Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Krackly
От ребёнка пахнет ацетоном. Бывает, когда вся глюкоза в организме израсходуется. Врачи говорят сразу давать сладкой водички, если начнётся.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

Krackly
Не в огурцах дело.
ЦитироватьОт ребёнка пахнет ацетоном. Бывает, когда вся глюкоза в организме израсходуется.
Начинается расщепление жировой ткани в организме на глюкозу и ацетон. Вот он накапливается, потом в один прекрасный момент начинается раздражение слизистой и начинается рвота.
Maxim 
В провинциях медики обнаглели до предела. Но ссориться с ними и что-то доказывать смысла нет. Вот завтра мне на работу справочку надо будет, они могут сделать так, что я за ней буду неделю ходить (и все будет законно). А ехать в другой город за 50-60 км за говносправочкой мне не охота. Вот я им тортик купил (к слову, это ночной медсестре. Вот сегодня на смену пришла другая - тоже тортик нужен?) - они могут посмотреть/не посмотреть. А вот если бы не купил - хрен бы даже в  сторону ребенка смотрели. Когда дедушка лежаж с инсультом в реанимации, мать носила "подарочки" два раза в день, чтобы они смотрели, кормили, давали воды. В итоге дед, когда начал говорить сказал что они не то что кормить, воды не давали.
И вижу кругом я одно - КРУГОМ БАРДАК. И просвета не видать. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

#9047
Насколько я знаю, запах ацетона или яблок изо рта появляется при диабетической коме, когда человек ложится спать если организм очень давно не получал глюкозы.
Может еще в каких-то ситуациях.
ЦитироватьИ вижу кругом я одно - КРУГОМ БАРДАК.
Просто так на тяжелую работу с низкой зарплатой не устраиваются.

Maxim

ЦитироватьИ вижу кругом я одно - КРУГОМ БАРДАК. И просвета не видать.
Ну не стоит столь пессимистично. Всегда есть исключения, бывают и хорошие врачи. Вопрос о смене места проживания с провинции на что-то большее никогда не вставал?
Но вообще, сволочи, конечно. Уже всем понятно, что клятва Гиппократу стала давно декоративной формальностью, но чтоб настолько ...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

ЦитироватьВопрос о смене места проживания с провинции на что-то большее никогда не вставал?
Вставал. А кто меня там ждет? Квартира стоит минимум в 3-4 раза дороже, дом так же, чем мой дом в провинции. А работа? У меня стабильный, нормальный для данной местности доход. У жены тоже. А в городе попробуй работу найди. И т.д. Продать последнюю рубаху, чтобы перебраться в город?
Это беда всех провинций и ваших и наших. И коррупция касается и ментов, и медиков, и соцслужб и.д. Ее уже не искоренить.
Людей всей планеты спасет только ядерный взрыв. Может выжившие начнут по другом жить, ценить друг друга, уважать. Смысл жизни большинства (извините, осторожно - мат) -
Спойлер
наеби ближнего своего, ибо он наебет тебя и возрадуется.
[свернуть]
Кстати, за полгода мой шикарный интернет (в среденм 1,5 МБита и трафик в 2Гига на день) подорожал до 19 баксов. С каждым днем живется все круче :yay:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

ЦитироватьЛюдей всей планеты спасет только ядерный взрыв. Может выжившие начнут по другом жить, ценить друг друга, уважать.
Ред, давно придерживаюсь той же точки зрения. С той лишь разницей, что лучше, чтобы не было выживших. Люди начнут все по-новой. Пусть лучше цветы растут и деревья. Удивляюсь только, как Они долго на все это смотрят.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

ReddeR
Диагноз-то поставили? Глюкоза просто так из организма не пропадает, значит что-то серьёзно не в порядке.
Доче в любом случае сил и выздоровления!

