Неофициальный патч Thief v1.19+

Автор MoroseTroll, 25 сентября 2012 21:15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

1.19 как бы следующая, не официальная версия после 1.18

так что есть смысл использовать - для этого и делали

Soul_Tear

Цитата: spy от 01 октября 2012 23:25:25
На TTLG хороший вопрос подняли , сделать ремейк Т3 , на новом движке.
Интересно, такое вообще осуществимо?  :)

Да легко, что там осуществлять? В Т3 есть только вид от третьего лица, если считать это преимуществом. Для Т2 уже делали фм по миру Т3, а с хайрес текстурами будет еще больше похоже.

Soul_Tear

Цитата: kolsy от 01 октября 2012 23:40:01
обьясните темному. этот патч улучшит качество картинки уже имеющихся миссий и оригинальной игры, или надо ждать миссий специально под этот патч ?

Если не играешь в фан-миссии, то нет. Оригинал это никак не улушит, чтобы картинка стала другой, нужно тектуры менять. Хотя для этого уже давно сделали мод.

zireal

#138
Установил патч. Когда-то до этого ставил T2PremierPatch, Tafferpatcher, Ddfix. Во время установки патча в Дромеде была указана Cryptic Realms. При загрузке данной ФМ все ок, в других миссиях и ОМ вместо субтитров (цель выполнена, субтитры в обучающей миссии, и т.п.) появляется белая полоса.

Решение проблемы: заново установил "чистую" версию игры, поверх нее новый патч.
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

lavinic49

#139
Цитата: Zontik от 01 октября 2012 15:27:23
Вот насчет интерфейса в "Истории короля" - замечание сильно смутило.

    Нет никаких проблем с интерфейсом, просто (думаю) ув. Mira увидела пустое левое нижнее окошечко ("Ваш стиль") при загрузке из сохранений и запаниковала. Хотя с *.gif и *.tga она абсолютно права и меч нехорош.
    Но в "Увертюре" всё же есть слабина под 1.19: вода в Зелёном гроте сверху не каплет. От этого никто миссию больше не пойдёт.
    На всякий случай - небольшой ролик http://exfile.ru/375476 (это по поводу интерфейса).
Забыл сказать, звук в ролике я убрал. Это не ошибки интерфейса в обеих версиях.

Mira

Я не знаю, в чём проблема, но у меня было так:

Стрелочка ещё двигалась.
При этом в 1.18 было нормально.

spy

#141
Цитата: Soul_Tear от 02 октября 2012 13:54:05
Цитата: spy от 01 октября 2012 23:25:25
На TTLG хороший вопрос подняли , сделать ремейк Т3 , на новом движке.
Интересно, такое вообще осуществимо?  :)

Да легко, что там осуществлять? В Т3 есть только вид от третьего лица, если считать это преимуществом. Для Т2 уже делали фм по миру Т3, а с хайрес текстурами будет еще больше похоже.

Легко? Прежде всего все миссии придется заново отстроить, с этим и будет главная морока , если возьмутся. Там же около 15 миссий? Пять человек  - по три миссии, за несколько лет можно было бы управиться  :)

Хотя конечно очень сомнительно

Shadowhide

Цитата: spy от 02 октября 2012 23:36:09
Цитата: Soul_Tear от 02 октября 2012 13:54:05
Цитата: spy от 01 октября 2012 23:25:25
На TTLG хороший вопрос подняли , сделать ремейк Т3 , на новом движке.
Интересно, такое вообще осуществимо?  :)

Да легко, что там осуществлять? В Т3 есть только вид от третьего лица, если считать это преимуществом. Для Т2 уже делали фм по миру Т3, а с хайрес текстурами будет еще больше похоже.

Легко? Прежде всего все миссии придется заново отстроить, с этим и будет главная морока , если возьмутся. Там же около 15 миссий? Пять человек  - по три миссии, за несколько лет можно было бы управиться  :)

Хотя конечно очень сомнительно

только миссии ? а тени ? а бамп ? а рагдолл ?

Mira

#143
А вот экран с картами:

В остальных, вроде, нормально.

(Позже) Паника пока отменяется. Каких-то файлов не хватало. Но, странно, изначально они были, иначе я тогда не смогла бы начать миссию.

(Ещё позже) Могу попенять на 'восстановление системы'. Пропали все fon, некоторые bin (?), cfg, ico (и что-то для епископа).

lavinic49

Цитата: Mira от 02 октября 2012 23:32:02
Стрелочка ещё двигалась.

    Это добрый знак. Если уж и она бы (трудно выговорить такое) умерла, то тут уж всё. А так - есть ещё надежда. Хотя это может быть и остаточная активность в нейронах спинного мозга.
    Вообще же, если миссии от Зонтика не идут, надо поменять всё железо и Windows. Это у настройщиков систем первое правило: идёт миссия Zontikа - машину настраиваем дальше, не идёт - машину уже не спасти. А "восстановление" от MS - уже последний гвоздь в крышку. Прошу прощения за цинизм с медицинским уклоном.

Soul_Tear

Цитата: spy от 02 октября 2012 23:36:09
Легко? Прежде всего все миссии придется заново отстроить, с этим и будет главная морока , если возьмутся. Там же около 15 миссий? Пять человек  - по три миссии, за несколько лет можно было бы управиться  :)

Хотя конечно очень сомнительно

Каждому пряморукому левел-дизайнеру по 1 миссии, 2-3 человека в текстурную группу. Модели, если в TDS есть особенные и заменить на имеющиеся не получится, тогда еще пару человек. Я бы и сам присоединился к команде, но с моим английским - пас.

По образцу нетрудно сделать, тем болеее уровни небольшие.

Soul_Tear

Цитата: Shadowhide от 02 октября 2012 23:38:41
только миссии ? а тени ? а бамп ? а рагдолл ?

Для сходства достаточно минимума. Все, что редактор не может, отметается само собой. Если ты играл в конкурсную фм с зомби, то не можешь отрицать сходства с TDS. А с новыми возможностями и подавно, тем более тени реально стали красивее.
Идея "ремейка" это скорее желание играть в любимый большинством Т2, а не улучшить Т3.

spy

Цитата: Shadowhide от 02 октября 2012 23:38:41

только миссии ? а тени ? а бамп ? а рагдолл ?

Если интересно мое мнение , то только миссии , можно еще масло добавить, а все эти украшательства ни к чему.

Хотя конечно тени в Т3 очень красивые, но меня полностью устраивают нынешние из Т и Т2, а рагдолл - это вообще без комментариев.

Кстати обратил внимание , (не знаю было ли это раньше) играя во вторую миссию "Черная лягушка" , источники света из окон в помещениях (не знаю как это более правильно описать) , вроде раньше такого не было

LongShad

Не, рагдолл по любому реализовать нужно, без него TDS не TDS.

Shadowhide

ЦитироватьЕсли интересно мое мнение , то только миссии , можно еще масло добавить, а все эти украшательства ни к чему.
какое масло без рагдола ?