Мироустройство - HELP

Автор Counterspy, 07 сентября 2003 04:31:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elder keeper

это все зашибись. Вот как играть-то?
Counterspy, oбъясни pls популярно процесс, а?
Извини конечно, но я вот к сожалению не понимаю, что общего между геймплеем настольной РПГ и геймплеем Thief. Как можно синтезировать такие разные вещи?
Если действительно можно будет испытывать кайф того же плана, что и в Thief, используя свое воображение и т.д., то это будет реально круто.
Моя идея - эх.., несбыточная, наверное - реконструкция, т.е. игра, причем ролевая, ночью, на свежем воздухе, в идеале - в окрестностях к-нть замка (ну ладно, бесхозного храма (прости, Господи).  
А почему бы и нет????  Вот это бы я лично  поддержал с пребольшим ентузиазизмом!!

Guakamayo

э-э-э, это Вам, батенька, надо в Выборг - я там замечательный храм 16 века видела - как живой, даже фотку могу кинуть - красотища
sic transit vita

Elder keeper

Выборг - далеко и дорого. Зачем заведомо говорить о маловыполнимом?
Глупо, конечно, это все, но я отошел от циничного отношения к жизни, пролетающей в это время мимо. Я все попробую и ни о чем не буду жалеть и рефлексировать.
Поэтому - почему бы не известный нам Музеон? Для начала. Идеи приветствуются.

(Отредактировал(а) Elder keeper - 20:25 - 31 Окт., 2003)

Guakamayo

Гы! Представляю себе - проходим в музеон, вырубыя всех охранников и бабушек на кассе со словами "мы не искусствоведы, но всеравно пройдем бесплатно", а потом выносим запоздалых посетителей...
сорри за оффтоп...
о РПГ, скорее всего обычная настольная гама из разряда AD&D
sic transit vita

Elder keeper

:lol: :lol: :lol: :lol:
да, Кащенко бы рыдал.
Можно найти более дикое  место. Продумать все к лету, реквизит какой сделать. Почему предложил Музеон - там очень много мест, где можно реально ныкаться -вспомните, сколько там статуй, беседок, дерев и т.д. Вот если бы не охрана и бабушки..:) Да еще влюбленные парочки, дети на выгуле etc
в-общем, пока открываю тему пейнтбол. :D

Counterspy

2Elder keeper:
Как играть? Да очень просто, тебе всего лишь необходимо знать определённые правила, по которым тобою созданный персонаж будет взаимодействовать с системой и игровым миром, ну и азы актёрского мастерства, а так же развитое воображение. Сам же процесс игры, я попытаюсь отобразить ниже завтра. Что же на счёт синтеза компьютерной игры и RPG, то его нет, есть мир, который вы для себя раскрывали с помощью компьютерной игры, повествующей о жизни Гарретта. Цель же этого проекта состоит в том, что бы вы смогли сыграть за абсолютно любого персонажа (личность), будь то хамерит, вор, да кто угодно. Вы можете оказаться втянуты в закрученную авантюру, или вынуждены что либо предпринять, оказавшись в центре чьих-то интриг, а может стать невольным свидетелем надвигающейся опасности. Всё зависит от фантазии Game Master'а и игроков. Сможешь ди ты получить от этого кайф, я не знаю, но мне и моим друзьям, знакомым - это кажется очень интересным, так как это всё сроднимо хорошей книге, где перед тобой всплывают образы которых ты не видишь на яву, но способен ощутить своим воображением, где события кажуться реальными, но в отличии от книги ты сам строишь судьбу своего персонажа, и видишь то что хочешь.

