Итак.. Есть ли честь среди воров?

Автор Ahimas Velde, 13 июня 2005 02:55:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Selena

Честь для вора, исходя из реально существовавших воровских обычаев, ходивших по стране еще со сталинских времен, это прежде всего благополучие воровского братсва.
Для вора нет любви, родственников, с этой стороны воры очень жестоки, но когда дело заходит до "братьев по вере", тут вступают в силу свои законы, нарушителей которых, между прочим жестоко карали и карают, начиная от насильственного нанесения татуировок с определенным значением (и другими операциями с телом), заканчивая удалением вместе с кожей (а иногда и с частями тела) рисунков провинившегося. Существовали даже специальные палачи в воровской среде...
В реале или в игре человек, подвергнутый воздействию установленных обществом норм поведения, строит свои жизненные установки. Да, для одного вора будет вполне нормальным и укладывающимся в понятие чести ворваться в дом с ножом, кто-то станет действовать тихо в отсутствие хозяев.
Еще о воровской чести...которая бывает может касаться весьма разных сторон поведения.
Скажем так, некоторая часть современных квартирных замков цилиндрического типа достаточно легко и быстро выводится из строя и открывается обычной крепкой отверткой, вбитой в замочную скважену по-самое-не-могу, которой замок почти выворачивают. Для домушника дело чести, например, разобраться с замком с помощью отмычек.
[Исправлено: Selena, 13 июня 2005 20:02]
- Да, конечно, - ответил Моркоу. - В Анк-Морпорке воровство без разрешения Гильдии запрещено. Если ты не обладаешь особым талантом, конечно.
- Что? Как это? Каким-таким талантом? - удивилась она.
- Талантом оставаться в живых, когда тебя подвесят вниз головой на воротах, а уши прибьют к коленкам, - объяснил Моркоу(c).

Ahimas Velde

"There is no honor among thieves, yet there is respect amid distruct'' (c) Zander Thrillfar

Stanislav49


clearing

Цитироватьнанесения татуировок с определенным значением
Интересно, а у Гаррета есть татуировка?

Stanislav49

ЦитироватьИнтересно, а у Гаррета есть татуировка?
А как же - купола и всё такое... :biggrin:

clearing

Наверное в форме какого-нибудь глифа.

V Raptor

clearing
:lol::up: Причем тайного, который никто найти не может! :lol:

Force

Да, блин, Гаррет во многих картинках и концепт артах, роликах и пр. промоушене представлен МОКРУШНИКОМ. И, кстати, во многих текстовых произведениях он тоже мокрушник, включая шумящее ныне творение v-raptor'а.
У меня другой стиль игры (если речь идёт о прохождении). Мой Гаррет никого не убивает, так как это удел десантников и морпехов из стрелялок... А данный мокрушный промоушэн призван заинтересовать заядлых поклонников мочить виртуальных монстров. На мой взгляд, наиболее интересным действом является обезвредить (а ещё лучше обойти) врага, без причинения тому смертельного урона...

clearing

ЦитироватьМой Гаррет никого не убивает
, но зато ворует денежки из колыбелек малюток и гробниц ;)

Force

А зачем малюткам деньги? ХА - ХА - ХА (злобный смех) :devil:!!! Я уж не говорю про мёртвых, которые ВОССТАЮТ из могил. Если нет силы, которая их удерживает мёртвыми, значит нет силы, способной покарать за воровство... :tonguewink:

V Raptor

Force
Цитироватьон тоже мокрушник, включая шумящее ныне творение v-raptor'а
Это ты зря. Да, он у меня немного убивает, но там все обосновано. Увы, но вертеться в воровских кругах Города и не убивать - невозможно. Либо ты убиваешь, либо отдаешь приказ на убийство, либо умираешь сам. Закон жизни. А у меня Гаретт за книгу не убъет никого невиновного...
Посмотрим в глаза правде - Гаретт мокрушник, но не беспредельщик.

Ahimas Velde

Девиз моего Гаррета: "Пусть ВСЕ платят мне деньги за защиту (от Трикстера, Карраса, Гаммал), так что считайте меня не вором, а наемником."
ии еще:"Спасение Города стоит денег, ребята, вот поэтому я и ворую."

Selena

ЦитироватьИнтересно, а у Гаррета есть татуировка?
Понравился ответ с глифом:lol:
У него есть шрам на лице (которого мы ранее не замечали), возможно, досталось за пригрешения. (Например, за кражу в Гильдии Воров - это преступление против своих).
- Да, конечно, - ответил Моркоу. - В Анк-Морпорке воровство без разрешения Гильдии запрещено. Если ты не обладаешь особым талантом, конечно.
- Что? Как это? Каким-таким талантом? - удивилась она.
- Талантом оставаться в живых, когда тебя подвесят вниз головой на воротах, а уши прибьют к коленкам, - объяснил Моркоу(c).

Ahimas Velde

ЦитироватьНапример, за кражу в Гильдии Воров - это преступление против своих
Но он же изначально после обучения у Хранителей не хотел вступать ни в какие Гильдии, о чем говорит миссия Assassins. Так почему же "преступление против своих"? А в третьей части в ролике тоже шрама нет ни в одном :confused:

UL

ЦитироватьУ него есть шрам на лице (которого мы ранее не замечали), возможно, досталось за пригрешения. (Например, за кражу в Гильдии Воров - это преступление против своих).
Это на какой же части тела.. Простите за нескромный вопрос?:littlecrazy::confused:
На лице через бровь и глаз у него образовался шрам ровно после того как ему выдрали этот глаз.. У Виктории уж больно нехирургические были коряги...;)
НЕбось я опять как всегда че пропустил?:eeeh:
Ничто не имеет значения, только цель.