Музыка, которую вы сейчас слушаете

Автор XendroX, 13 октября 2006 19:40:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

#840
Этот тоже хорош :up: [off]кстати я вспомнил, что уже читал об участии Mech в записи саундтрека к этой игре, но забыл.... скорее всего по этой причине игра меня и заинтересовала, но играть тогда не стал :rolleyes: поэтому она  уже присутствует в моём "чёрном списке" :biggrin: [/off]


HellRaiser

#842
Цитироватьну это по-моему 100% хит
ну не знаю, мне про "бухаем с дьявлом на брудершафт" намного ближе :yes:
Gektor, кстати я в параллельной теме ещё отписывался, там тоже поляки есть интересные и мало кому известные...

И вообще, поляцкий/венгерский и прочий восточно-европейский рок рулит, если кому-то интересно - буду периодически выкладывать :)

Gektor


Gektor

Да, по поводу "брудершафтов с дьяволом,"смысла песен я не знаю, просто песни классные, выкладываю без всякой задней мысли, что там поётся :biggrin:

HellRaiser

ну ёлы-палы, тут даже польского знать не надо, почти транслитом написано и чётко произносится :biggrin:
Piłem Z Diabłem Bruderszaft
я тоже в смысл особо не вникаю, т.к. плохо понимаю на слух даже по-украински :rolleyes:

Gektor

Цитата: HellRaiser от 18 июня 2014 23:01:55
ну ёлы-палы, тут даже польского знать не надо, почти транслитом написано и чётко произносится :biggrin:
Piłem Z Diabłem Bruderszaft
я тоже в смысл особо не вникаю, т.к. плохо понимаю на слух даже по-украински :rolleyes:
А это классная, мне нравится. Где-то давно слышал, забыл.


Dront

Похоже, увлечение прог-роком - это надолго.
Открыл для себя группу Marillion и сольные альбомы их вокалиста - Fish.
А запал на них после вот этих песен: Fish - Perfume River
Fish - Crucifix Corner
Marillion - Lavender
И вообще, у меня очень хорошо "пошли" первые альбомы Мариллион и последние (2013 и 2007 годы) альбомы Фиша.
Ещё на примете держу группу Yes. Но у неё столько раз менялся состав, да и в альбомах то 20-минутные здоровенные композиции, то 5-6 минутки. Кто слушал - порекомендуйте, с чего лучше начать? Или хотя бы какие альбомы наиболее характеризуют каждую "стадию развития" группы? В Википедии столько воды написано, что устал читать. =)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

Dront  :agree:
Из Yеs могу посоветовать примерно так: альбомы 1971-1975 гг. должны быть наилучшими (особенно Tales from Topographic Oceans (1974), и не обращай внимания на 20-минутные композиции, под настроение пролетают на раз)

Ну и паровозом к ним обязательно к прослушиванию работы г-на Уэйкмана хотя бы эти:

1973 — The Six Wives of Henry VIII
1974 — Journey to the Centre of the Earth
1975 — The Myths and Legends of King Arthur and the Knights of the Round Table
1999 — Return to the Centre of the Earth

Почему "должны быть":  просто Yes далеко не самая любимая группа, боюсь быть необъективным :rolleyes:
ну и из последней вышесказанной фразы следует ИМХО
Спойлер
Зачем тратить время на  Yes когда есть UK и King Crimson )))))
[свернуть]

Dront

HellRaiser, вот у King Crimson почему-то даже хвалёный In The Court of the Crimson King у меня пошёл как-то не очень. Из первых трёх альбомов у них мне больше понравился Islands. И пока остановился их слушать.
А на Tales from Topographic Oceans я сам думал. Ну раз уж рекомендуешь, начну с него. =)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

Dront вот такой он многополярный, мир прог-рока ;D вот мне также Marillion не попёр (ну кроме самого первого) почему - не понимаю :confused:

если первый Crimson не прокатил, то есть альтернатива - почти двойник Starless And Bible Black + Red (с Уэттоном!!!) и,  начиная с 1981 в группе очень талантливый и эксцентричный Адриан Бэлью (некоторые его соло работы вообще ломают мозг на раз-два ) играют примерно так


nemyax

Цитата: HellRaiser от 15 июля 2014 09:21:01
Tales from Topographic Oceans (1974)
Ну там они уж так далеко зашли в поисках собственного я, как никогда больше не ходили.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Кстати давно хотел вынести на суд общественности:
2013 год, Нидерланды...
Арьен Энтони Лукассен повторил опыт Yes и запилил свой "Tales from Topographic Oceans" с блекждеком и кучей приглашённых музыкантов, очень годная работа, как и все предыдущие. Маэстро свято следует традициям отцов-прогрессивщиков, кое-где умело заимствует и интерпретирует их музыкальные идеи. Сказать, что эпичность его работ зашкаливает - ничего не сказать.
Проект Ayreon - это цикл опер в стиле прог/фолк/спейс-рок/метал, объединённых одной общей историей с 1995 по 2008 гг. Сюжет - научная фантастика, время и места действий - разные, каждый альбом - самостоятельное произведение, имеющее логическую связь с остальными.
Всех приглашенные участники - это достаточно известные музыканты, полный список приводить не буду, но, к примеру, в записи 2008 г участвовало 17 только вокалистов(!)

Очень рекомендую к прослушиванию, хотя в некоторых случаях чтение либретто (или хотя бы  перевода)  необходимо.

Итак, для тех кто готов:
Спойлер

1995 - The Final Experiment (собственно завязка истории)
1996 - Actual Fantasy (не входит в общий сюжет)
1998 - Into The Electric Castle ("типа не связана" сюжетом, но всё ещё впереди ;) )
2000 - Universal Migrator (двойной альбом). Ответы на вопросы, появлвение новых.
2004 - The Human Equation - почти спин-офф истории, если бы не одно но....
2008 - 01011001 - финал-апофеоз,
Спойлер
короче все умерли :devil:
[свернуть]
[свернуть]
Так как Маэстро раскрыл эту тему полностью, он выкатил новую историю, скорее всего она растянется еще на несколько альбомов :biggrin:
2013 - The Theory Of Everything - 4 длинных композиций, разбитых на 42 куска. Без текстов понять смысл произведения нереально.
Уэйкман, Эмерсон и Хиетала прилагаются.

HellRaiser