Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Fernan

Какая латынь?! У нас в стране многие и русского то не знают. Так, используют русские буквы по своему усмотрению :) .

Вот все-таки какая же тонкая душевная организация у winter cat-a. Переживать из-за того, что тебя не понимают в принципе незнакомые тебе люди - это говорит о многом.

LongShad

Боже, хватит уже это обсуждать. Как старые бабульки:
"Ох помер старикан. Поделом ему, злодею, вечно жить не давал. А еще завещание какое-то накатал... ну нафиг, мертвому уже без разницы".

О плохих смертных говорят либо только хорошее, либо ничего. Предлагаю второе.

Fernan

Longshit
ЦитироватьО плохих смертных говорят либо только хорошее, либо ничего. Предлагаю второе.

Не грех и повторится :) :
ЦитироватьКакая латынь?! У нас в стране многие и русского то не знают. Так, используют русские буквы по своему усмотрению :) .

Shadowhide

Товарищи,предлагаю вам - прочесть отчет №4 :

Отчёт №4

    Да, вы правы. Я опустился, но ведь всё благодаря вашим стараниям. Моя большая ошибка в том, что я вообще когда-то пришёл на дарфэйт, иначе не пришлось бы писать весь это бред, а вам его читать. Всё же раньше это был нормальный интересный форум. Сейчас в чём его смысл? Перепихнуться с Клирингом и стать элитой. Всё как в шоу-бизнесе и в газовом вопросе. Возможно есть и моя вина, что мало приложил усилий, чтобы форум был как следует "провинтеркэтизированный", вот и имеете то, что имеете. Но ничего, скоро ваш продюсер Клиринг удалит мой профиль, а также все посты и темы мои, и вы все конечно про меня забудете, как про случайное недоразумение. Всё равно за всё это время форуму не было никакого толку от тупого кота, а переводить вы мне запрещаете. Лучше сделайте админом Тенепряда. Здесь же украинцам, как и при совке, внушают, что они не люди, вот и чувствуют себя неполноценно, как подметил Солди. А как тут почувствуешь полноценно? Столько лет терпели советское иго, а незавимости лишь 20 лет. Нужно время, дабы отойти от этих тяжёлых пережитков советско-немецкой оккупации. 242, советую и тебе покидать, не трать силы и нервы на политические споры, они всё равно не хотят понимать, что сталинский коммунизм и гитлеровский фашизм одно и то же для украинцев и европейцев в целом. В России вообще всюду двойные стандарты, народ хочет, чтобы за него всё решала власть, власть обещает всё хорошее, хотя всюду нищета, но события в Лондоне российским властям не дают покоя, при том что у самих проблем хватает. Но надо же снова создавать империю, вон уже захватили Абхазию и Южную Осетию. Ещё Приднестровье старательно откалывают. А вдруг решат аннексировать Украину и снова диктатура, репрессии, голодомор, геноцид, будет как в Серевной Корее и Белоруссии. Прибалтам не страшно, поскольку в НАТО, надо и нам сильного защитника от российской агрессии. Сами же ярые националисты и считаете, что Россия только для русских.

    Похоже и ттлг скоро придётся покинуть. Thief в один момент вообще перестанет запускаться, чувствую. Но если и так, то не беда. Я ведь нашёл другой форум, намного популярней, и там хорошо, интересно, а главное нормально реагируют на украинские посты и не только. Общайся на любом языке, каком хочешь. Так что, всем вислат.

    Вами всеми ненавистный...

Shadowhide

ЦитироватьЛучше сделайте админом Тенепряда.
хорошая кстати идея

S.Siamsky

Ого! Новый патч! Оперативно.

По ходу пора уже Кэту завести себе страничку в ЖЖ, или что нибудь навроде этого, "1000 причин того, почему я ушёл с Darkfate и почему я скоро уйду с ttlg".

Интересно, про какой форум он все время упоминает, куда он перекочевал. Там, похоже, края непуганых идиотов. Надо бы порядок навести.
Szybko, szybko, geht der ab!

clearing

Цитата: S.Siamsky от 13 августа 2011 09:44:52Интересно, про какой форум он все время упоминает, куда он перекочевал. Там, похоже, края непуганых идиотов. Надо бы порядок навести.
http://www.systemshock.org/index.php

S.Siamsky

О как.
Ну, думаю, там он тоже долго не продержится.
Szybko, szybko, geht der ab!

hard thief kyd

Блин, в корзине просто умора, угарал минут десять

Soldi

Шэдоу, откуда ты их берешь? Отчеты, я имею в виду. Уж очень нудно и повтор за повтором пошел.

