Музыка, которую вы сейчас слушаете

Автор XendroX, 13 октября 2006 19:40:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Недавно я говорил, что Opeth выпускают новый альбом http://darkfate.org/forum/index.php?topic=3900.msg204533#msg204533
Таки выпустили.
Да, мрачные предчувствия оправдались - "тяжёлый" саунд группы испарился. Многие скорее всего исплевались и теперь будут на музбордах орать что Окерфельдт и Co  уже не торт, возможно команда потеряет часть аудитории... Но лично я считаю смену курса новым витком в развитии этой очень своеобрзной инитересной шведской команды :agree:
Браво, Микаэль  :applause:

Opeth - Goblin

Maxim

HellRaiser Спасибо. Решил ознакомиться со всем альбомом. Попахивает арт-роком. Вообще, не могу сказать, что особо фанат этих направлений, да и голоса какие-то заунывные, но мне понравилось. Определённо что-то в этом есть. А самое главное - я там для себя кое-что почерпнул в одном моменте и меня даже это навело на одну мысль для миссии :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

#872
Maxim Их предыдущий альбом Heritage (2011) примерно в таком же направлении, а ещё у них есть Damnation (2003) там вообще такие грустно-депрессивные баллады, очень красивые...
Цитироватьда и голоса какие-то заунывные
Для справки, обычно они играют примерно так (кстати, если очень внимательно прислушаться к данной композиции, там много интересных ходов, правда?)  или вот так. Так что, если уши к подобной музыке немного привыкшие, то настоятельно рекомендую исследовать их творчество целиком.

HellRaiser

#873
Ну вот и наступил этот день, когда мои "ухи" добрались до нового творения Judas Priest. Простыни писать не стану, так как каждый новый альбом пенсионеров Хеви-метала - это событие с большой буквы, (на Metallibrary уже облизали с ног до головы). НО, как обычно, без ложки дёгтя не обошлось...
1) странный, очень странный звук. Чёрт бы с ним, если бы это были MP3 с торрентов, ан нет... фирма на нормальной акустике. Причём, складывается ощущение, что звукооператор от песни к песне принимал разные вещества, потому что сведены треки реально по-разному. Особенно в начале, когда ритм-секция переибвает нахрен всё, а вокал Хэлфорда звучит как из трубы (ну за дверью наверное пел  :lol: ). К середине пластинки звук вроде как выравнивается, но с годами голос Хэлыча лучше-то не становится, его бы чуток вперёд, но увы, теперь уже гитары его забивают. Вроде к концу уже привыкаешь, но осадочек всё равно небольшой остаётся.
2) По музыке: в целом это годный добротный олдскульный Хеви, присутствуют сочные риффы, мелодичные распевы, мощная (иногда чересчур, см выше) ритм-секция. Вообщем всё вроде гуд, чего можно ещё ожидать от ветеранов - главное чтобы держали марку и не облажались, новаторства от них никто не просит, играйте себе в своей струе и не наворачивайте новья. С этим справились, но в отличии от того же "нострадамуса" или "ангела возмездия" звучит однообразно, плоско чтоли... Вроде и всё есть, вот только чего-то не хватает (точнее хватает - самокопирования, чуть более, чем достаточно). Не увидел услышал я в новой работе той "изюминки", ради которой собственно и ждал Redeemer'а. Или может быть новый гитарист не звучит по-новому, не выделяется из общей кучи - непонятно. ИМХО,  сольник Хэлфорда Made Of Metal (2010) звучит намного свежее и интереснее, да и голос у него там посвежее, всё-таки года берут своё...
Может это пройдёт после N-го прослушивания, да только диск отберут на днях уже :'( так что ХЗ.
Итог: добротная работа, сделанная с душой, но ничем не лучше двух предыдущих, и уж точно не "Ва-а-ау!" по мнению Metallibrary.
Моя оценка 4/5.

HellRaiser

Rainbow. Концертник "On Stage" (1977). Catch The Rainbow. Эпично.
https://yadi.sk/d/AaWGyj49Zsxwo

illness

Что то подсел на песенки дяди Пети Мамонова. Это все конечно хорошо и не обычно, но я совершенно не могу понять причины того ажиотажа вокруг самой персоны Мамонова и собственно самой музыки Звуков Му.

Dront

Прилетела наводка на вот такой сайтец: https://www.jamendo.com/en
Энное количество безызвестных музыкантов, выкладывающих свои треки. Куча разных жанров. Я послушал немного ambient'а и chillout'а, и среди найденного обычным поиском было много хороших вещей.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

Недавно (чуть больше года назад ;) ) Джеймс ЛаБри (вокалист вокально-инструментального ансамбля самой-крутой-америкосовской-прог-митол-банды "Dream Theater") выпустил очередной сольный альбом под названием "Impermanent Resonance".
Попса, конечно, откровенная... но и Дримы нынче уже не торт, правда?
Послушать очень даже приятно, своим вокалом товарисч в 50 с гаком уделает многих...
James Labrie - Agony
James Labrie - Back On The Ground

ReddeR

Стыд и срам конечно, играет сейчас Adema альбом "Planets".
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

[off]Кстати, со мной в кабинете на работе сидят два бухгалтера, женщины 60 и 66 лет. Раньше шарахались, а сейчас спокойно уже постукивают ногой под канибал корпс и бегемота. Адема их в сон вгоняет...[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Некоторые исполнители любят переигрывать свои или почти свои вещи ради бабла, это факт. Но такой кавер меня удивил:

Joe Lynn Turner - Street Of Dreams (а вот оригинал)

HellRaiser

Хмурое осеннее утро. Следующий трек очень хорошо подходит под настроение.

Amarok - The Day After...

Shadowhide

Цитата: ReddeR от 30 сентября 2014 10:36:39
Стыд и срам конечно, играет сейчас Adema альбом "Planets".
и как ?

на удивление весьма не плохо : http://www.youtube.com/watch?v=5wtG9eI0aCs

HellRaiser

Очередной унылый осенний день...
Продолжаем депрессовать под мелодичный прогрессив ;)

Riverside - The Same River

illness

Че то по музыке Стаса Барецкого угорел. Думал что он очередной какой то блатняк с ужасными аранжировками делает, а оказалось вполне не плохая музыка. Совместка с EU очень даже ничего, а последний альбом под названием "Девяностые" вообще бодрый и звучит довольно неожиданно от него. Кто то описал его как "если бы Ленинград начали играть рэпкор" и я целиком с этим согласен. Интересный персонаж, короче.