Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Извини, спутал.

Chuzhoi

#15661
Цитата: Zontik от 29 августа 2018 14:07:49
Хоть убейте, не помню дедушку. Помню только студента с младших курсов из финальной заставки.
Ты хочешь сказать, что это не дедушка?





А заставкам этим в плане визуальной достоверности вообще не стоит доверять - на них Гарретт изображен везде совершенно по-разному. Так что я доверяю лишь единственной игре серии - а именно TDS - где Гарретт изображен в 3D и его физиономию можно изучать сколько душа пожелает. К тому же в игре куча заставок, сделанных прямо на движке - неужели они не запомнились? Кстати, пересмотрел финальный ролик - точно ведь студент. Такое впечатление, что я об этой метаморфозе не то чтобы забыл... а даже и не знал.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 29 августа 2018 21:08:42
это не дедушка?
Это не дедушка, это освещение снизу вверх. Никогда не баловался со свечкой или фонарём в темноте перед зеркалом? Там и зомби получить можно.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Ну хорошо, преждевременно постаревший, потрепанный жизнью мужчина средних лет. Но на студента-первокурсника вряд ли он тут тянет.

Zontik

ЦитироватьТы хочешь сказать, что это не дедушка?
Какой ужасный ракурс.
ЦитироватьА заставкам этим в плане визуальной достоверности вообще не стоит доверять
Да это и в первых двух играх серии присутствовало, только не так явно.
А в заставках на движке, если мне не изменяет память, это не выглядело и вполовину так... старчески.
Да и при прохождении я несколько раз пользовался видом от третьего лица. Но такого ужаса не припомню.
А может... отступающей волной магии его слегка зацепило, вот он и помолодел?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#15665
Вот как раз в первых двух играх это было явнее всего - то так его изобразят, то сяк... В третьей же части большинство внутриигровых роликов были отрендерены прямо с движка (или, по крайней мере, с использованием именно тех моделей, которые были в игре) - поэтому и представление о внешности героя получается более цельным. В роликах действительно он может показаться несколько моложе (хотя мне не кажется) - но это скорее потому, что ролики сделаны в довольно низком разрешении (2004-й год все-таки... мониторы у всех еще как у Бориса). В финальном же, рисованном, ролике мое восприятие, видимо, опять переключилось в режим "это не настоящий Гарретт, а очередная фантазия художника" - поэтому, видимо, я это лицо совершенно не запомнил (хотя события, происходившие в ролике, помню вполне отчетливо).

Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 30 августа 2018 14:56:22
2004-й год все-таки... мониторы у всех еще как у Бориса
Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Да-да, помню, как же: Ваня Бах, Рома Штайн...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik, ты вроде с темой промазал...

Zontik

Чем хороша именно эта тема - в ней нельзя ошибиться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Odstavec

Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Xionus

Да круть, чё тут скажешь - с триде-принтера и прямо в глазницу, был кривой - стал бионически-зрячий  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Odstavec

Xionus, я в первую очередь подумал о Гарретте...
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Frostbite

#15673
Ощущение, что Гаррет как минимум старше 20 лет сложилось в процессе прохождении игры в 3, уже воспринималось это как должное. Контстантин который говорит о репутации Гаррета как великого вора, а ведь репутация не за день создается. Связи для добычи информации, карт, слухи которые первому встречному не расскажут, создавали для меня образ опытного искателя приключений, что то навроде Индианы Джонса. Взвешенность в рассуждениях, хладнокровие которое приходит со временем.

Frostbite

Я только не понял, для установки глаза нужно вмешательство хирургов, как в установке кохлеарного импланта, или как в фантастике приложил к голове и все?