivotnye/nalog-na-domashnikh-zhivotnykh/
Давно пора. Не знаю как у вас, а у нас тут котиков и особенно достающих вездесущих собак просто тьма-тьмущая. Всё усугубляется ещё локальной сердобольностью и круг замыкается. Ну и + проблема того, что это не дикие животные, а полу-домашние. Но размножение бесконтрольное. Если будут брать ответственность люди на себя получше, то их не будет так много. И понатыканных нынче всюду ветеринарок с дилетантами ветеринарами с гуглопомощью, дерущие по 800 руб. за укол и 500 за узи тоже тьма развелась, ибо прибыльный бизнес опять же из-за замкнутого круга и бизнес этот пора пресечь. Вместе с ограничением на аптеки и вообще с регуляцией фармацевтики, которые тоже разродились как грибы после дождя опять же из-за отличных условий бизнеса, когда медицина ставит на людях заплатки и лечит симптомы, а не болячки. Подсчитайте сколько в вашем городе аптек. Не удивлюсь, если их окажется больше всего другого. Спорт-пит, натыканный витаминами в мега-дозах, что уже ржака (для тех, кто шарит в теме) это мы уже видели, делающий ровно одно - "дорогую мочу", выражаясь шутками медиков (при условиях не активного образа жизни, это важное уточнение). + уровень продуктов питания + экология + гиподинамия и т.д. и т.п. И пока где-то клин не всунешь — так оно и будет лететь по наклонной в логово Трикстера, делая одних такими, а других сякими.  Потому как, даже исходя из названия этой темы, домик наш изначально построен через одно место. Вот его и колбасит по полной.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьОстальные что, стёклами наружу?
Я думаю, подавляющее большинство остальных бьется, будучи отделенными от лица (на асфальте, под каблуком, придавленные не медным тазом на диване и т.п.). Хотя я по очкам не специалист.
ЦитироватьДавно пора. Не знаю как у вас, а у нас тут котиков и особенно достающих вездесущих собак просто тьма-тьмущая.
Я сам собак не особо люблю, но у тебя это, кажется, больная тема. Ты просто подумай, как изменится популяция бродячих животных, если не только введут этот налог, но и начнут реально охотиться на владельцев (50% которых завели собаку так же, как заводят детей - по случаю). Я не думаю, что появится ответственность. Скорее всего, исчезнут ее последние остатки. Ставших налоговой обузой собак просто выбросят.
Разговор, конечно, чисто теоретический, потому что на практике это так же реально, как обязать граждан ставить счетчики на вдыхаемый воздух. Закон, конечно, примут, копилку идиотизмов надо же пополнять. Но на этом все и заглохнет.
(Особенно порадовало деление грызунов на крупных и мелких. Чисто научный подход. А у вас мыши дома есть? Какого калибра?)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 14 февраля 2019 10:08:52
Ставших налоговой обузой собак просто выбросят.
Во-во, и народятся от каких-нибудь бойцовых пород ублюдки с железными челюстями и без страха перед людьми, прямо как в постапных городах из серии "Метро 2033 / 2035"  :down:
Цитироватьпорадовало деление грызунов на крупных и мелких. Чисто научный подход.
Ну а че, все правильно. Есть золотистые хомячки и белые мышки, а есть здоровенные хомячины, морские свиньи и те же кролы, от которых и вонищи намного больше. Вот шиншиллы, говорят, чистоплотные зверушки и живут лет по пятнадцать, но они не столь обычные домашние питомцы в России, насколько мне известно. Их, наверное, тоже стоит относить к крупным грызунам.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Мыши тоже бывают ЗДОРОООООВЫЕ!!!!!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

ЦитироватьЗакон, конечно, примут, копилку идиотизмов надо же пополнять. Но на этом все и заглохнет.
Да, это очень вероятно. В наших традициях.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

"Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу."


А.Н. Толстой
"Петр Первый"

Scrp007

Цитата: Zontik от 14 февраля 2019 10:08:52
Разговор, конечно, чисто теоретический, потому что на практике это так же реально, как обязать граждан ставить счетчики на вдыхаемый воздух.
Ну это только дело времени.   
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Maxim от 14 февраля 2019 09:46:58
И репортажи, которые показывали по телеку.
Жертва зомбоящика детектед. Уж сколько было разоблачений этих СМИ-фейков, вплоть до того, что картинку показывают из совершенно другого места, другой страны и 10-летней давности, чуть ли не кино художественное, а мы всё от голубого экрана оторваться не можем.

Цитата: Maxim от 14 февраля 2019 09:46:58
Ну ты их совсем инфузориями не представляй. Когда надо — кооперируются только в путь.
Именно инфузории и есть, и никто никуда сам не кооперируется.

Цитата: Maxim от 14 февраля 2019 09:46:58
Включая спонтанные образования, а не только запланированные
Такие спонтанные, что аж флаги и плакаты у всех с первых же секунд. Какие сознательные граждане -- всю жизнь стяги под кроватью держат на случай непредвиденного спонтанного митинга.

Есть куда более действенный метод -- просто всей страной не выйти в понедельник на работу. Все зайцы убиваются -- и эффективнее, и делать ничего не надо, и выходной не тратить на сотрясение воздуха на митинге. Но он инфузориям даже в голову не приходит, ибо за свою жопу страшно -- уволят же с работы, если другие вдруг не поддержат. И настоящих организаторов этих безобразий тоже такой метод не устраивает, потому что по телеку нечего будет показывать. А нужна видимость движухи, эффектная картинка. Все эти митинги -- просто кино для зомбоящика. Соответсвующе организованное.

