Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: Dront от 17 ноября 2013 22:20:49
разобраться в психологии отношения противоположных полов - хотя бы потому, что нигде об этом толком ничего не пишут. Или пишут, но какую-нибудь отвлечённую антинаучную хрень
Ну а что ещё можно написать про отношения сферических мущщин и сферических женщщин в вакууме? Это индивидуальная тема.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

#8161
Сейчас все всё знают, какой вопрос не затронь. Подкованы теоретически по самое немогу. Только вот почему-то найти себе спутника жизни не может почти каждый второй, а каждый третий брак кончается ничем.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Lolkab

Знать бы, где делают прививку обаяния  :\
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Scrp007

#8163
Есть еще места...Ищите и обрящете.
http://www.yapfiles.ru/show/737180/3c6c09c6ca1c50a9294ffbdd15bca3e0.mp3.html
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Freya

Если кому интересно, я знаю место, где можно с девушками хорошими онлайн знакомицца -) Я несколько лет уже читаю популярный блог одной художницы, и вот она раз в полгода устраивает пост знакомств - в комментах люди вешают свои фотки и пишут о себе, кого ищут, ну и блог их тут же можно полистать, составить представление. Я туда за новыми ЖЖ-френдами хожу) Только вот аудитория там в основном женская, и очень часто - женщины красивые, умные, талантливые. Найти бы вот еще ресурс, где бы паслись аналогичные мущщины, про запас =)
Ах, о чем теперь говорить...

Freya

Цитата: Dront от 17 ноября 2013 22:20:49

nemyax, да какой тут домострой. Там никто о таких вопросах и не задумывается, наверное. :) Мне лично чертовски интересно хоть чуточку разобраться в психологии отношения противоположных полов - хотя бы потому, что нигде об этом толком ничего не пишут. Или пишут, но какую-нибудь отвлечённую антинаучную хрень. =)

Джон Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" рекомендую)
Ах, о чем теперь говорить...

BenDer

А у нас самолет упал, погибло >50 человек, причем "сливки" общества. Сын президента нашего и пр.
Карма?

Burrick

#8167
Да не, просто техника ещё старая, 23 года, если верить источникам:
Разбившийся в Казани «Боинг-737» (бортовой номер VQ-BBN) прослужил больше 23 лет — первый полет лайнер совершил в 1990 году. До «Татарстана» самолет эксплуатировался шестью авиакомпаниями, в том числе Air France. Также борт летал в Уганде. В 2001 году у самолета сломалась левая стойка шасси при посадке в бразильском городе Белу-Оризонти.


Летала пару раз этой компанией, не понравилось.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

Так жалко людей  :no: Очень.....
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Dront

Цитата: nemyax от 17 ноября 2013 22:31:52
Ну а что ещё можно написать про отношения сферических мущщин и сферических женщщин в вакууме? Это индивидуальная тема.
Тема, конечно, индивидуальная. Но общие принципы-то всё равно есть, главное - узнать их разнообразие и прикидывать возможные вариации. Это всё укладывается в рамки той же психологии, значит, это объяснимо и возможно систематизировать. Неужели желание систематизировать подобные сведения плохо? =) (Естественно, с оглядкой на то, что попытка систематизировать все возможные случаи нереализуема чисто физически. Но хотя бы самые распространённые-то модели явно существуют!)
Freya, Грэя читал. На мой взгляд, одна из наиболее адекватных (в этом конкретном смысле) книжек в моём понимании. Но содержание одной книги считать за абсолютную истину неправильно. Надо ещё хотя бы несколько аналогичных по идее, а таких пока не находил :)
Речь не о знакомстве, а именно о поддерживании уже произошедшего знакомства.
Упавший в Казани самолёт - это жесть, конечно. Читаю такие новости и вспоминаю - и мне назад лететь... Дрожь берёт.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Krackly

Dront, "парадокс страсти" читни.
Life's too short, so I can't wait!

Dront

"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Krackly

Life's too short, so I can't wait!

Clopik

#8173
Были на показе авторского кино и на семинаре одного сценариста. Здесь таких людей называют "премяно" - человек, тронутый искусством... во всех смыслах, тронутый. Меня удивляет способность этих людей находить "искусство" во всём вокруг, будь то пробивающийся из земли росток или камни, которыми подтираются мусульмане. Странный человек говорил, что оператор - технический работник, вроде грузчика или водителя, и что музыкой в кино пользуются неумелые авторы. Кубрик был бы удивлён)
Вспомнилась недавно пришедшая к нам (на литературном форуме) девочка, которая на конкурсе поливала всех неугодных авторов грязью и занижала оценки за присутствие в рассказе маньяков, расчленёнки, секса, наркотиков или психов. Девочке навесили минусов в харизму, после чего она стала более покладистой.
И мне интересно, где вот эта грань? Где заканчивается то, что можно показывать человеку и начинается откровенный шлак? Где грань той "приличности"? Кто-то начинает стенать, увидев в фильме/рассказе даже кровь или просто жестокость, а кто-то смотрит на скульптуры из говняшек и считает это "выражением идеи". Где пора останавливаться?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

nemyax

Останавливаться надо тогда, когда насилие и жестокость начинают восславлять и пропагандировать. До тех пор всё отлично.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!