"Патриот"

Автор Zontik, 30 апреля 2019 18:01:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

goodman

Zontik после встречи барона и графа что дальше делать? Все разошлись, я заново облазил все подвалы и чердаки, ничего не изменилось.. думал откроется 
Спойлер
дверка за трюмо
[свернуть]
в комнате с пианиной
Спойлер
в закрытом крыле
[свернуть]
но нет.. как попасть в башню? В вентиляции вижу как накось положена решётка, но туда не долезть.
Спойлер
есть ключ, коды
[свернуть]
что не так?

Zontik

А что ты назвал встречей?
Если это встреча в холле, после которой все прошли в большой зал, то
Спойлер
теперь стоило бы подслушать конфиденциальный разговор (см. задания). На втором этаже есть служебная комнатка с генератором, смежная с большим залом (он занимает оба этажа), с лестницей, приставленной к окошку, за которым был виден лифт. Сейчас он уехал и окошко открылось. Дальше, думаю, понятно.
[свернуть]

Если это встреча в зале у камина, то
Спойлер
путь в башню теперь открыт с первого этажа.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

#902
ЦитироватьПришлось музыку заменить на оригинальное жужжание
Вороб тоже критиковал. А по мне - как нельзя в кассу. Кампания осознано рвет моральный посыл оригинальной трилогии, где можно пройти никого не убивая. Здесь у нас собственноручное убийство, детоубийство и т.д. И чтоб вернут игрока в реальность - звучат "красные элвисы". Это все равно как после ролика с контентом "кровь, кишки, раздраконило" пустить титры "просьба не воспринимать всерьез". Стеб как он есть.  Да, если множество раз жать перезагрузку - звучит навязчиво, но мы же не в первый раз проходим? ))
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

При этом сам Тарантино не люблю и недоумеваю с тех, кто от него тащится.
Ладно, если хотя бы один человек оценил - значит, не напрасно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 20 января 2022 08:38:47
Soul_Tear, я бы не сказал, что много. И думаю, что дело не в кампании, просто время потихоньку истекает. Активность идет на спад. Я бы предположил, еще, конечно, что дело в чрезмерной сложности, но, на мой взгляд, она даже проще "Короля".
И на DF практически те же симптомы. Похоже, 20 лет для игры - кризис преклонного возраста, если не пенсия. Но хорошо хотя бы, что не смерть от старости.

Мне еще кажется дело в дроблении темы. Я запрещу так оформлять свою кампанию. Один проект - одна тема.


Цитировать
С музыкой вроде я ничего специально не мудрил, может, просто сделал более корректно, чем принято - не тупо заменил файл, а переписал имя в конфигурации.

Там уникальный файл в отдельной папке на все меню, а не несколько разных, как в оригинале. Вообще без музыки стало несильно лучше: на фоне тихого жужжания резкие звуки стрелы сводят с ума.

Soul_Tear

Играя во второй раз, начал замечать много интересных мелочей, которые при первом забеге в нетерпеливости не замечал или игнорировал. Сейчас неспешно брожу, подолгу рассматриваю чуть ли не каждый угол.
В "Шпионе" очень много дерева. Что это? Умеренность взглядов нового ордена? Издержки войны? Или банально косяк дизайна?

Вообще "Шпион" - моя любимая миссия. Это я только теперь понял. Первый раз вроде даже раздражала.
Может так кажется, но она как будто самая важная миссия кампании или создает такой эффект. Эта продолжительная прогулка по многочисленным, аккуратно оформленным комнатам и постепенное раскрытие планов врага - очень по душе. Может дело в том, что здесь больше всего классического геймплея, или она лучше прорабатывалась. Музыка удачная - легкая барабанная дробь идеально идет с сюжетом :up:. Нечасто любительские саундтреки методом подстановки и перебора разных чужих вещей дают такой органичный результат. Я на этом сильно всегда застреваю.

goodman

#906
Цитата: Zontik от 21 января 2022 09:03:12
Если это встреча в зале у камина, то
Спойлер
путь в башню теперь открыт с первого этажа.
[свернуть]