2Guakamayo :
А что так писемистично? Вовсе это и не обычная настольная игра из разряда AD&D, хотя и есть схожие моменты (схожесть в процессе игры), но она намноооого серьёзнее, в сотни раз сложнее и требует от игрока более вдумчивого подхода, а так же качественного отыгрыша. Здесь нет уровней, но есть прокачка умений, здесь все если не равны, то одинаково смертны. Совершенно другой подход к процессу игры, который должен перенести игрока в атмосферичный мир "Thief'а".
"I HAVE COME TO CLAIM WHAT IS MINE. RETURN THE SECOND CORE TO ME AND I WILL SPARE YOUR HOMEWORLD..." - MAKAAN

V Raptor

Народ, а проект что заглох??? :confused: Обидно, блин, очень! Я обожаю настьльные РПГ-шки...
Counterspy
Как прогресс-то??? Народ требует релиза! :cheesy:
И еще, у тебя иллюстрации цветные там или черно-белые???

UL

Ты чЁ... One-more-Thief. narod. ru смотришь? Все тама есть....
Ничто не имеет значения, только цель.

Stanislav49

Counterspy, нах с системой париться, если с GM всё ОК, можно устроить просто хорошую словеску. Если надо, у мя где-то валялся специальный GM Guide для вождения партии воров по ADnD. Ваще цыфры рождают манкчинство, ИМХО, словеска с литературным описанием персонажа много лучше и реалистичней.
Застольная РПГуха не должна превращаться в игру в кости! Даёшь хороших ДМов, Даёшь словевки, а то всем п-ды накачу. Мочить манкчинов и бюрократов, долой очки опыта, lbs провизии и оружие типа 2d"по-жопе-настучу"! Хорош пить водку за игрой, я знаю, где недорого эля можно подогнать (а какой дебил откажется за рпгухой от кружечки эля, да жареного горошку)
ДА, кстати, все форумные РПГ - лажа. Нет важной части - вышеописанного и ЭМОЦИЙ!
Counterspy, ты где водить собираешься, и по каким дням? Нужно либо на хате, либо... Там, где можно попить, поесть, обложиться антуражем, и.т.д.
Я ёще вернусь

UL

:confused::confused::confused:
ЦитироватьОтправлено: 2 нояб. 2003
9:06 | Правка | Профиль | e-mail | Приват | ICQ | Цитировать | IP
Дата соообщения 2003 третий год!!!!
Thief RPG давно работает. Скоро этому проекту исполнится 2 месяца.
Адрес я дал.На всякий случай продублирую у нас на сайте ссылку... в разделе Fan-Works
Ничто не имеет значения, только цель.

Stanislav49

Повторим, "форумные РПГ сакс"!!!
Может, запариться настоящей НАСТОЛЬНОЙ РПГ?
Добавлено позже
И тему можно как-нить переименовать.


UL

Что значит настольная?:confused:
Как в шашки или в монополию.. :confused::-\Несомненно  это интереснее форумной РПГ...:down:
Ничто не имеет значения, только цель.

Stanislav49

ЦитироватьКак в шашки или в монополию..
Типа того, только плюсы:
1) Игроки видят друг друга, общение и игра получается живой и эмоциональной, в игру вносятся естесственные отношения симпатии/антипатии к другим игрокам
2) Антуражная обстановка способствует к погружению в игру (пара кинжалов на столе, все в прикидах, антуражная еда)
3) Можно пить пиво и жрать мясо не только в виртуальной встрече в таверне, но и в реале
4) Игра идёт быстрее, все вопросы с ДМом решаются на месте
5) При выборе системы игры можно делать сноски на аудиторию, чтобы даже новички сразу могли приступать
Как форумное общение не может заменить поинтовки, так и ФРПГ не могут заменить настольные.

dSpair

Цитировать2) Антуражная обстановка способствует к погружению в игру (пара кинжалов на столе, все в прикидах, антуражная еда)
Ни в коем случае не хочу никого обижать, однако, на мой взгляд, сие является просто потусторонней, как бы помягче сказать, хреновиной. :)
Это примерно то же самое, что играть в компьютерного Thief в балахоне с капюшоном и сидя за компьютером непременно в кованых ботинках.
Хотя, каждому свое.

UL

Не это не настольные ... а ЗАстольные:biggrin:
А во вторых и кто это будет счастье вести?
В третьих для этого нужно достаточно часто встречатся и в достаточном количесве, что в принципе вяло реализуемо.
Ничто не имеет значения, только цель.