Цитата: Maxim от 14 февраля 2019 09:46:58
многие эти типа "запланированные сверху" часто вообще из теории заговоров осведомлённых диванщиков или мусолящих политоту
А ты не диванный? Просто с другим мнением. "Диванщик" определяется диваном, а не точкой зрения. Расскажи же о своих бравых похождениях в Крыму-2014.
И именно по причине тотальной аполитичности "немусолящего политоту" большинства никто никуда и не выйдет спонтанно.
https://gr-sily.ru/politika/diagnoz-obshestva-apolitichnost-chem-eto-chrevato-dlya-rossii.html

Цитата: Maxim от 14 февраля 2019 09:46:58
Эффект толпы и инерции довольно страшная штука
Чтоб был эффект толпы, нужно, чтоб эта толпа уже была. И из ниоткуда она не возьмётся. Всё правильно, на майданах эксплуатируются самые низменные и стадные человеческие инстинкты. Всё человеческое мышление низводится до уровня "кто не скачет, тот москаль". Но это работает, когда человек уже пришёл и влился в толпу. А откуда взялась толпа-то? И что заставило прийти тех, кто пришёл, когда никакой толпы ещё не было?

"Политтехнолог Анне Быкова говорит, что сейчас в Украине все протесты — за деньги. А суммы прописываются в бюджетах партий. «Плата за участие в митингах политических партий стала настолько классической, что ведущие политтехнологи, пишущие книги, прямо указывают, что бесплатно на протесты никто не выходит. Их цена зависит от функций — они просто стоят, провоцируют или мнутся. И чем меньше платят, тем спокойнее люди стоят. Деньги у партий есть, но многое оседает в карманах посредников», — говорит Быкова."
https://vesti-ukr.com/politika/261469-zarplaty-podnjali-vdvoe-skolko-platjat-atoshnikami-na-mitinhakh

Цитата: Maxim от 14 февраля 2019 09:46:58
я помню как во Франции молодёжь переворачивала машины, жгла улицы и громила магазины
Переворачивать собственные же машины, жечь собственные улицы, громить магазины, в которых завтра нужно покупать продукты, -- замечательный метод "борьбы" и очень результативный. Но в качестве кино для хомячков сойдёт. Хомячки дюже непривередливы.
https://www.unian.net/politics/1062160-v-odesse-instseniruyut-massovyie-besporyadki-s-uchastiem-voditeley-chastnyih-avtomobiley.html

Вот что значит с детства воспитывать своё сознание на идиотских худ. фильмах (а с точки зрения достоверности они все идиотские). Это также к вопросу о пользе искусства, и в какую сторону "маяк" работает.

Да и равнять наш национальный менталитет терпил с забугорным тоже смешно.

Цитата: Maxim от 14 февраля 2019 09:46:58
а только вот такие причины "закручивания гаек"
С закручиваниями надо бороться по месту своей учёбы/работы, т. е. в своей реальной жизни. А погромы -- это проплаченное кино и развлечение для гопников, больше ничего там нет.

Цитата: Maxim от 14 февраля 2019 09:46:58
Специально щас погуглил с целью надыбать фотки, похожие на то, что видел по телеку тогда ещё в репортажах. Но нашёл получше
Угу, в кадре -- жгут флаг, а в двух метрах от камеры, вне её поля зрения, раздают печеньки. И это не шутка и не преувеличение, именно так всё и происходит: любой майдан -- это праздник с печеньками и раздачей обещанной халявы. Иначе народ не выйдет. Уж из дома-то точно.

Цитата: Maxim от 14 февраля 2019 09:46:58
народное раздражение властями копилось давно
Это нисколько не отменяет того, что без грамотных манипуляций и печенек никто не придёт. Так и будут "копить раздражение" до бесконечности. Особенно в этой стране. Или у нас сейчас мало поводов для раздражения властью? Недостаточно накопилось? Чего никто не майданит-то?
Всё это раздражение властями -- это просто удобный случай для манипуляторов устроить заваруху, но без них всё равно ничего не будет.

В общем, если надумает очередной Овальный помайданить, то будет тебе майдан. И пофиг по какому поводу -- хоть из-за цензуры в инете, хоть из-за повышения НДС, хоть из-за повышения пенсионного возраста, тарифов ЖКХ, введения соцнорм на электричество и т. д. и т. п. История знает примеры майданов по самым ерундовым поводам. А не надумает -- не будет ничего.
Тем более всё как обычно будет вводиться постепенно, по чуть-чуть, потом найдём себе внешнего врага и сосредоточим внимание на "броня крепка и танки наши быстры", и ура-патриотизЬм затмит в народе последние остатки разума, выиграем какую-нить Олимпиаду, чтоб у пипла был повод напиться и утопить в стакане своё горе по поводу невозможности залезть на любимый порносайт, а там уж и Новый год недалеко -- ну, в общем, всё как всегда, господи.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Мда. Я-то считал себя реалистом...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Нет, ты предлагал мне снять чёрные очки. А собсна чё, ссылок маловато накидал? Могу ещё, мне не трудно.

"Тот факт, что едва ли не все политические силы "покупают" массовки на свои митинги, конечно, не является никаким секретом."
https://lenta.ru/articles/2012/02/02/miting/
Какой неосведомлённый автор! Был бы он на Даркфейте, знал бы, что это как раз жутко засекреченная информация.

А здесь ты можешь поискать себе подработку на выходные (печеньки инклюзив), например:
https://massovki.net/viewtopic.php?t=331408
Количество (и качество) откликов, кстати, офигенное -- за 400 рублей-то.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26