Собственные фото-шедевры

Автор Vorob, 12 сентября 2006 22:31:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Clopik

Zontik, да, в Лондоне такого странного соседства пруд пруди. Вот например:


И таких много.
А Париж, ящитаю, не только пирамидой испортили, но ещё кое-чем гораздо раньше ;)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Lolkab

Домик на последней фотке шикарный  :aaa: И вывеска на нём хорошая
Цитата: Zontik от 20 ноября 2013 10:18:01
"Слияние времен" неплохо выглядит на фотографии. Но представить себе ЭТО в реальности... становится страшно.
Не так уж и страшно... хотя скорее тут дело в привычке. Да и Центр у нас испоганен по самое не могу, красивых неиспорченных зданий очень мало.
Разрешение никакое, правда, фото старое, на нокию и со сжатым старыми версиями вк качеством


А вот ещё забавная штука. С другой стороны выходит на презентабельную центральную улицу и является гостиницей Московская

0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Zontik

Clopik, никак на Эйфелеву башню намекаешь?
Ну тут я согласиться не могу. Она мне нравится. Кроме того, в ней есть хотя бы архитектура, в отличие от тупых геометрических форм.
Думаю, эта пирамида и 100 лет спустя будет смотреться инородным телом. Если простоит столько.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

#378
Завербована в Хранители The Keeper'ом  :biggrin:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

Да, смотрите по сторонам, Дамы и Господа.
За вами следят  ;)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

#380
Предновогоднее.


Maxim

Классно! Мне нравится :)
А это в каком городе?
[off]Правда, я б баланс белого немного поправил. Излишне буро-желтит.  :embarassed:[/off]

Кстати, насчёт этого Ленина. Забавно.... подметил такую штуку, что почти (а может и не почти) во всех городах СНГ обязательно будет либо памятник ему, либо улица названная или что-нибудь другое.
Просто поражает вот эта невероятная тупость властей до сих пор не распорядиться посносить в городах этого @#$@%^! :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

В Северодвинске.
Баланс белого специально такой оставил. Ведь освещение такое и есть. Зато елка прекрасно выделяется.
Хотя при желании при съемке в RAW можно без потерь из такого освещения сделать практически дневной свет (проверено).

[off]PS. По поводу Ленина - я как-то спокойно стал к этому относиться. Пусть себе стоит. Ну можно на крайняк перевезти куда-нибудь, если уж совсем в пейзаж не вписывается. А так, для меня Ленин - не более чем исторический персонаж с изрядным налетом комичности. Самая большая глупость - винить в собственных проблемах какого-то мужика, который сто лет назад что-то там наворотил. И, кстати, еще не факт, что без него было бы лучше.[/off]

Maxim

Да, я тоже оставлял такое освещение. Естественнее, несмотря на более мутное небо :)

Тогда вам Корнилов, Нахимов, Казарский и Солдат и Матрос передают привет :)




Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

#384
[off]
Цитироватьво всех городах СНГ обязательно будет либо памятник ему, либо улица названная или что-нибудь другое
Чаще даже и то и другое.
ЦитироватьПросто поражает вот эта невероятная тупость властей до сих пор не распорядиться посносить в городах этого @#$@%^!
Чего сносить то? Пусть будет. Историческая личность, и этого не вычеркнешь. У нас Ленин стоит на площади Ленина, под ним традиционное место встречи... всех. Прямо даже не знаю, как там можно без Ленина то.[/off]
Life's too short, so I can't wait!

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 26 декабря 2013 05:22:18
Да, я тоже оставлял такое освещение.
И что же? Потом что-то случилось, и перестал оставлять?

Krackly

А по-моему так было б естественнее  :embarassed:
Life's too short, so I can't wait!

Chuzhoi

Может быть. Только Ленина не видно.

На самом деле, это во многой степени вопрос привыкания глаз. У нас город частично освещается оранжевыми фонарями, частично - белыми, причем оранжевые превалируют. Когда находишься в зоне оранжевых фонарей, небо кажется почти серым, разве что с небольшим розовым оттенком. Когда переходишь в зону белых фонарей, небо реально приобретает оранжевый оттенок. Почти такой, как на моей фотографии.

Chuzhoi

#388
Я думаю, естественная картинка примерно такова:


Maxim

ЦитироватьИсторическая личность, и этого не вычеркнешь.
[off]Гитлер тоже историческая личность. Что-то ему памятников нет. Зато этому дауну Ильичу в каждом городе. И пофиг на репрессии, расстрелы, красный террор и вырезание всего самого нормального, элиты, оставив обывателей, да полу-быдло для работы, коим можно управлять.
ЦитироватьУ нас Ленин стоит на площади Ленина, под ним традиционное место встречи... всех
Я такое понимаю всё, да. Но просто было б что-то другое — стало бы другим символом встречи. Это просто вопрос что было бы. Так бы ещё лучше было б, чем лысый мужик, набивший оскомину :) Сталина столько нет, сколько Ленина. Это вообще маразм оставлять человека начала СССР когда уже и Советов то нет давно. Пора сносить и ставить другому деятелю на это место. Можно даже металл ведь переплавить и он пойдёт на новый памятник. Просто мэрам городов и администрации пофиг... Лучше супер-маркеты разрешать строить, забив на план градостроения где можно и где нельзя....
[/off]
ЦитироватьА по-моему так было б естественнее
Слишком много синего канала. А вообще.... что-то в этом есть, синий привнёс интересный оттенок. Если его оставить на светах и тенях немного, убрав из среднего канала, может что-то прикольное вышло бы. Чисто как вариация :)

ЦитироватьИ что же? Потом что-то случилось, и перестал оставлять?
Нет-нет, перестал в прошедшей форме это просто потому что сделал большой перерыв и уже год как не делал фотографии. Планирую начать снова. Просто ещё доделать фото-блог хочу.

Да, последний вариант самый естественный :) Но кажется немного блеклым из-за избытка так же синего :) Так что правильно вы сделали, я думаю :) Хотя "правильно" это чисто субъективное дело в творчестве и вообще фото, но всё равно.... Так и ёлка лучше выделилась. Небо кажется серым в зимнее время на фотках наверное просто ещё из-за частых туч на небе, а так как повышается ISO, то и небо больше фиксируется + рассеивание от жёлтых уличных фонарей. Не знаю как ещё объяснить...
А на что снимали? В смысле аппарат.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...