Цитата: Scrp007 от 25 мая 2014 12:37:12Удивляюсь только, как Они долго на все это смотрят.
Либо мы им до сих пор зачем-то нужны, либо уже совсем не нужны.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

ЦитироватьКстати, за полгода мой шикарный интернет (в среденм 1,5 МБита и трафик в 2Гига на день)
Шикарный это ирония была? :)
До сих пор не понимаю почему такой интернет. Сегодня провайдеры лезут всюду, отчаянно конкурируя за своё покрытие и каждый кичится своим внедрением в частный сектор или по-иному "глубинку".
Где вы живёте, что такой только инет доступен? Если не секрет, конечно.

ЦитироватьС той лишь разницей, что лучше, чтобы не было выживших. Люди начнут все по-новой.
А я вот с вами не согласен. Мы, в отличие от всех остальных животных выделены как класс. Человек высший среди животных и наделён абстрактным мышлением. Такой класс искоренять самим себя — глупо и бессмысленно. Ну останутся горы, ручьи, бабочки, волки, медведи с пингвинами... и что? Они ощутят (в плане осознания) разницу? Закатят вечеринку на весь животный мир? Устроят пикеты с транспорантами "Ура! Свобода! Нет человека-угнетателя!"? Нет, у них нет такого мышления. Если им что-то не нравится — они просто уходят. Но не сидят потом в берлогах и устраивают философские рассуждения на предмет загрязнителя-Человека.
Поэтому разницы нет и ради чего тогда это делать? Земля станет чище? Это относительно, потому что без уборки человеком - она зарастёт и будет новый бардак, пусть без синтетики, но бардак вперемешку с животными, которые всё так же будут истреблять друг-друга, потому что у них нет таких понятий как у Человека. Выживает сильнейший. Они убивают не задумываясь согласно инстинктам и потребностям. У них нет института религий, разочарований, совести, доброты и прочего. Поэтому возникнет просто естественная каша. И какая красота тут? Где тот, кто осмыслит и скажет что есть красиво, а что нет? Его больше не существует, стало быть и результат не осмыслен и не принят никем.  Космосу по барабану крутятся планеты или нет, какой у них состав и т.д. Поэтому тот самый главный Смысл формируется Человеком, который разукрашивает своё Бытие. И никаких над-сверх-смыслов нет.
И я очень сомневаюсь, что если к кому-то из вас (просто представим фантастику для сравнения) вдруг явится типа-джинн и скажет - я готов по твоему желанию убрать Человечество с Земли как класс — вы тут же согласитесь... ;)
Просто Человеку нужна корректировка, переосмысление. И он это сделает, потому что неизбежно возвращается к тому, что лучше. Это вопрос временных изменений. И, кстати, человек способен помочь животным. То, что это не делается в массе это другой вопрос, но он способен. Прививки, питание, организация заповедников (только не зоопарки! зоопарки убрать!). А сколько вон спасают из наводнений, огня и т.д.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

ReddeR, понятно...

ЦитироватьЕсли у ребенка появился запах ацетона изо рта, то это может быть симптомом такого заболевания, как сахарный диабет. Поэтому при появлении запаха ацетона необходимо сделать анализ крови ребенка на сахар. Надеюсь, что диагноз сахарный диабет не подтвердится.

В таком случае причиной появления запаха ацетона изо рта ребенка может быть чрезмерное расходование ребенком энергии.

Энергия в организме человека появляется из глюкозы. Запасы глюкозы в организме хранятся в виде гликогена. У взрослого человека запасы гликогена достаточно велики, поэтому взрослый может сутки ничего не есть, выполнять при этом напряженную работу, и ему от этого ничего не будет.

У маленького ребенка запасы гликогена в организме очень незначительны. Два часа физических или психических нагрузок могут полностью израсходовать всю глюкозу, имеющуюся в организме ребенка. И тогда происходит расщепление жира ребенка на глюкозу и ацетон. Глюкоза, как положено, идет на восстановление энергии, а ацетон начинает накапливаться в организме ребенка. И проявляется это появлением запаха ацетона изо рта. Ацетон в организме ребенка плох тем, что он воздействует на центр в головном мозге, вызывающем рвоту и подавляющем аппетит. Часто ацетон у ребенка является причиной утренней рвоты.

