Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Zontik
ЦитироватьСлово "бесконечный" можно трактовать достаточно широко. Бесконечность времени подразумевает, что измениться может ВСЕ.
Другими словами, жить так, как сейчас, я бы вечно не хотел. "Тут" - в частности, в России. В более общем смысле - в этом мире.
Но России тоже рано или поздно не станет, не укладывается это в понятие бесконечности. Как и того мира, который мы знаем. Поэтому станет ли скучно - это большой вопрос. Все будет по-другому, и это другое тоже можно достаточно долго изучать. А ведь и это другое не вечно...
Лучше подумай над тем, что сказал Alex-X-x - это как-то легче укладывается в голове. По мне, так вечная жизнь невозможна хотя бы просто из-за конечного объема памяти. Он велик, но на вечную жизнь его все же не хватит. И что затем?..
Не знаю теперь, что и думать. Поэтому думать на сегодня заканчиваю. Задача выполнена. Спасибо.

Alex-X-x

Цитата: Chuzhoi от 26 января 2011 15:39:06
Zontik
ЦитироватьСлово "бесконечный" можно трактовать достаточно широко. Бесконечность времени подразумевает, что измениться может ВСЕ.
Другими словами, жить так, как сейчас, я бы вечно не хотел. "Тут" - в частности, в России. В более общем смысле - в этом мире.
Но России тоже рано или поздно не станет, не укладывается это в понятие бесконечности. Как и того мира, который мы знаем. Поэтому станет ли скучно - это большой вопрос. Все будет по-другому, и это другое тоже можно достаточно долго изучать. А ведь и это другое не вечно...
Лучше подумай над тем, что сказал Alex-X-x - это как-то легче укладывается в голове. По мне, так вечная жизнь невозможна хотя бы просто из-за конечного объема памяти. Он велик, но на вечную жизнь его все же не хватит. И что затем?..
Не знаю теперь, что и думать. Поэтому думать на сегодня заканчиваю. Задача выполнена. Спасибо.

смотри не перегрейся.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

elvis

Цитироватьвечная жизнь невозможна хотя бы просто из-за конечного объема памяти
Увы, наша смертность - расплата за бессмертие человеческого рода вцелом. Если генотип рода людского не будет меняться - то любое существенное изменение внешней среды (температура, влажность, состав атмосферного воздуха, излучение) приведет к гибели популяции. А так есть рекомбинация генов, мутации, наследственная изменчивость. Фишка в том, что все эти процессы возможны лишь для потомства, т.е. размножение рода - основное условие. Но неограниченное размножение приведет к истощению ресурсов, что ,в свою очередь, опять же поставит существование популяции под угрозу. Поэтому "старые" особи вынуждены умирать, уступая место молодняку.
Вот и выходит, что Человечество (как музыка Вагнера  ;) ) бессмертно, а человек - нет...
1826 дней..  в прошлом.

Ubermensch

Ух, круто тут у вас.
В Новым Годом, кстати  :biggrin:

Chuzhoi

ЦитироватьУвы, наша смертность - расплата за бессмертие человеческого рода вцелом.
Не знаю, меня как-то не особо колышит человеческий род в целом... К тому же человечество вряд ли бессмертно, как не бессмертно Солнце, Земля и вообще все в этой Вселенной (не знаю, как насчет самой Вселенной :biggrin:)

А вот пожить активной жизнью подольше хотелось бы. Жизнь катастрофически коротка, всем, что интересно, не успеваешь позаниматься. Приходится довольно жестко фильтровать свои интересы.

Alex-X-x

Цитата: Chuzhoi от 27 января 2011 12:22:46Жизнь катастрофически коротка, всем, что интересно, не успеваешь позаниматься. Приходится довольно жестко фильтровать свои интересы.

ты видимо из тех, кто считает что жизнь дается только один раз? Ведь реинкарнация для чего собственно придумана, чтобы успеть что не успел в прошлой, опробовать что-то новое. Не везможно все успеть за одну жизнь и это нормально.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Chuzhoi

Цитироватьты видимо из тех, кто считает что жизнь дается только один раз?
Поскольку мне неизвестно, что будет в следующей жизни, и я почему-то совершенно не помню, что было в предыдущей, то меня интересует только текущая.

winter cat

Что-то у вас разговоры какие-то грустные, наверное из-за тёмного фона на форуме, поскольку до этого атмосфера была веселее.

Alex-X-x

грустные и фолосовские - по мне не одно и тоже.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Vorob

ЦитироватьПоскольку мне неизвестно, что будет в следующей жизни, и я почему-то совершенно не помню, что было в предыдущей, то меня интересует только текущая.

Ни одного лишнего слова. Идеальный ответ.

Alex-X-x

#5215
Цитата: Chuzhoi от 27 января 2011 16:05:30
Цитироватьты видимо из тех, кто считает что жизнь дается только один раз?
Поскольку мне неизвестно, что будет в следующей жизни, и я почему-то совершенно не помню, что было в предыдущей, то меня интересует только текущая.

Правильно. Всего не дано познать за один раз, нашел себя в этой жизни - отлично, что хотел но не вышло, не успел, оставиь на потом и не парься.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Unemployed

Цитироватьты видимо из тех, кто считает что жизнь дается только один раз?
Нужно считать, что существует реинкорнация, и, если жизнь - отстой, то нужно броситься под машину в надежде, что следующая жизнь будет лучше?

Alex-X-x

Цитата: Unemployed от 27 января 2011 17:34:16
Цитироватьты видимо из тех, кто считает что жизнь дается только один раз?
Нужно считать, что существует реинкорнация, и, если жизнь - отстой, то нужно броситься под машину в надежде, что следующая жизнь будет лучше?

а кто сказал тебе что следующая будет не отстой? Прыгай на здоровье пока не надоест.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Unemployed

Я говорил не к тому,что я сейчас пойду под машину прыгну,а к тому,что не стоит надеяться на реинкорнацию, не факт что она есть,и лучше думать , что жизнь одна, и в ней нужно сделать все дела,а не надеяться на то,что будет возможность их доделать в следующей жизнь!
ЗЫ Реинкорнация как и метемпсихоз и прочий бред - выдумка христианской религии.

winter cat

На ттлг какой-то чудак какую-то фигня запостил
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=134701