всё, разобрался ..
Спойлер
пропустил свиток о второй части книги которую забрал граф
[свернуть]
после этого решётка поднялась

Zontik

ЦитироватьВ "Шпионе" очень много дерева. Что это? Умеренность взглядов нового ордена? Издержки войны? Или банально косяк дизайна?
Самому стало интересно, почему так. Но если искать отмазку, то вот она. Несмотря на свою новообретенную "умеренность", механисты по-прежнему вырубают леса. Так что хорошему материалу пропадать?
Дерево вообще очень приятный материал, если использовать его для отделки, а не для основы конструкции. Капеллан рекомендует.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

BenDer

Цитата: elvis от 21 января 2022 16:15:08
ЦитироватьПришлось музыку заменить на оригинальное жужжание
Вороб тоже критиковал. А по мне - как нельзя в кассу. Кампания осознано рвет моральный посыл оригинальной трилогии, где можно пройти никого не убивая. Здесь у нас собственноручное убийство, детоубийство и т.д. И чтоб вернут игрока в реальность - звучат "красные элвисы". Это все равно как после ролика с контентом "кровь, кишки, раздраконило" пустить титры "просьба не воспринимать всерьез". Стеб как он есть.  Да, если множество раз жать перезагрузку - звучит навязчиво, но мы же не в первый раз проходим? ))
А можно такие спойлеры прятать под тег? Я только, понимаешь, начал 4 миссию "Напарник", а с
Спойлер
Викторией уже можно попрощаться?
[свернуть]
((

elvis

Цитироватьа с Викторией уже можно попрощаться?
..... Не представляешь, как ты меня озадачил.
Спойлер
Он правда назвал ее Виктория?
[свернуть]
Ну вот такой с меня внимательный игрок, что даже не заметил этого. Но претензию не засчитываю, т.к. с известной нам Викторией мы попрощались еще в 2000, и мало ли какие дети нам встретятся в кампании.. )
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

В английской версии имена разные. Отличаются третьей буквой. В русском такой функциональности, увы, нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

BenDer

Почти прошел "Детектива", все-таки "Патриот" не может у меня в голове входить во вселенную оригинального Вора. Может здесь (или в другой теме) другие это отмечали.
Ну, вот, например, в лесу Гарретт почти без какого-либо колебания
Спойлер
обезглавливает мадаму, хотя, по моим убеждениям, он - максимальный пацифист
[свернуть]
, где это возможно, конечно. В том конкретном случае, мне кажется,
Спойлер
что Гарретт как-нибудь выкрутился из этой ситуевины и был бы с чистыми руками, оставив мерзавца с носом
[свернуть]
. Ну с Викторией понятно. Ладно бы ему во время исполнения миссии в Лесу такая весть дошла, здесь еще можно было бы понять и простить. Хотя опять же -
Спойлер
невинную, по крайней мере на первый взгляд, женщину так хладнокровно убивать.... да было бы и из-за чего - какой-то бомжара просит, пусть даже только он один знает дорогу по пескам
[свернуть]
. В ОМ Гарретт, по-моему, никогда
Спойлер
не обнажал и не применял меч простив невинных людей?
[свернуть]
Компания для меня, конечно же, исполинская и интересная, ранее не играл в такие крупные и разнообразно наполненные, на ум приходит только Т2Х. Только она более каноничная что ли была, как по мне, но и проще в техническом плане. Ну режет мне глаз Гарретт, которого Zontik показывает и все тут.

Force

BenDer
ЦитироватьНу режет мне глаз Гарретт, которого Zontik показывает и все тут.
Зонтик реализовал метавселенную ещё до того, как это стало мейнстримом. ;) Просто это другой Гаррет, а не тот, за которого ты играл в Thief. У этого - всё самое интересное что с ним произошло показано как раз в Патриоте. Так то!

BenDer

Ага, но того Гарретта, я почти всегда встречаю у других гуру (и не только) ФМ-строительства, а такой мне попадается впервые.

Force

Так я тебе об этом и говорю!