Если вызванную ацетоном рвоту быстро не остановить, то это может привести к обезвоживанию организма, и тогда капельница в больнице ребенку практически гарантирована.

Уменьшить выработку ацетона у ребенка можно дав ему сладкое питьё. Лучше всего давать пить ребенку 5% и 10% раствор глюкозы, который продается в флаконах в любой аптеке. Как более действенное средство можно купить ампулы 40% глюкозы и давать в рот по чайной ложке через каждый три минуты. При этом жидкость должна быть нагрета до температуры тела ребенка, тогда она усвоится организмом максимально быстро.

Если нет возможности дать ребенку глюкозу, то можно дать отвар изюма (он содержит много винного сахара - это та же глюкоза). Отвар изюма готовят так: столовую ложку помытого изюма заваривают стаканом кипятка и дают настояться 10-15 минут. Получается сладковатый напиток, который с удовольствием пьет ребенок, а потом ещё может съесть изюминки.

Если под рукой нет даже изюма, то в борьбе с ацетоном нужно дать ребенку хотя бы сладкий теплый чай.

Эти меры позволят восстановить уровень глюкозы в организме ребенка и прекратить появление ацетона. Запах ацетона изо рта ребенка тоже должен пройти, поскольку будет устранена причина появления ацетона.
В общем, если только это не диабет, то все должно уже скоро пройти.
Счас вспонила, у меня так тоже было в детстве при сильных отравлениях. Но в больницу никогда не ложили, хотя блевать могла неделями. Там как замкнутый круг получается, отравление->рвота->не можешь есть->организм не получает глюкозу, начинает расщеплять жир, выделяется ацетон->отравление...
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

Забавное смешение обсужденческих вопросов )))
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

Maxim, ну тебя хлебом не корми, дай смысл жизни и сущность человеческую обсудить :) Когда полноценный философский труд будет? )
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

Не, мне это не нужно :) Просто замечаешь что-то мимоходом.
Кстати, скоро пришлю тебе кое-что твоё :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

Кое-что моё? о_О Заинтриговал  ;D
Life's too short, so I can't wait!

Clopik

Цитата: ReddeR от 25 мая 2014 10:38:44
В провинциях медики обнаглели до предела. Но ссориться с ними и что-то доказывать смысла нет. Вот завтра мне на работу справочку надо будет, они могут сделать так, что я за ней буду неделю ходить (и все будет законно). А ехать в другой город за 50-60 км за говносправочкой мне не охота. Вот я им тортик купил (к слову, это ночной медсестре. Вот сегодня на смену пришла другая - тоже тортик нужен?) - они могут посмотреть/не посмотреть. А вот если бы не купил - хрен бы даже в  сторону ребенка смотрели. Когда дедушка лежаж с инсультом в реанимации, мать носила "подарочки" два раза в день, чтобы они смотрели, кормили, давали воды. В итоге дед, когда начал говорить сказал что они не то что кормить, воды не давали.
И вижу кругом я одно - КРУГОМ БАРДАК. И просвета не видать.
:nono: Кошмар какой. Какой кошмар! Не, ну ладно бы, если раз через раз, но вот так наплевательски к каждому, даже к ребёнку!... Есть там вообще что у них в груди? К своим родственникам так же относятся?
Вот мне теперь рожать страшно. В маленькой Висаге, да за деньги... (медобслуживание у меня платное, потому что гражданства нет) Где-то начиталась ужасов, что врачи бедных рожениц буквально разводят на разные платные процедуры и медикаменты, которые и не особо нужны. Пользуются тем, что у них башка в это время не варит, а мужа/родственников рядом нет. Вот и думай, не сделать ли всё самому дома в ванной)))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Vorob

Никогда не сталкивался со взятками, но неужели не лучше дать рублей 500, вместо сраного тортика? Яб деньгам был рад, а так тебе за целый день навалят этой жратвы...