Шрифты для Thief 1 / Thief 2

Автор Force, 09 июня 2009 10:18:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

goodman

не обращал внимания..бумага как отличается.. как бы покантрастнее


DonSleza4e

#106
Такс, дошли руки до совместимости с EP

я сохранил имеющийся шрифт в ту же палитру, что и книга в EP/EP2
немного имеется местами окантовка светлая, но думаю сойдет и так - малой кровью получится совместимость с EP/EP2... - одинаковый исходник переводится в конечный шрифт

Но все-равно неплохо



ща еще второй шрифт для parch3 посмотрим что и как

p.s. тоже самое, но сойдет

Призрак Boris'а3000

Цитата: DonSleza4e от 01 ноября 2015 15:04:19
имеется местами окантовка светлая, но думаю сойдет и так
Не сойдёт. Вся стилизация вымученная летит к чёрту.

А что ещё за совместимость с ЕР? Почему у меня никогда не было проблем с отображением шрифта? Любой мод подцеплял, и вперёд. Я какой-то шрифт неправильный использую? Русиком пользуюсь тем, который Рифф собирал - безинсталляторным.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

goodman

Цитата: DonSleza4e от 01 ноября 2015 15:04:19
Такс, дошли руки до совместимости с EP
я сохранил имеющийся шрифт в ту же палитру, что и книга в EP/EP2

У меня так только в англ. версии..как тебе удалось? Верхний шрифт вроде Миры..

DonSleza4e

Цитата: Boris3000 от 01 ноября 2015 15:43:33
А что ещё за совместимость с ЕР? Почему у меня никогда не было проблем с отображением шрифта? Любой мод подцеплял, и вперёд. Я какой-то шрифт неправильный использую? Русиком пользуюсь тем, который Рифф собирал - безинсталляторным.

держи  аутентичность из нашего старого русика
с http://savepic.su/6324887.png
вот этот шрифт на EP

DonSleza4e

Цитата: goodman от 01 ноября 2015 16:00:15
Цитата: DonSleza4e от 01 ноября 2015 15:04:19
Такс, дошли руки до совместимости с EP
я сохранил имеющийся шрифт в ту же палитру, что и книга в EP/EP2

У меня так только в англ. версии..как тебе удалось? Верхний шрифт вроде Миры..
под EP шрифты, что я использовал на скрине пару постов выше

закинуть в books/parch и переименовать в textfont.fon
http://darkfate.org/view/details/files/donsleza4e/textfont_parch.fon

закинуть в books/parch3 и переименовать в textfont.fon
http://darkfate.org/view/details/files/donsleza4e/textfont_parch3.fon

вероятно будут включены в русик и будут подключаться, если EP/EP2 установлен модом в игре

goodman

Цитата: DonSleza4e от 01 ноября 2015 16:34:38
будут подключаться, если EP/EP2 установлен модом в игре

Я это делал раньше и у меня НЕ работают. Получаются смазаны как на скрине страницей ранее. DonSleza4e давай поподробнее что у тебя уст-но? HD+ep2 или просто ep2?
в первом варианте так: mod_path hdmod+hdmod\t2skies+ep2+usermods+patches
второй : mod_path  ep2
Папки usermods нет вообще, русик и озвучка в архивах res. Есть папка mods в которой EP, но меняв шрифты там игра вообще не реагирует на изменения..

