Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Не никто ничего затягивать не будет. Я вообще последние годы вижу только улучшения. Несколько лет назад, пока все потели в очереди на загранник, я прошел без очереди т.к. регался через гос-услуги. Сейчас когда инфу собирали про квартиру и т.д. Все четко и понятно было рассказано в МФЦ.

Xionus

Цитата: Vorob от 27 мая 2014 11:55:24
Не знаю. Вот мне скоро надо будет менять паспорт. Процедура на 10 дней. А я хочу его иметь уже завтра и готов заплатить деньгу. Если такая тема не предусмотрена официально, приходится действовать не официально.
Ну вот Вам и первый случай дачи взятки для быстрого паспорта, если не собираетесь ждать 10 дней.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Цитата: Vorob от 27 мая 2014 11:55:24
Не знаю. Вот мне скоро надо будет менять паспорт. Процедура на 10 дней. А я хочу его иметь уже завтра и готов заплатить деньгу. Если такая тема не предусмотрена официально, приходится действовать не официально.
Вот из-за таких м... мажоров вся система и рушится! В падлу им, видишь ли, десять дней подождать, когда даже никуда не спешат и даже делать эти десять дней ничего не надо. А нормальным людям потом аукается обратной стороной бюрократии. Вороб, я ненавижу таких, как ты!
У меня матушка в ЗАГСе работала, так тоже постоянно домой носила всякие конфеты - не те, что после свадеб остаются, а вот за обычные инспекторские действия народ так был благодарен. Но никогда не брала заранее и не делала никаких поблажек никому. Говорит, приходят такие: "Давайте укоротим эту процедуру" или "давайте не будем в архив заглядывать", но она всех отшивала и в стандартном режиме обслуживала.
Наверное, мне бы тоже отказать тиаким зажравшимся козлам было бы приятнее, чем эта их сраная взятка. Я к редкому виду людей отношусь, у кого ещё совесть есть, и этот коньячелло или пятьсот рублей душу легче не сделают.

Да, кстати, врачам мамка тоже шоколадки/коньяки тоже носила, но уже после лечения. В позапрошлом году были проблемы с сосудами головного мозга, отчего много побочных хворей появляется. После того, как её в полуобморочном состоянии врачи в поликлинике и ИМР шпыняли туда-сюда, да по платным процедурам, попала она в неврологию, так лечащий врач и на МРТ быстренько отправил, и всякие рентгены-ультразвуки, и лечить тут же начал не от призрачных болячек, а от первопричины. Конечно, такому доктору не грех благодарность выразить.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Krackly

Vorob, речь о загранке? Так почему бы заранее просто не подать опять же через сайт доки и все?
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

Исключений из правил может быть миллион. Может у меня командировки каждую неделю, а тут она может сорваться из-за какого-то сраного паспорта. А может я там контракт на миллион заключаю? естессно мне три копейки будет не жаль дать.

Krackly

Если срок старого паспорта не истек, он действует, пока тебе не выдадут новый. А забирают старый и выдают новый, по-моему, в один день. Так что нет проблемы.
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

Цитата: Krackly от 27 мая 2014 15:27:02
Если срок старого паспорта не истек, он действует, пока тебе не выдадут новый. А забирают старый и выдают новый, по-моему, в один день. Так что нет проблемы.

Пример был с потолка.

Krackly

Ну в общем, все поняли, что Вороб всегда готов, ок.
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

Алсо
Цитата: Vorob от 26 мая 2014 11:33:59
Никогда не сталкивался со взятками
Помнится, ты грил, что в универе на физру не ходил за небольшое вознаграждение преподу...
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

#9084
ЦитироватьА может я там контракт на миллион заключаю?
А может, просто не хочешь в очереди стоять?
Короче, если тебя интересует мое мнение - я против. И если не интересует - тоже. Из-за какой-то сомнительной выгоды унижаться? Брр...
DJ Riff, извини, ничего не понял. Какой неэластичный спрос? Может, ты и прав, только это тот самый случай, когда именно спрос рождает предложение. Вот Vorob косвенно это подтверждает.
ЦитироватьА забирают старый и выдают новый, по-моему, в один день.
Это по правилам, что ли? Или за взятку?
Обычно так: старый забрали, после чего на срок до месяца ты превращаешься в негражданина. Причем сдать нужно строго вовремя, интервал где-то в районе месяца до истечения срока старого паспорта, после чего следуют всякие дополнительные осложнения, эцих с гвоздями и смертная казнь. Если успел - хорошо, побудешь месяц без гражданских прав, поучишься уму-разуму, не успел - сам дурак.
Теоретически на время поражения в правах должна выдаваться заменяющая паспорт справка. Но эта теория практикой не подтверждается.
Наверное, это и есть сразу несколько видов вымогательства, но я год назад прикинулся лопухом и сделал вид, что ничего не понимаю. Я и правда особо не вникал. Без паспорта? Да и хрен с вами, у меня второй есть. Для выезда в цивилизованный мир.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Zontik, я загранку имею в виду. С российским... не помню уже, че там за правила. Вроде да, отбирали на недельку. Но меня это не тревожило никак. До этого с просроченным ходила пол года, вот это была пробелема, везде докапывались.
Life's too short, so I can't wait!

Vorishka

Цитироватьты грил, что в универе на физру не ходил за небольшое вознаграждение преподу..
Слабак. Тряпка. И жиробасина  :'(
Царь-говнарь Король корзины

LongShad

#9087
Redder
По поводу антибиотиков - дорогие действительно лучше (как в "Мор. Утопия"). Марку не скажу, но с каких-то за 1000 руб. всего 3 дня пролечиваешься и никакой вонючей мочи, поноса и прочего.
Другие дело что одни антибиотики эффективны только против некоторых бактерий. И пить все время одно и тоже - не вижу пользы.

Vorob

Точно, а я и забыл. Да, там вкладывали купюрки в книжку чтоб нам поставили зачет. +2 часа свободного времени в жизни.

nemyax

Цитата: LongShad от 27 мая 2014 18:10:31
антибиотики эффективны только против некоторых вирусов
Антибиотики, они же антибактериальные препараты, не действуют на вирусы.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!