THIEF154

Цитироватьотчет №4
Ему не надоело?
Может это уже финальная версия?
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Shadowhide

Цитата: Soldi от 13 августа 2011 15:58:52
Шэдоу, откуда ты их берешь? Отчеты, я имею в виду. Уж очень нудно и повтор за повтором пошел.
это отчеты Кота.

DimaS

hard thief kyd, "Ну погоди" любишь?

hard thief kyd

DimaS, раскусил, полюбляю

Shadowhide

Читаем :

Отчёт №5

    Итак, ещё один отчёт. Зачем опять весь этот бред? Ну спрос есть. А бред это или не бред покажет ситуация.
    Я смотрю тут некоторые непонимают зачем латынь, думают она нужна только медикам. А вот и не только. У нас латынь учат все лингвисты, юристы, медики, философы, литературоведы, историки, археологи и тд. То-есть её назначение довольно широко. В странах ЕС латынь учат и в школах, как общеобязательный предмет. Зачем? Ну вы же не спрашиваете зачем во всях школах учат математику или историю. Вот так и латынь является в ЕС общеобразовательным предмет. И не зря. Ведь современная научная терминология в основном латинская. Ещё развивает сознание и облегчает подход к изучению других языков. И действительно в Европе люди в среднем владеют 3-4 языками свободно. К тому же, как вы знаете от латыни произошли современные романские языки, поэтому её знание позволяет понимать в разной мере последние. Дальше всех от латыни отделился французский, ближе всех остался румынский. Мне совершенно неясно, почему у нас среди предметов общеобразовательных отсуствует латынь, значение которой для современного человека нельзя переоценить. Неумение писать грамотно большинством населения на родном языке не может быть отговоркой. Наоборот, как раз при изучении чужого языка вырабатывается более внимательное отношение к своему. Так что не зря говорят, что тот, кто не знает чужого языка, не знает и своего. Но очевидно отечественному МинОбразованию не нужно грамотное население, а ведь введение той же латыни отвлекло бы школьников писать жаргоном удафф.ком. Неграмотность конечно присуствует и в других странах, но там это от незнания, у нас же это ещё является престижем, и власти зная об этой проблеме совершенно никак не пытаются исправить ситуация. В Индии тоже неграмотность, вызванная особенностью письменности местных языков. Но в школах учат санскрит, без которого невозможно полноценное познание Индии. У нас же латынь почему-то не учат, хотя в старые времена учили старославянский, латинский и древнегреческий. Но странно то, что по сей день осталась методика преподавания этих мёртвых языков применительно к живым. Поэтому и выходит, выпускники могут выдавить из себя разве что несколько слов, хотя мучили английским всю школу, задавая бессмысленные упражнения, не вырабатывая навыков разговорной речи. Не слишком ли большая цена за такой плачевный результат? Грамматику английского в полном объёме можно освоить за месяц. Но в школах вместо этого предпочитать во всех классах мучить бессмысленными предложения. А всё потому что такая программа, а методика преподавания языка осталась ещё со старых времён. Что мешает взять опыт европейцев, где методика на порядок лучше? Ничего, просто нашим властям не нужен гражданин-полиглот, вот и мучают неправильными методиками в школах, чтобы окончательно отбить охоту учить языки. Вот это настоящее преступление. Огромная ошибка хотя бы в том, что преподаётся не носителем, а отечественным учителем, который еле с трудом выговаривает "ааай гоооу тууу скууул эээврриии дэээй", ведь он тоже в своё время учился по такой же отстойном методике. Гляньте на себя. Вы понимаете устную иностранную речь и довольно сносно улавливаете смысл? Чья-то это заслуга? Уж точно не отечественной застойной системы образования, будь она неладна. Язык должен преподавать носитель. Так вы узнаёте язык в истинном виде, а учитель в истинном виде узнаёт от вас ваш язык. Но разве такое будет? Вспомните, вам хоть раз говорил учитель, что нужно слушать язык, хотя в виде музыки или радио? Нет. А ведь это очень важный аспект в изучении языка.
    Итак, из-за упомянутой отстойной методики наверное у народу вот так безразличное отношение к языкам вообще. Европейцы свободно владеют 3-4 языками, а мы и своего не знаем. В той же Индии народ в среднем владеет 5-6 языками, хотя неграмотность ещё больше чем у нас. Что интересно, 100%-ная грамотность наблюдается только в Гренландии.
