Главное меню

Portal 2

Автор Vorob, 25 апреля 2011 20:21:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob


фанатик

каррасовщиной попахивает

LongShad

Прошел.
Не понравился юмор в 1/3 игры, когда игрока просто заваливают потоком из тупых шуток. Чай в игру играем, а не смотрим смехопанораму с Петросяном. В первой части юмор был получше и в меру. Также раздражали постоянные загрузки между пройденными тестами, потом локации стали больше, а загрузки - реже.
Головоломки так же линейны, как линейка - везде, где не надо, убирают белую поверхность, пригодную для порталов. В результате порталы можно ставить только там, где это предусмотрели, а не где угодно, чтобы поэкспериментировать, как в 1-ой части. Все решение сводится к правильной последовательности действий, иногда рекурсивной.
Сюжет в оригинальности не продвинулся, та же фича. У разрабов не хватило фантазии на разнообразные головоломки, в результате некоторые трюки приходится часто повторять. Сидишь, думаешь "как пройти это место", а всего-лишь надо повторить старый трюк 2 камеры назад.
Босс показался проще.
Игра получилась длиннее, но лучше бы сделали короче и без повторений. Итог - игра получилась нормальной, но могли бы сделать лучше, если не желание охватить аудиторию и стричь капусту.

Понравилась
Спойлер
картошка вместо источника питания
[свернуть]

Совместной игрой пока не занимался.

LongShad

Кому нужен купон на эту игру с 75% скидкой для Стима - пишите в личку (до 30 августа).

shb

Год назад вышел неплохой адд-он, по масштабу сопоставимый с приключениями Заи.
Portal Stories: Mel
Сюжет предсказуем, движение между локациями линейное - как и в оригинале, впрочем.
Но сами головоломки - на порядок сложнее чем во втором Портале.
С опозданием, но рекомендую тем кто скучает по Гладос.

Proktolog

Наконец-то я добрался и прошёл эту замечательную игру, и это спустя столько времени, после её выхода)) Первая часть, мне не особо запомнилась, ту я вообще "пролетел" на всех парах, нигде даже не задумывался, эта же часть, в некоторых местах, меня заставила поломать башку. Удивило, что даже в пазл/головоломку, можно запендюрить неплохой сюжет ;D, озвучка и юмор, просто блеск)) Получил огромное удовольствие от игры.