Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Xionus

А почему на дойче такого теста нет? Мне ведь тоже интересно, в ясли я попаду или в уже в Kindergarten  :yes: Хотя вот тут тестанулся на В2 - вроде как 16 из 20 набрал, похвалили, пригласили на С1.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

А его точно нет? Я вот и английскую версию нашел не сам.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Поразительно, но оказалось, что украинский я знаю лучше, чем английский: 9000 слов. Индекс честности, правда, просел до 86%: я подумал, что "книгарня" - это библиотека, но оказалось, что это что-то другое. Что-то не замечал, чтобы украинские тексты давались мне легче, чем английские...

Maxim

#15633


Что-то я не совсем понял. А как это "лучше чем у 100%"? Это хорошо или плохо? Звучит так, словно лучше чем у всех... или хуже. Если лучше, то не может быть. Слов 7-8 я вообще никогда не слышал и отвечал "не знаю".  И почему индекс честности всего 80%? Один раз отметил несуществующее слово и сразу -20%? Жёстко.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Odstavec

#15634
Попробуйте пройти один из этих тестов:

http://www.sudovoditel.com/gims_tickets_online/
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Привидение


Force

ЦитироватьА как это "лучше чем у 100%"?
Это как лутше чем не только лишь у всех.  :biggrin:

DonSleza4e

Отвечал честно)))
Надо признать, книг давно не читал (в основном в детстве), от того и словарный запас мой не слишком объемный)

Ваш пассивный словарный запас — 69000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов.
Ваш результат лучше, чем у 52% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 27% опрошенных.


ur receptive vocabulary is 5200 word families. Your honesty index is 92%. You chose wrong options for the following multiple-choice questions: magnify. Nevertheless, you passed almost all the checks and the results are still valid. So, how do you stack up?
Your result is better than 36% of test takers'.


Короче, что для русского языка, что для англ. языка я нажусь в пике диаграммы, а значит словарный запас вполне норм  :yay:

Zontik

ЦитироватьСлов 7-8 я вообще никогда не слышал и отвечал "не знаю".
Так, может, это и были несуществующие слова.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

     Решил по примеру Флоры проверить, сколько можно выжать из теста. По количеству слов получился тот же результат, видимо это предел теста. При этом, как оказалось, можно сохранить 100-процентную честность =)



Другой вопрос - насколько это соответствует реальности и надо ли мне в жизни знать, что такое к примеру мондегрин =).

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Максим теперь может успокоиться - его с жалкими 108 тысячами втиснули обратно в 100%.
Scrp007, а как выжимал - гугледавкой или своими силами?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Zontik, в чем был уверен - сам, в чем нет - с помощью яндекса.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Dront

На русском: 85000 слов, 85% честности. По невнимательности 1 раз тыкнул "да" при вопросе о слове, похожем на слове "трансцендентный" (но с ошибкой).
На английском: 7300 слов, 75% честности - дважды тыкнул в неправильные значения слов, хотя был уверен, что помню правильно. Владею на уровне семилетнего native speaker'а.
Смеха ради так же прошёл тест с гуглом под рукой - аналогично, 141000 слов при 100%-ной честности, попались 2 несуществующих слова.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

А кстати: вот много раз слышал слово "трансцендентный", в контексте вопросов не вызывало. А определение дать не могу. Считать это слово входящим в словарный запас или нет?
Но тест открыл одну вещь, о которой раньше не задумывался. Получается, что в ранней молодости лучше не писать книг? Запас-то нарастает с возрастом.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#15644
"Трансцендентный" в математике - как правило иррациональное число, получаемое неким предельным переходом, например, числа "пи", "е", "золотое сечение" - трансцендентные.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)