    Вы тут меня поносите, что доставал Вороба и Шелфию. Когда hard thief kyd допекал меня монгольским, вы что-то никак не отреагировали. Вот в этом и видна ваша предвзятость ко мне. А то, что у нас не дружат с языками и без того ясно. Вы же не хотите на форуме сделать лингвистический раздел. Но это языковое безразличие в вас формируют власти. Вот возьмём Вороба, который не знает датского, хотя мог бы. То-есть у а одних есть желание, но нету возможности, у других же есть возможность, но нет желания. Вороб относится к последним как и Шелфия. Самое удивительное то, что Вороб, кроме того, что живёт в Дании, ещё каким-то загадочным образом работает в посольстве Дании, без знания языка. Как такое возможно? В этом и наблюдается наше отношение к языкам. Вот представим, какой-то человек, латыш например, решил сделать тур по Европе. Что он сделает прежде всего? Конечно подучит хотя бы в общих чертах языки стран, которые собирается навестить. И это не удивительно. Человек, который едет отдыхать в страну, языка которой не знает, едет не на отдых, а в школу. Английский могут там знать, но если общаться на местном языке, народ сразу становится открыт для вас, вы познаёте другую культуру, другой мир. Но так мыслил бы латыш. А русский?
    Вот испанцы с упоением учат баскский, там из любопытства, язык уникальный. Американцы учат из интереса языки местных индейцев. А стал бы человек русский изучать делать подобное? Он сказал бы "Нахера мне это надо?" и пошёл бы скорее водки набухался, не задаваюсь уже вопросом вышеприведенным. Всё дело в сознании. Мотивация изучения языка может быть самая разная, кому-то хочется прочитать что-то в оригинале, а кому про расшифровать любимую песенку. Как-то MoroseTroll делал программку, которую надо было перевести на разные языки. Ваш любимый чувак с цветной киской и чудаковатой подписью отказался перевести на свой родной. Странно, не так ли?
    Кстати, в Прибалтике английским народ владеет свободно, значит у них нормальная система образования, да и история у них более объективная без розовых окрасок СССР. У них, как и во всей Европе чисто на улицах. У нас же всюду срач, потому что народу глубоко плевать, так как он итак давно живёт в дерьме по самые ноздри и радостно пускает пузыри. Так что не будет ошибкой сказать, что та же Прибалтика, которая не так давно была в СССР и жила в таком же дерьме, сегодня не только полностью очистилась от этого дерьма, но и опередила нас в культурном, экономическом уровне, лет на 200 как минимум. Ваши же власти не только не хотят брать с них пример, но даже отказываются официально извиняться за аннексию. Лучше ж аннексировать Абхазию и Южную Осетию, стараться оттяпать Приднестровье, а также Украину. Плевать, что народ живёт херово, надо ж империю расширять, а также создавать образ врага из той Украины, якобы в ней живут одни пособники фашистов. В том, что в России ведётся сильная антиукраинская пропаганда я уже не раз убеждался. Вам внушают, что вся Украина говорит по-украински, а русскоязычных притисняют. Бред. На русском у нас полно где говорят, притиснений никаких нет и не было, также как в Прибалтике, которая Россией очерняется. На самом деле там просто требуют знать местных язык, что естественно. Чтобы жить в Германии надо же знать немецкий. Так и тут. Некоторые русские в Прибалтике выучили местный язык ещё в советское время, просто из уважения к народу. Некоторые после СССР отказались это сделать, хотя власти знали, что большинство русских не знало местного языка на момент выхода из СССР и учли эту ситуацию. Им дали определённое время, чтобы выучить язык. Времени дали более чем достаточно. Аж 4 года! Хотя чтобы с нуля выучить до свободного владения вполне хватает и года. Так о каких притиснениях идёт речь? В той же России в автономных округ в школа в обязательном порядке учат язык. В Татарстане татарский, в Башкирии башкирский, в Удмуртии удмуртский и тд. Никто ни о каких притиснениях не заявляет, зато Украину ваши власти только и поливают дерьмом круглосуточно без устали. За газ Украина платит втроё больше чем страны ЕС, которые богаче и дальше по расстояния. Потому что у Путина цель разорить Украину, ведь бедную страну легче аннексировать, которая для России не страна, а дойная корова. Такова политика вашего руководства, которое вы сами выбираете. А ведь было бы иначе, если бы презиндентом РФ стал бы например Немцов или Новодворская. Да, да, если бы...
    Ладно, дорогие друзья мои, отвлечёмся от политики и послушаем приятную музычку.
    http://www.youtube.com/watch?v=Nz6jCQQOeNc
    Kannuneer ennu maarumo
    Vedhangal ennu theerumo

    Kashtapaadin kaalangallil
    Rekshipaanai nee varane

    Ihathil onnumillaye
    Nediyathellam mithiyaye

    Paradesiyanulakil
    Ividennum annyan allo


  Parane visrama nattil njan
    Ethuvan vembal kollumnae

    Lesham thamasam vaikallae
    Nilppaan shakthi thellum illaye



    С уважением, вами всеми ненавистный...