System Shock 2 Mod Collection by Dark Fate Team

Автор V Raptor, 08 марта 2008 01:21:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

S.Siamsky

V Raptor В SS2 Tech FAQ надо бы добавить кое-что:
1) При установке игры выбирайте только полный (Full) вариант. Только в таком случае в папку с игрой будут перенесены все необходимые файлы.
(а то там по умолчанию поставлен Стандартный вариант, народ не глядя плюхнет по кнопке Next, а потом удивляться будет зависонам. :biggrin:)
2) Очень простой способ избавиться от глюка с неправильным функционированием мыши в окошке инвентаря (кстати, это Джек-из-тени предложил): стереть файл user2.bnd в корневой папке игры. Правда, если потом еще что-то менять в привязках, его придется стирать снова.
3) Посмотреть версию игры: в игре нажать комбинацию клавиш Shift+; (это на той же клавише, где русская буква Ж), в появившейся консоли прописать show_version и нажать (и немного удержать) клавишу Enter. Появится сообщение о версии игры.
4) Может быть не лишним еще раз расписать, как именно пользоваться фиксом от Timeslip-а, например, про то, что сначала надо выставить нужное разрешение в ini-файле.
[Исправлено: SSiamsky, 18 марта 2008 0:36]
Szybko, szybko, geht der ab!

V Raptor

SSiamsky
Жду обновленного тех-фака.
Сам сейчас этим заниматься не могу, так как в жизни не просто все, есть другие дела.

S.Siamsky

А ты мне не кинешь отдельно последний твой вариант для переделки? (качать весь патч из-за этого не хочется).
Szybko, szybko, geht der ab!

V Raptor

Так я в твоем ничего не менял, вполне адекватный.

DimaS

Цитировать4) Может быть не лишним еще раз расписать, как именно пользоваться фиксом от Timeslip-а, например, про то, что сначала надо выставить нужное разрешение в ini-файле.
SSiamsky, а в ридми к фиксу это надеюсь написано, а то я уже порекомендовал страждущему :embarassed:

S.Siamsky

V Raptor Понятно, сделаю.
DimaS Об этом написано в общем ReadMe, которое, как водится, никто не читает ;) , а в ReadMe, прилагающемся к фиксу, об этом написано пока только по-английски, собственно, как оно и есть у Timeslip-а, ну и в самом ini-файле у него еще отдельно про это есть комментарии.
А по умолчанию там выставлено разрешение 1280x1024, так что, может быть, большинству и так ничего менять не придется. Часть нужных корректив в ini-файл я уже внес, а уж остальное - дело использующего.
Кстати, эта штука отлично лечит ужасные цветовые переходы у тех, у кого игра все-таки запускается, но как-то не так...
Отображение 16-битных текстур так, будто они 8-битные.
Короче, тоже можешь рекомендовать.
[Исправлено: SSiamsky, 18 марта 2008 7:19]
Szybko, szybko, geht der ab!

DimaS

Страждущему помогло!:up:
ЦитироватьОгромное спасибо !!! Всё пошло, всё работает! Патч с раздела "Must have" всем любителям и фанатам Вора, Шока...
http://shock.fastbb.ru/?1-1-0-00000217-000-0-0

S.Siamsky

DimaS Ага, как я и думал.
Надо будет то же самое встроить и в наши руссики для 1-го и 2-го Воров. Проблемы-то абсолютно одни и те же.
Szybko, szybko, geht der ab!

DimaS

Еще один камент с форума шокеров:
ЦитироватьСпасибо за помощь! Всё полусилось. Скачал русик и фитчи в одном файле с http://darkfate.ru/

S.Siamsky

Даже албанцам помогает. Круто. :lol:
Szybko, szybko, geht der ab!

DimaS

[off]Ну, в данном случае чел просто промазал по клавише, они ведь рядом. ;)[/off]

S.Siamsky

Цитировать...папку ИСО вапще убили, и инстальника СС2 ни где нету. Исчё раз спасибо.
Как-то процент промазывания по клавишам высоковат в данном конкретном случае. ;)

Szybko, szybko, geht der ab!

DimaS

[off]а... ты подсмотрел оригинал... - ОК, твоя взяла![/off]
Добавлено позже
[off]Хитрый, к шокерам как гость ходишь:
ЦитироватьПоследний раз Andee заходил:11 марта 01:14, вторник
[/off]

V Raptor

Папка ISO есть и игра в ней лежит.
Только логиниться надо.

DimaS

Я уже там все разжевал, так как с первого раза чел не понял.