DromEd не заускается (кaчал отсюда) :-( II

Автор ndk, 02 февраля 2003 22:37:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ndk

Почему-то тема http://darkfate.ru/oldforum/YaBB.pl?board=111;action=display;num=1030565648 оказалась закрытой, посему создаю продолжение. У меня такая же проблема. А вот цитаты из той темы:
ЦитироватьВысылаю файлик editor.res должен помочь... Положи его в директорию с другими CRF-файлами...
Force, а не мог бы и мне его дать? Или вообще выложить?

ЦитироватьПроверил, спасибо. Вобщем разобрался - я один из файлов недокачал, вот и глючило. Как сравнил свою архив с лежащим на сайте так сразу понял
Korollah, так в чём проблема и как лечится? Файлы DromEd у меня скачались нормально.

Force

А какие симптомы? Почему он не запускается? Какой Thief? Какая версия DromEd'а? Я просто думаю этот файлик тут не причем.

ndk

Цитата: Force link=board=111;num=1044214677;start=0#1 date=02/03/03 в 10:09:55А какие симптомы? Почему он не запускается? Какой Thief? Какая версия DromEd'а? Я просто думаю этот файлик тут не причем.
Thief 2 от Фаргуса, оба DromEd взял с darkfate. Причём не важно, пропатчен ли Thief или нет, всё одно пишет: "Cannot find GUI font (file:uigame.cpp, Line: 60)".
Я нашёл на сайте патч англофикации, мол может помочь, но там написано следующее: "Установка этого патча НЕ позволит вам обновить игру до версии 1.18". То ли если Thief не патчится, то так и не будет патчится, то ли если Thief патчится, то после англофикации патчится уже не будет, понимай как хочешь. И ещё не понятно, чтобы завёлся DromEd, то обязательно его англофицировать, т.е. и тексты деруссифицировать, или достаточно шрифты подкрутить?


Сhrist

для thief2 от фаргуса 99% вероятности, что поможет следующее:
1)открываешь dromed.cfg
2)находишь строчку "gui_font editor\textfont" (самая последняя)
3)меняешь "textfont" на "smalfont"


Force

Цитата: ND link=board=111;num=1044214677;start=0#2 date=02/03/03 в 11:11:23"Установка этого патча НЕ позволит вам обновить игру до версии 1.18". То ли если Thief не патчится, то так и не будет патчится, то ли если Thief патчится, то после англофикации патчится уже не будет, понимай как хочешь.
Оба варианта верны!  :)
Цитата: ND link=board=111;num=1044214677;start=0#2 date=02/03/03 в 11:11:23И ещё не понятно, чтобы завёлся DromEd, то обязательно его англофицировать, т.е. и тексты деруссифицировать, или достаточно шрифты подкрутить?
Можешь скачать русские шрифты. Тоже с нашего сайта. Можешь скачать их вместе с книгами. Просто если у тебя русский Thief, то с английскими шрифтами ты не сможешь читать русские книги.
Тык я же тебе высылал на мыло оба файлика (editor.crf и editor.res).

ndk


ndk

А можно ли как-нибудь увеличить размер окна DromEd?

Force

Ага!  :D
Зайди в папку, в которой находится DromEd, и открой файл user.cfg. Размести в нем следующую линию (не важно где - в начале файла или в конце)...

edit_screen_size x,y

...где x и y - желаемый размер экрана.
Если у тебя разрешение 1024x768, то установи размер 800x600, не больше. И т.д.

ndk

Цитата: Force link=board=111;num=1044214677;start=0#7 date=02/09/03 в 12:05:42Ага!  :D
Зайди в папку, в которой находится DromEd
Т.е. DromEd не обязательно кидать в папку Thief2? Кстати, а что делать с четыремя zip'ами из DromEd Deluxe, их надо куда-нибудь распаковывать?

Force

По-моему, всё-таки, обязательно. Это, просто, чтобы понятно было, что именно за папка.
А архивы нужно оставить как есть. Просто открой в DromEd миссию basemis.mis и считай, что ты теперь в DromEd Deluxe.  ;D Почитай документацию... там все написано.