Собственные фото-шедевры

Автор Vorob, 12 сентября 2006 22:31:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 26 декабря 2013 08:04:26
А на что снимали? В смысле аппарат.
Sony A500.
А небо, как я уже пытался намекнуть, оранжевое именно из-за подсветки облаков фонарями. Просто среди таких фонарей глаза привыкают к оранжевому цвету, и небо уже не кажется настолько оранжевым, как на фото.

Zontik

[off]
ЦитироватьЭто вообще маразм оставлять человека начала СССР когда уже и Советов то нет давно.
Что уж тогда говорить про памятники, скажем, Александру Невскому? Это вообще хрен знает когда было, да и было ли?
ЦитироватьПора сносить и ставить другому деятелю на это место.
Путину, что ли?
А вообще-то давно уже кто-то предлагал делать памятники с отвинчивающимися головами. Не ты?
Короче, раз поставили сами - не фига сносить. Смотрите, любуйтесь. А главное - помните. Он же памятник.[/off]
Мне больше нравится все-таки первоначальный оранжевый вариант. Цветопередача, может, и хромает, а атмосферу передает лучше.
Кстати: оранжевый цвет неба плохо заметен визуально не столько из-за того, что фонари бьют по глазам, сколько из-за длинной выдержки. На матрицу попадает больше света, и цвет его опознается точнее. Глаза такой накопительной способностью не обладают.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

sneaking human

Ребята, вы переходите в плоскость политики. А это уже не хорошо. Нужно бы остановиться.
Три щелчка за Грулиака !

Zontik

[off]Это не мы, это Chuzhoi начал со своим Лениным (см. фото)...[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Rotten_Corpse

Забрёл сёня на территорию язычников, а у них там такие канализационные люки:

Chuzhoi

#396
На тему "Как выглядит город".




Что-то я увлекся обработкой. Ведь не так все было, не так!


Maxim

Chuzhoi
Очень круто выглядит. И вообще фотографии классные.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 17 апреля 2014 20:30:33
Chuzhoi
Очень круто выглядит. И вообще фотографии классные.
Спасибо. Луна тоже ниче. Правда, я не совсем верю, что она настолько красная. Подозреваю, ситуация та же, что и у меня с Лениным - "так получилось".

Maxim

Chuzhoi Она не только такая красная, она обычно намного больше красная в реале. Красно-жёлтая аж. Которая висит над горизонтом. Вы же видели такую, я думаю.
Я на самом деле из-за этого чуть-чуть убрал насыщенность, сделав чуть бледнее. Потому что краснота сливала цвета.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Maxim-какой тут оптический зум?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

На последней точно 42х, это максимум. Можно ещё прибавить цифровым, но это уже будет интерполяция. А на первой не знаю. Там просто не пишется на шкале в цифрах когда приближаешь. На глаз где-то 35-37 наверное.
Висела низко, поэтому большая. А те, которые высоко стоят меньше выходят.
Интересно как было бы на Sony, у которых есть 50х, но я смотрел обзоры и там сказано было, что матрицу оставили маленькой, а на маленькую матрицу такой зум делать - просто маркетинговая пыль в глаза. Качество будет фиговое.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

#404
У нас весна, а у вас?