Собственные фото-шедевры

Автор Vorob, 12 сентября 2006 22:31:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Широкие варианты мне больше нравятся. Не знаю, первый вариант лучше или второй.
На последней фотке нравится небо.

HellRaiser

На всех фотках небо шикарное.

Chuzhoi

Согласен.
Хотя мою вторую фразу, возможно, следует читать так: "На последней фотке не нравится
Спойлер
хрущоба
[свернуть]
".

HellRaiser

Да кто на них смотрит особо,
Спойлер
на хрущобы-то
[свернуть]
, даже взгляд не цепляется.

Chuzhoi

Ну как же. После такого прекрасного неба - еще как цепляется.

HellRaiser

Я привык каждый день на них смотреть.
Спойлер
Сам в такой живу.
[свернуть]

Chuzhoi

Я тоже привык. Но когда видишь такое небо...

Maxim

Из-за особенностей смешанного климата и географ. положения небо тут часто красивенное и вариативное. Постоянно спектакли какие-то показывает. Исключение зима. Зимой как правило перманентная унылая серость. Опять же по тем же причинам.

Да ёжкин буррик! Там главное: "Смотрите как у нас из окон (кому повезло с расположением дома) можно на морько смотреть с катерами, яхтами, кораблями и судами" и вообще само настроение. А ты про хрущобы эти :) Пофиг на них. Снести я их не могу. Ретушировать безболезненно тоже.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Это не хрущобы, а таунхаусы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#444
Цитата: Maxim от 17 мая 2016 14:34:01
Снести я их не могу. Ретушировать безболезненно тоже.
А вот автор не дающего тебе покоя "Рейн II" взял и все лишнее заретушировал, оставив один Рейн (и заработал на своем фотошоплении миллионы, ха-ха).

(Спустя 10 минут).
Держи, Макс. Надеюсь, ты поделишься со мной, когда заработаешь свои 4,3 миллиона долларов.

Севастополь II

Maxim

Подобных минималистичных фото с морем и небом у меня много. Просто я пока не выкладывал. Люблю так же запечатлевать покров воды, структуру. Потом покажу.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser


Chuzhoi

#448
Да, вид хороший. И фотка неплоха (сочетание и проработка цветов шикарные), но я бы чуть-чуть перекадрировал. Фифти-фифти между небом и землей очень редко работает как надо (за исключением каких-нибудь особых случаев). Лучше бы сместить акцент, хотя бы немного, либо в сторону неба (как на предыдущих снимках), либо в сторону земли. Поскольку земля здесь выразительнее, то я бы пошел по второму пути. Но главное - не переборщить (никаких там "правил третей", а лучше делать по интуиции), чтобы не потерять выразительность неба. Вот я бы сделал так:


Maxim

#449
Нет, это на съёмной квартире в отпуске. У меня вид тоже хорош, но больше на природу, хотя и разбавлен хрущовками, к сожалению.
ЦитироватьФифти-фифти между небом и землей очень редко работает как надо (за исключением каких-нибудь особых случаев)
Именно так. Хоть я и не люблю рамки и правила в искусстве. Как раз недавно про это объяснял другому. Про то, что либо большая часть суши, либо неба. Ну и правила третей все эти. Данное же фото для арендодателя (я обещал сделать снимки) и оно несёт не столько художественную, сколько показательную ценность. А так там кадрировать можно по-разному. С убиранием большей части низа тоже неплохо смотрится. Я пробовал кадрировать и так и сяк и в результате решил оставить всё, потому что некоторые части создают "историю" в кадре, а некоторые показывают пространство, простор. Например, ты убрал здание слева и фотография тут же стала несколько "зажатой". "Оттуда до сюда", как будто на "одеколоне" (здание это) пространство иссякает.
Кстати, обработка мне самому понравилась. Она именно аккуратная и высветлена без потерь. Многие бы сделали так, как нынче принято - высветлить сильно небо и высветлить землю. И получилась бы плоскотня.
Долго над ней сидел, работая с выделениями и эквалайзером света.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...