Музыка, которую вы сейчас слушаете

Автор XendroX, 13 октября 2006 19:40:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

#915
Наверное он на своей волне :) Кстати, вот ты щас сказал, а я до этого и не думал, а ведь действительно. Я, конечно, не люблю излишние гримасы и активную мимику, прочие обезьянничанья. Но он что-то совсем столб. "Я тут заигрался. О, а тут, оказывается, люди стоят?? Привет, народ!"
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Да, Майк по большей части уныл и примитивен. После The Songs of Distant Earth я его слушать перестал (ну пролетали над ухом невзрачные  The Millennium Bell
и Tr3s Lunas - их вообще не запомнил), а все яркие треки до 1994 года прекрасно помещаются на сборник The Best Of Mike Oldfield Elements. Собственно, кроме этих треков, надёрганных с каждого альбома почти поштучно, вспомнить то особо и нечего :\
К тому же этот легендарный 300-тысячно-гитарный аккорд я так и не услышал. Fail.

Из плюсов: периодически радуют приглашённые вокалисты типа Бонни Тайлер(Islands) или недавно упомянутого мной Роджера Чапмена (Shadow On The Wall)
Очень положительно (прямо таки гипнотизирует) влияет на мою психику голос Мэгги Райлли. Даже периодически прослушиваю её попсовенкую Everytime We Touch.

Ну и в список его годных альбомов я бы ещё добавил QE2 (1980) и Five Miles Out (1982).

Maxim

Хорошая, исчерпывающая рецензия. Мэгги Райли.... А как же To France? Не зацепила?
На неё даже Blind Guardian делали кавер, хороший такой кавер.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

#918
To France без комментариев, конечно же зацепила из любимых. Она как раз была на том сборнике первой :) Ещё там были Foreign Affair, Five Miles Out,  эпичные выдержки с Tubular Bells, а также весёленькая инструменталка In Dulce Jubilo.
Вообще надо бы освежить его творчество в памяти, может мнение поменяется...

Maxim

При нескольких прослушиваниях, всё же зацепили некоторые песни с этого альбома. Во-первых хорошие тексты. Потом ещё сами по себе несколько штук "качовые" (не в том смысле как от металла). Потом я ещё смотрел интервью с Майком, где он сидит у себя на Багамах на фоне какого-то бассейна и рассказывает о чём каждая песня и как пришла к нему. Постаревший такой мужичок...
Но вокалист... это нечто. Точно как гей какой-то, правильно заметили тут. Клип слабенький, съёмки однотипные. Смотришь на этого шапито, бродящего по песку, да на Майка с гитаркой, как будто он там поигрывает песни в лагере у костра.
И это человек, который собрал чуваков, исполняющих классическую музыку при записи его Music of the spheres. Не понимаю вот этого феномена, происходящего у многих — когда наконец становятся богатыми и знаменитыми, вроде бы появляются возможности на размах творчества, идеи , но нет - начинают откровенно лажать. Я понимаю эффект "выгорания" или "повторения самого себя" или "усталости", но блин, это у тех, у кого за плечами куча добротнейших альбомов. А у Майка что? Разбавленный компот какой-то, в банке с которым приходится отлавливать вишенки...

Я б на этом острове таких вещей наворотил пинкфлойдо-подобных.
Наверное солнце так влияет. Не зря же те, кто в расах шарит говорят, что северные народы как правило созидатели, а южане более ленивые, лишь бы жрать, да сношаться (ну, утрируя). Вот тот же случай. Багамское солнышко с мартини влияют....
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

illness


Maxim

Интересные риффы испорчены дебильным модерновым густым и жирным дисторшном. И дурацким унитазным голосом в начале. Терпеть не могу вот эту сегодняшнюю тенденцию делать всё вот такое а-ля down-tempo с даун-строем. Мода пошла — все бездумно клепают почти с одним и тем же саундом. Куда сочнее и ритмичнее и качёвей было бы использовать oldschool более жёсткие хлёсткие риффы с подчёркиванием средних частот. А так мутный и пластмассовый звук что гитар, что барабанов.
В середине ещё интересно голос меняется.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Shadowhide

Цитата: illness от 21 апреля 2015 03:54:52
Просто кошерный подгон от Paradise Lost
https://www.youtube.com/watch?v=F7O1z-Vw9Vc
музыка и чистое пение хороши,а вот рычать лучше может даже баба из арч енеми  :down:

illness


Shadowhide


HellRaiser

Цитата: Shadowhide от 21 апреля 2015 04:44:05
ну а пестня вообще хорошая
+1 (хотя я не любитель Paradise Lost)

Тетушка Кайра

ЦитироватьНаконец-то смогла посмотреть ссылку, спасибо партии за это (Большой Китайский файрвол)
Что-то я вообще не припомню, чтобы у них с рыканьем хоть когда-либо хорошо было, они собственно, и привили ко мне нелюбовь к гроулингу как факт.

ReddeR

#927
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко


Krackly

Подумалось тут, что мне может понравиться такая штука: звук как в каком-нибудь атмосферик\мелодик дум-металле, но в остальном ближе к легкой музыке - чистый вокал, не депрессивные (или даже веселенькие) тексты. Есть такое вообще?
Life's too short, so I can't wait!