Неофициальный патч Thief v1.19+

Автор MoroseTroll, 25 сентября 2012 21:15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

А я и не радуюсь. Другие железные компоненты наверняка откажут раньше, чем будет достигнут заветный предел. А еще раньше может отказать движок, который, по сути, остался прежним, несмотря на улучшения. Тормоза ведь не просто так, нагрузка-то там по сегодняшним меркам смешная.
В общем, тормоза могут быть не проблемой, а симптомом. А в этом случае лечить их бесполезно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 18 января 2017 15:50:58
Тормоза ведь не просто так, нагрузка-то там по сегодняшним меркам смешная.
Нет, это графика по сегодняшним меркам смешная, а нагрузка совсем не смешная. Потому что даже такая графика достигается методом "мать твою перемать через семь пар потных портянок оглоблей в дышло..." неоптимизированным, короче, методом. Поэтому это реальные тормоза железа, а не какие-то там глюки движка при нулевой загрузке первого.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

nemyax

Цитата: Boris3000 от 18 января 2017 16:24:42
Нет, это графика по сегодняшним меркам смешная, а нагрузка совсем не смешная. Потому что даже такая графика достигается методом "мать твою перемать через семь пар потных портянок оглоблей в дышло..." неоптимизированным, короче, методом.
Ну как-то так, да. На современных видимокартах всё надо делать не так, как делает ньюдарк.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Во Кшаа

Раколюды не есть разумны, ересь это. © Xionus

Zontik

Boris3000, в таком случае, я правильно понимаю, что тупое наращивание железной мощи в конце концов решит и эту проблему? Тупейшим из методов, но все же решит? При условии, конечно, что авторы не попытаются бежать быстрее паровоза.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Zontik
Ну в общем-то да. Если проблема заключается строго в таком-то фпс на таком-то железе, а не в том, будет ли кому-то эта миссия вообще нужна через столько времени. И, разумеется, мрак-мотористы должны продолжать обеспечивать элементарную запускаемость своего моторчика на всё более новом и мощном железе.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Не, я культурный аспект не рассматривал, только технический.
Зато теперь мне окончательно ясно, что борьба с компромиссами только начинается. И вести ее предстоит исключительно авторам.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Не свёрнута ли работа над ньюдарком? Скоро год как без обновлений.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

НьюДарк как обычно, если и появится, то внезапно.

Zontik

Просто у людей совершенно здравый подход, они не лепят обновления ради обновлений. Вообще опасаюсь, что все технические прорывы уже сделаны, и если чего и ждать в будущем, то разве что исправления еще не выявленных ошибок.
И не стоит путать New Dark с каким-нибудь периодическим изданием, вроде журнала.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 17 февраля 2017 09:15:03
опасаюсь, что все технические прорывы уже сделаны
Они по сути и не начинались. Первым делом напрашивается перевод конвейера рендеринга на вершинные и пиксельные шейдеры, но до сих пор так и не напросился. А иначе детализированных миссий без тормозов не видать никогда.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

nemyax, ты рассуждаешь как программист, а я как пользователь. В редакторе прорывы очень заметные. Да, игрокам с этого мало что перепало, кроме тормозов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Ну ты же сказал "технические".
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Ну да. А какие? Редактор - вообще штука в первую очередь техническая. А творческих ограничений никто никогда и не ставил, это же не полностью легальный Dark Mod.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Пацаны так и не выяснили, есть фмки которые глючат с ньюдарком? Я про старые миссии. Или всё на 100% совместимо и можно забыть про оригинал? Меня эта тема волнует.