Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Zontik

И это говорит мужчина! Странно слышать такое, право слово. Все это в принципе верно - насчет того, чтобы гордиться лет 10, и про карасей, и про игрушки (про IQ не знаю - померять нечем, но допустим). Но речь-то шла о другом, о способе собирать эти игрушки. Который выражается простой формулой времен ГУЛАГа: шаг в сторону = побег. Что тот же экскаватор не будет правильным экскаватором, если переставить пару деталей местами.
У меня такие пошаговые инструкции ничего, кроме глухого раздражения, не вызывают. Мне как-то интереснее самому поучаствовать в процессе, и не на сомнительных правах станка с ЧПУ. Может, я женщина?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

[off]Женщина, тот же человек, что и мужчина.
Спойлер
Разницы кроме способностей рождаемости - не вижу...
[свернуть]
Внушили некоторым людям что между этими двумя полами должны быть какие-то ограничения, свои принципы (как например у разных кланов) и т.п.[/off]

Zontik

Принципы, ограничения - нет. Разница - да. И внушение тут ни при чем, действительно мы устроены по-разному. Так что все операции по смене пола должны начинаться с головы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

ЦитироватьТак что все операции по смене пола должны начинаться с головы.
:up:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

lavinic49

#7564
Цитата: Zontik от 13 марта 2013 09:52:08
Странно слышать такое
Просто тебе не пять лет. Кубик Рубика тоже не складывается без пошаговых инструкций (весьма монотонных). Однако лет 30 тому многие мужчины теряли голову на недели подряд. Не верили, что нельзя победить без инструкции. Потом с "Наукой и жизнью" в руках излечивались. Процесс и без инструкции может быть интересен до поры.
  Хорошая пошаговая инструкция нужна и в жизни очень часто. Ты живёшь в доме, сделанном по инструкции вполне развитыми строителями, не роботами. И любые отклонения должны строго наказываться.
  Что не говори, собрать вещь из кучи похожих на мусор кусочков - занятно. При том, что третий конструктор за день мало кто осилит. Роботы не скоро соберут этот экскаватор. А даже и собрав, тупо уснут, не испытывая гордости Строителя.

Цитата: STZoro. от 13 марта 2013 13:55:06
  Внушили некоторым людям
Кто? И кому? Не думаю, что хоть кто-то заметил у меня склонность обращать внимание на чьи-либо внушения.
  Различия - не только анатомические. Это вроде бы не надо доказывать. Общепризнанный факт. Очевидный как 2х2

Zontik

Какие были конструкторы, когда мне было 5 лет? Набор кусочков пластика или металла, без каких-либо инструкций и указаний не совать в микроволновку или мусоропровод. В лучшем случае на коробке было смутно изображено нечто, предположительно собранное из этих деталек. Иногда собрать такое же не получалось - картинка оказывалась для совсем другого набора деталей. Ничего, получалось что-то другое, иногда хуже, а иногда даже лучше. Не сильно расстраивался, сколько себя помню. Вырос и взялся за другой конструктор, виртуальный. Навыки воссоздания мечты по аморфной картинке очень даже пригодились.
Я не спорю, в некоторых делах без пошаговой инструкции никак. Как класс они бесспорно нужны (хотя дом, в котором я живу - это особый пример, не самый удачный). Но что развивает такой пошаговый "набор для творчества" у ребенка, кроме умения читать?
А больше всего выводит из себя, когда с помощью таких же пошаговых инструкций пытаются научить людей пользоваться компьютерными программами. Но это уже тема для отдельной книги...
Ах да, выше оговорился. Микроволновок-то тогда не было. Вот только потому я и не совал туда детальки от конструктора, а не потому, что инструкция запрещала. Сейчас бы сунул точно и узнал много нового (в том числе и разных слов от мамы).
P.S. Я до сих пор уверен, что некоторые люди (правда, их единицы) обладают достаточно развитым пространственным воображением, чтобы собрать кубик Рубика без инструкций и формул. Но это вопрос скорее из области веры.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

#7566
ЦитироватьЭто вроде бы не надо доказывать. Общепризнанный факт. Очевидный как 2х2
А вот таки доказывать надо...
Существуют периоды у человека - когда он ничего не знает о мире, и ему подают первичную информацию, вроде ходьбы на двух лапах и общении на языке родителей или опекуна. Далее он сам потихоньку начинает изучать мир (пользуясь мышлением которым его обучили / которое ему дали с рождения)...
Именно это я пробовал обяснить под видом "внушили", но получилось неправильно.
Тоже самое что сказать Какаши русскому, а не японцу. Про реакцию я молчу - разная может быть.

Может я еще не умею излагать свои мысли для некоторых личностей, но это уже их проблема.



Есть теория что при хорошем внушении может измениться генетика, тоесть, можно изменить своего "родителя" (тоесть учителя, источника информации, кого и что угодно чему вы уделяете свое внимание и принимаете в свое поле информации)...

Видимо, мне кажется не стоило встревать в эту беседу, опять Что-то не так сделал. Ну что ж, буду выздоравливать, так как я получил немного враждебной информации, и надо бы выгнать ее из себя.
Прошу прощения, пишу уже в сонные часы, а потому мысли все в перемешку.

[off]p.s. обожаю нести нестандартную ересь, от нее можно стать знаменитостью не хуже Черчелля или Толстого.
Видимо, у меня что-то с головой. ReddeR, у тебя от головы там случайно ничего нет? В смысле, таблетки какие-нибудь или усмирительная рубашка. xd[/off]

ReddeR

Цитироватьмне кажется не стоило встревать в эту беседу
Ты будешь наказан троллем за это. :)
Вот держи
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

BenDer



Догадайтесь, кому? :joke:

Dront

ЦитироватьА больше всего выводит из себя, когда с помощью таких же пошаговых инструкций пытаются научить людей пользоваться компьютерными программами.
А как же хотя бы тот же "виртуальный конструктор"? Если бы не было первоначальной тупой пошаговой инструкции, лично я освоил бы только Word. Чтобы начать учиться чему-либо, надо сначала хотя бы получить более-менее внятное представление об этом. Инструкция эту детализацию хотя бы с одного маленького краешка, пускай втупую, но и раскрывает.
p.s. lavinic49, не пробовал писать чего-нибудь по-серьёзному? Повести там, романы? Растянутости повествования и лиричности письменной речи на это хватает однозначно.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Soul_Tear

Тролль, пишущий роман?  :littlecrazy:

Dront

Ну пусть хоть так - творческая энергия пойдёт по руслу, а не по интернету ;)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

ReddeR

Он следит за вами :sly:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Цитата: Zontik от 13 марта 2013 16:12:56Какие были конструкторы, когда мне было 5 лет? Набор кусочков пластика или металла, без каких-либо инструкций и указаний не совать в микроволновку или мусоропровод.
И тогда были, и сейчас есть и конструкторы, и собираемые модели. Просто люди иногда эти понятия путают.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Что с форумом? Не могу тему создать, 2013 год на дворе, а на серваке даркфейта по прежнему лаги и тупня.