Maxim

Цитата: DonSleza4e от 01 ноября 2015 15:04:19
Хороший :) Мне, лично, очень нравится. Знакомый шрифт, частенько его встречал. Он похож на обычные записки от руки и в то же время старые, аутентичные.
Следующий выглядит тоже интересно, как бы более "изящный", но хуже читается из-за некоторой скукоженности. Это сам шрифт такой, тут уж ничего не поделать.
Последний скриншот: конечно, читается лучше всех, однако подходит меньше из-за сильной "печатности". Так же не могли писать от руки. Или это и был печатный? Помню его тоже после русификации игры русификатором с darkfate.
Вообще, печатных машинок тогда не было, да и в игре не встречаются. Те шрифты, которые похожи на печатные (типа на нижней половинке следующего скрина) это калиграфический почерк клерков или всяких секретарей благородных или самих благородных.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DonSleza4e

#113
Цитата: goodman от 01 ноября 2015 19:19:48
Цитата: DonSleza4e от 01 ноября 2015 16:34:38
будут подключаться, если EP/EP2 установлен модом в игре

Я это делал раньше и у меня НЕ работают. Получаются смазаны как на скрине страницей ранее. DonSleza4e давай поподробнее что у тебя уст-но? HD+ep2 или просто ep2?
в первом варианте так: mod_path hdmod+hdmod\t2skies+ep2+usermods+patches
второй : mod_path  ep2
Папки usermods нет вообще, русик и озвучка в архивах res. Есть папка mods в которой EP, но меняв шрифты там игра вообще не реагирует на изменения..
они будут потом подключаться, русик пока еще в разработке

я дал ссылки на шрифты, что сделал под EP/EP2
если используешь русификатор версии 2.0, то кидай в папку \_RussianPack\THIEF_GOLD\RUSSIAN\books\parch
и \_RussianPack\THIEF_GOLD\RUSSIAN\books\parch3
(это если для Thief Gold.
а для Thief 2 - \_RussianPack\THIEF_2...)

если русик версии 1.1, то оно вроде в папке res/books/parch и res/books/parch3 - точно не помню какие там пути

если это все слишком сложно - дождись новую версию русификатора)

DonSleza4e

Цитата: Maxim от 01 ноября 2015 19:37:03
Последний скриншот: конечно, читается лучше всех, однако подходит меньше из-за сильной "печатности". Так же не могли писать от руки. Или это и был печатный? Помню его тоже после русификации игры русификатором с darkfate.
Вообще, печатных машинок тогда не было, да и в игре не встречаются. Те шрифты, которые похожи на печатные (типа на нижней половинке следующего скрина) это калиграфический почерк клерков или всяких секретарей благородных или самих благородных.
тогда мы не умели шрифты делать, и взяли самый красивый шрифт из пиратских
пираты не заморачивались на красоте - им надо было просто сделать русские буквы любой ценой)
вот те шрифты и лежат в русификаторе 1.1

goodman

Цитата: DonSleza4e от 01 ноября 2015 19:59:28
если это все слишком сложно

Да, начал с простого, перекачал ЕР2 заново, поставил шрифты, все пошло как надо. Видимо переюзал свой ЕР где-то своими экспериментами..Спасибо.

goodman

Цитата: DonSleza4e от 01 ноября 2015 15:04:19
Такс, дошли руки до совместимости с EP
немного имеется местами окантовка светлая

Да, имеется. Не фатально, но на "новой" бумаге видно. Еще раз пересмотрел шрифты
Миры те что parch3_ep .. у нее их два, светлой кромки нет, в одном большое "О" чуть с дефектом, но другой  просто идеален..


DonSleza4e

значит возьму её шрифт как parch3, это не принципиально
этот шрифт почти не применяется в игре, там если книжек 10 если наберется - то хорошо

подавляющее число книг это parch

goodman

#118
Цитата: DonSleza4e от 02 ноября 2015 08:48:07
подавляющее число книг это parch

Побродил немного по первому вору с новыми шрифтами..нашел свиток  в русскоязычной версии с одним листом, в англ. два. В свитке  Феликса parch ep не влазит в одну страницу, хотя не размашистей оригинала.. и что заметил: при выполнении одного из заданий зачетная "мелодия" отсутствует?  Или только у меня..  :embarassed:

DonSleza4e

там не влазит во многих местах
я уже сделал подгонку текста в русификаторе 2.1
но он пока не выпущен из-за имеющихся ошибок в NewDark 1.23
Будем надеяться, что их исправят