Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 17 гостей просматривают эту тему.

DJ

Xionus ...
Спойлер
какие же взрослые нудные
[свернуть]
не жмякать!
Да какая разница какой сорт ивы
У неё древесина пластичная да и стволы у молодых кустов тонкие как раз для лука самое то
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Цитата: DJ от 24 февраля 2016 15:29:56
Да какая разница какой сорт ивы
Большая и толстая :yes: А еще оружейница! За такие высказывания средневековые лучники насунули бы Вам козырек фуражки на нос... ой, в Вашем случае - натянули бы Вам защитные очки с затылка на глаза  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus для того что бы поиграться или использовать лук для косплея -ива самое то
Ну если вам так хочется то можете отыскать столетний дуб оторвать ветку и из неё сделать лук
А ещё найти сухожилия или длинные волосы для тетивы
И найти фазана или тетерева и из него перья повыдергивать для стрел
Ах да наконечники самим надо выковать :joke:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Цитата: DJ от 24 февраля 2016 15:50:42
для того что бы поиграться или использовать лук для косплея -ива самое то
Вот, именно что поиграться для косплея - абсолютно справедливо, это уже речь не девочки, но дамы  :up: А гоняться  за фазанами и ломать дубовые ветки (Вы это пробовали?  :o) ради чьего-то убивства или для достижения максимального сходства в детских играх - не для меня, это к ролевикам или робингудовцам  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Цитироватьдеревянная черепица - это абсурд
Оказывается, вовсе нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Я не спорю, что она бывает, просто доверия к ней нету. Да и смотрится всего-то через несколько лет довольно убого, а уж спустя века - и подавно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Как раз со смотрибельностью все в порядке, чем дольше на воздухе, тем приятнее смотрится. Насчет доверия... к обычной черепице, глиняной, доверия больше? Но она тоже не претендует на звание вечного материала.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 24 февраля 2016 16:18:08
чем дольше на воздухе, тем приятнее смотрится.
Ну не сказал бы - унылая серятина, все выгорело на солнце еще века назад.
Цитироватьк обычной черепице, глиняной, доверия больше?
Побольше. Материал не вечный, это без вопросов, тем не менее смотрится лучше, как-то цивильнее.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

Zontik У нас на Херсонесе когда гуляешь - до сих пор то тут, то там видишь валяющиеся кусочки от черепиц. Это из античности. И они ещё столько же проваляются...
Дерево уже сгинуло бы тысячу раз. Черепица из дерева это полная хрень. Крыша прежде всего должна защищать от осадков. Что бывает с деревом? Оно гниёт от влаги.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

Эту черепицу из дерева как-нибудь обжигали? Понимаю, это сейчас лаки есть, чтоб дерево не гнило и не горело, а тогда-то? Дожди, снега, перепады температур, дерево посереет, а потом станет трухлявым, хоть пальцем ковыряй.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

+ не говоря уже о насекомых...
или пожароопасности.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

Да лан, а по-моему, миленько



А вообще ее пропитывают чем-то, и срок службы 50 лет. А так можно говорить, что и деревянные дома строить не надо, а то там насекомые.

Цитироватьпожароопасности
я так понимаю, ты живешь в каменном доме с каменной мебелью и носишь асбестовые шмотки, поэтому единственное, что тебя беспокоит в плане пожароопасности - это деревянная черепица. :aaa:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Призрак Boris'а3000

#12192
Цитата: Yara от 24 февраля 2016 09:59:04
не путай самураев с ниндзями. Самураи - дворяне с очень жестким кодексом чести, да и сражались они в основном друг с другом, в междоусобицах, либо с крестьянами, подавляя восстания. Видимо, поэтому сложился такой стиль.
А ниндзя - шпионы и убийцы, у них другая специфика совсем.
И чо? От этого кэн-дзюцу перестало быть кэн-дзюцу? Нет никакого "такого стиля". Я ж тебе указал на блок даже в твоём ролике, а про реальных средневековых воинов и говорить нечего. Кодекс чести у самураев был, но состоял он не в том, что защищаться - грех. Это абсурд.

Про "искусство одного удара" - это слышим звон, но не знаем, где он. Дело в том, что бомбардировка друг друга ударами - удел новичков и красивых фильмов. Потому что ударное движение открывает тебя и делает незащищённым. Мастеру в этом случае достаточно нанести один удар, чтоб противник лежал. Поэтому когда сходятся два мастера, которые об этом прекрасно знают, то они не начинают прыгать да размахивать конечностями, а просто стоят друг напротив друга и следят за уровнем концентрации противника. Как только один из них улавливает ослабление, он наносит удар, и на этом всё.
И это относится ко всем восточным единоборствам с ударной техникой, а не только к тем, где мечи. Вот что такое "искусство одного удара". Фактически это просто высшее мастерство. Но чтоб его достичь, надо пройти через размахивание конечностями - с блоками, уворотами и всем полагающимся.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

