Собственные фото-шедевры

Автор Vorob, 12 сентября 2006 22:31:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

А это хто такое ушастое?

Maxim

HellRaiser  Русский койот ))


(на светлом фоне хуже смотрится)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

illness


Chuzhoi

А я помню, в детстве, когда я смотрел на Луну, все время казалось, что это какая-то круглая физиономия. Что у нее есть - пусть нечеткие - глаза, рот, нос. А теперь, сколько ни смотрю, никакой физиономии не вижу. Видимо, я превратился из романтика в прагматика. Интересно, у кого-нибудь в детстве было подобное? Или для вас Луна всегда была круглым булыжником на небе?

Maxim

Я романтик. И лица никогда не видел там. Так что не обязательно, что ты в кого-то там превратился :) Были всякие росказни на уровне поверий про коромысло (узор этот тёмный лунных долин), которое в зависимости от наклона означает будет дождь или нет, но это всё фигня.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

А мне мелкая луна больше нравится. Крупная - скорее что-то документальное (или даже что-то типа "смотрите, какой у меня крутой объектив"). А вот мелкая благодаря синему ореолу и хорошим пропорциям снимка выглядит как-то романтично.

Zontik

Сколько раз читал про то, как люди умудряются увидеть на Луне какое-то изображение. Сам не видел ни разу. При этом могу обнаружить то, чего там нет, практически в любой нерегулярной текстуре, так что дело вовсе не в недостатке воображения.
Видимо, это из того же разряда, что и созвездия. Ну нет на небе никакого медведя, ни большого, ни малого, хоть все глаза высмотри. А уж представить себе какой-нибудь микроскоп по двум точкам... это уже не воображение требуется, а нечто иное. Может, грибы?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 26 апреля 2016 09:23:29
это уже не воображение требуется, а нечто иное. Может, грибы?
Гематоген, однозначно :yes:

Chuzhoi

А мне Луна сейчас напоминает арбуз. По крайней мере, вот этот кратер справа внизу, от которого во все стороны расходятся едва уловимые линии-меридианы, напоминает "жопку" от арбуза:


Maxim

Слушай, действительно!
Кстати, интересен этот большой кратер мне всегда был. Там же вроде наверху типа такого же. Как полюсы.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

sneaking human

Цитата: Chuzhoi от 25 апреля 2016 22:27:22
А я помню, в детстве, когда я смотрел на Луну, все время казалось, что это какая-то круглая физиономия. Что у нее есть - пусть нечеткие - глаза, рот, нос. А теперь, сколько ни смотрю, никакой физиономии не вижу. Видимо, я превратился из романтика в прагматика. Интересно, у кого-нибудь в детстве было подобное? Или для вас Луна всегда была круглым булыжником на небе?
ага, видел, и сейчас первый образ при взгляде на Луну- лицо.
Три щелчка за Грулиака !

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

В этом что-то есть, но... Как-то все разрозненно. Отдельные эффектные элементы не складываются в общую картину.

Maxim

Actung! Полноразмерки.



и кроп:







Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...