Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Xionus

nemyax, занятно получилось :up: Только те трюфеля, что нам хорошо знакомы, в основном с орехами или в вафельной крошке  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Те трюфеля, которые про свиней, скорее всего с сахаром не особо сочетаются =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Krackly

Спойлер
в связи с предвушением ворча, а может и без этой связи
[свернуть]
Появился у меня интерес к одной проблемке. Хочется прям как в старые добрые времена поиграть на большом телике, да с джойстиком, да на диване, или уютно устроившись на полу... Была идея купить консоль нового поколения, но, подумав, решила, что это в моем случае не целесообразно, лучше подкопить на апгрейд компа, ибо это давно уже насущная проблема. Не знаю, будет ли апгрейд к выходу ворча или нет, но уж запуститься все должно в крайнем случае и на старом
Спойлер
если почистить от пыли и промазать термопастой, дабы хоть троттлинг не включался
[свернуть]
. Стало быть, проблема сводится к тому, чтобы купить хороший геймпад и все правильно подключить. С геймпадом как-нибудь разберусь, а вот подключение усложняется тем, что телек и комп находятся в разных комнатах, подключение только по вифи (вариант тянуть метров 10, а то и 15-17 (если по стенке) проводов как-то даже рассматривать не хочется). Как в таком случае это можно осуществить? Чтоб и телек транслировал картинку с компа, и геймпад подключался к телеку (ну или мб беспроводной, хотя явно дороже будет).
Life's too short, so I can't wait!

LongShad

Krackly
Решение есть - SEGA!!!

Krackly

Блять, Лонгшад, ты аж бесишь своей неостроумной толстотой.
1. На сегу нет ворча
2. В игры сеги я могу поиграть с планшета, подключив к нему телек и геймпад - есть разъемы hdmi и usb. При этом в моем распоряжении будет все многообразие образов игр, чего не скажешь о реальных картриджах.
3. Сега в хорошем состоянии и те же картриджи тоже стоят не копейки (уж по сравнению с бесплатными образами- точно). И место занимает (а его и так нет). При том что пользы от нее - понастальгировать пару вечеров.
Life's too short, so I can't wait!

DJ Riff

Krackly, Пока мысль ползёт в следующую сторону. На игровом компе — удалённый рабочий стол и эмулятор геймпада. К телеку подключён мелкий/старый комп, к этому компу геймпад. Если телек может сам по локалке брать видео с компа, то это ещё лучше, меньше задержка в изображении будет, чем при передаче по удалённому РС. Остаётся найти софт для удалённого рабочего стола, который бы поддерживал передачу сигналов геймпада. Пока не нашёл.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Krackly

Ну на счет геймпада это самое простое, просто беспроводной купить. Думаю, метра за 4 по прямой через стену ловить будет от компа.
Вот на счет удаленного рабочего стола сложнее. В качестве мелкого/старого компа, в принципе, можно использовать нетбук, но не желательно. Он маме нужен часто (т.е. уедет - заберет). Есть еще планшет на андройде не особо мощный, но с hdmi. Можно попробовать с планшета получить доступ к компу по vnc, в ближайшее время попробую потестить, но что-то подсказывает, что будет это все дело неслабо тормозить, как минимум на этапе планшета. Не?
Сам по себе телек может брать и проигрывать то, что расшарено в локалке. Еще, вроде, есть софтина, с помощью котой видео проигрывается ресурсами компа, а отображается на телеке. Но ее еще не тестила.
В идеале мне нужен беспроводной удлинитель hdmi или vga (первое, конечно, лучше). Но эти штуки стоят от 7000. Ну или еще такой вариант, вроде то, что надо, но стоит тоже не так мало - 100$ http://habrahabr.ru/post/203164/
И вот, я уж было смирилась с тем, что, может, можно купить и провод, но оказывается, что для hdmi провод длиной более 5 метров уже не гарантирует стабильной работы. Может все нормально быть, а может и нет :/
Life's too short, so I can't wait!

DJ Riff

#8407
Цитата: Krackly от 30 декабря 2013 12:52:14
Ну на счет геймпада это самое простое, просто беспроводной купить. Думаю, метра за 4 по прямой через стену ловить будет от компа.
Тогда всё проще и второй комп не нужен. Достаточно расшаривать видео с компа в локалку и показывать телевизором. "Тормозить" (т.е. падать частота кадров) не будет, но вполне возможна задержка около секунды на кодирование/декодирование. Если локалку протащить проводом до телевизора, особенно если свитч/роутер, комп и телек поддерживают локалку в 1 Гбит/с, то будет быстрее.

Цитата: Krackly от 30 декабря 2013 12:52:14но оказывается, что для hdmi провод длиной более 5 метров уже не гарантирует стабильной работы. Может все нормально быть, а может и нет :/
Всегда можно поставить усилитель HDMI сигнала
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Krackly

ЦитироватьТогда всё проще и второй комп не нужен. Достаточно расшаривать видео с компа в локалку и показывать телевизором.
Каким образом сделать это с игрой? Кэпчурить видео в файл в реальном времени и его же расшаривать? Ну это 100% с тормозами будет.
Life's too short, so I can't wait!

DJ Riff

Ну VLC, например. Вообще по запросу desktop streaming дофига софта вылезает.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Clopik

Травка зеленеет, дождик идёт... На улице +6... Это у нас январь такой! А в США в некоторых регионах (отнюдь не самых северных) морозы до -30, ветер и высокая влажность. Что за...?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Цитата: Clopik от 07 января 2014 16:13:00
Травка зеленеет, дождик идёт... На улице +6... Это у нас январь такой!
Хех, удивили - у нас он тут всегда такой, ну может еще снежная кашка иногда выпадет и на следующий день вся растает  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Kolsy

Скоро завершается поддержка XP - http://windows.microsoft.com/eos?os=xp

MoroseTroll

Хорошая ОС была. Жаль, что MS её бросила на произвол судьбы :(.

Kolsy

сам сидел на ней лет 15, а теперь пришлось ставить 7. благо с вором у меня на ней проблем не возникло.  ;)