#12193
Yara Людям издревна наверное виднее из чего строить, не?
Есть большая разница: крыша, на которую приходится львиная доля осадков и то, что будет под ней.
А вообще, это связано ещё с географией постройки и кошельком владельца. В среднем строили из того, что было в достатке.
Деревянная черепица более капризная. Её как следует не просмолишь, так как тогда весь вид убьётся. А все эти лаки опять же временное явление из-за тех же осадков + солнца.
Так что если брать наше время, то это скорее чтобы выпендриться, ибо нормальные материалы привезти уже можно. Не в средневековье живём. Приведённая картинка это как раз "выпендриться"... все эти дизайнерские домики. Т.е. не практичное добротное жильё.
И по поводу пожароопасности... Ну как бы это лишнее +1 для огня по крайней мере.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

#12194
Цитата: DJ от 23 февраля 2016 07:56:08
Эээ чет я недогоняю....а как это можно мечом не фехтовать а просто махать? Что-то вы совсем не туда загнули...
Clopik а разве я не твою деятельность счас описала...и кто сказал что ты можешь быть бесполезна :sly:
Мечами махать - это как мы в детстве, насмотревшись "Горца", брали палки (или пластиковые бутылки) в руки и делали "бац-бац", чтобы они по друг другу попадали. А фехтовать - это именно пытаться попасть по противнику и защищать себя.
И нет, занимаюсь я не этим (хотя и из лука стреляю хорошо, каюсь :)). Как написала выше: не полигонщик я, а спрайтовщик настольщик и форумщик, в крайнем случае кабинетщик. Кубики умею метать (двадцатигранные :sly: ), буковки умею в цельный текст слагать. Мне детективы нравятся, мистика, сюр всякий про страдания души (типа Сайлент Хилла или Тургора) да социалки с высоким психологизЪмом. Я Драму(тм) люблю и Превозмогания(тм), какие уж нахер мечи :biggrin:  Вот ежели захочется поговорить про построение сюжетов или геймплейные приёмы - это я завсегда пожалуйста :)

Цитата: Lolkab от 23 февраля 2016 12:11:31
Для плеч - рейка срощенная, 3 см шириной примерно.
Не удивительно, что он у тебя сломался :)
Мы, помнится, из орешника делали - просто тупо из ветки (желательно, прямой, и чтобы не ярко выражена была разница в толщине сверху и снизу). Пока сырой - довольно вяленький, а вот подсушить немного и норм! Вот со стрелами сложнее - почти невозможно вот так в лесу найти ровные ветки, лучше пластиковые спортивные покупать.
Где-то слыхали, что из лыжи можно прикольные плечи делать - они эластичные и пружинистые.

Цитата: Yara от 23 февраля 2016 11:44:48
Что касается исторического фехтования периода его расцвета, то в России таких школ нет, по-моему.
Что, правда? Серьёзно-серьёзно? Все эти люди мне мерещатся?


Цитата: Xionus от 23 февраля 2016 10:26:27
Да фто ты прям, говорим как бы со знанием дела  :rolleyes: Вы что, уже так снимались и есть опыт? Спросите команданте, такое ли уж это фуфуфу.
Я чёт не понимаю, почему все люди должны рваться в кино? Это как некоторые фанатствующие утверждают, что все на форуме, обладающие каким-никаким талантом должны делать ФМ-ки, или хотя-бы в этом участвовать. Типа рисовать текстуры вместо полноценных картин, писать сценарии и записочки вместо полноценных рассказов... Скажите вот мне, является ли стояние/хождение в толпе искусством, и так ли оно лучше, чем полноценные собственные истории, которые можно хоть каждый день создавать, не оббивая пороги студий и не ориентируясь на имбецила-режиссёра?
Хотя вот, кстати, реконструкторы обижаются, когда их ролевиками зовут. Они, наверно, не совсем творчеством занимаются, а скорее историей: изучают все мелочи до шпор и дверных петель, создают аутентичные костюмы (достоверные до последнего стежка), потом воссоздают какое-то сражение (с точным числом погибших) и забрасывают весь стафф в кладовку. Сурьёзным делом типа занимаются, все эти вживания в роли, отыгрыш, сюжеты и придуманные миры для них - ересь, эскапизм и шиза.

Цитата: Xionus от 23 февраля 2016 10:26:27
А что, есть и другие кандидатуры? Какие-нибудь самопальные псевдоскандинаво-славянские витязи-варяги в рогатых шлемах? Ну тогда еще "круче", конечно  :sly:
Поглядела фотки знакомых кабинетщиков-полигонщиков, какие у них игры последние. У одной - Россия девятнадцатого века (судя по всему, балы да интриги), у другого - джентльменский детектив (а-ля "Десять негритят"), у третьего - Дикий Запад (жанр не понятен), у четвёртой - как всегда, какие-то Сталкеры, братец мой недавно собирался на Фоллаут ехать (это постапокалипсис с мутантами и пушками, как "Водный мир", только не в воде, а в Пустошах, если что). Ни одного меча или эльфа. У вас, друг мой, устаревшие представление о ролевиках, прямиком из девяностых, когда ролевого движения толком не было, зато хватало этих "дивных" в лесах. Хотя сейчас дивных тоже хватает, но процент адекватных интересных людей куда вырос.
Кстати, любители ММО-игр по какой-то трагической случайности тоже считают себя ролевиками. Потому что знают слова "генерёжка", "фарм" и "левел-ап", не иначе))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!