Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BenDer

Цитата: ReddeR от 05 ноября 2014 16:03:55
Клиринг, кроме новостей, еще где-то пишет? Что-то он вообще от рук отбился. То же и Джерка Дона касается. Форс вообще забил, только в стиме, да и то почти не играет.
Где моя муза Лавинич? Я по нему соскучился. Все меняется, дрокфейт уже не тот.
А ты забыл срач, происходивший чуть ли не в каждой ветке форума буквально полтора года назад? Ну, Shadowhide, LongShad и пр. личности прямо в расцвете сил были, да и то уже слились в какой-то андерграунд. Ах да, не хватает Абдуля в каждой теме ;D

ReddeR

Точно!! Абдуль! Вот чего мне не хватает!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Zontik
Шучу, конечно. Надеюсь, Петросян бы мной гордился.
Друзья, персонажи типа Лавинича веселят, добавляют в форумную жизнь изюминку. Без них скучно. Раньше Урукус веселил, теперь тоже затих. Шадовхайд выдохся или повзрослел...
ЦитироватьБыла замена. Неадекватная. Но тоже сбежала.
Помним такого, но только Лавиничу я стихи посвящал.  :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: ReddeR от 05 ноября 2014 18:15:27
только Лавиничу я стихи посвящал.  :)
T.е. мужику? Ай-яй, деда, наслушались радостных откровений главы "Еппл" в связи с обладанием "чудесным подарком", понимашь  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Кто в теме, тот знает.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Вы тут о Церетели говорили. Крым будет доволен:
http://lenta.ru/news/2014/11/05/zereteli/
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

242

Дайте определение умного человека.  Конечно эрудиция, полученное образование, количество денег к уму прямого отношения не имеют.

Burrick

Умный - тот, кто в нужной ситуации покумекает тыковкой и примет оптимальное решение. И не обязательно ему быть ходячей энциклопедией с 2мя высшими - умный может изучить и разобраться в нужном материале при надобности, может применять полученные знания, способен анализировать и устанавливать причинно-следственную связь.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

#9609
Цитироватьоптимальное решение
дурак с хорошей интуицией тоже может принять оптимальное решение. И очень быстро, потому что ему не приходится скрипеть извилинами. С другой стороны, сплошь и рядом попадаются люди умные, но ужасно непрактичные. Или глупые, но "ухватистые". Нет, тут что-то еще должно быть. Может, действительно умение учиться? Воспринимать, классифицировать новую информацию, формировать на ее основе обобщенные понятия и теории. Но вот применение на практике все же из другой оперы, мне кажется.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

242

Хм, первый же ответ почти точно описывает моё представление. Если коротко по-моему, умный человек это тот, кто способен адекватно оценивать окружающую действительность и исходя из правильной оценки осуществлять оптимальные действия.

Clopik

#9611
Цитата: Burrick от 06 ноября 2014 00:17:04
Умный - тот, кто в нужной ситуации покумекает тыковкой и примет оптимальное решение.
Цитата: 242 от 06 ноября 2014 01:20:38
тот, кто способен адекватно оценивать окружающую действительность и исходя из правильной оценки осуществлять оптимальные действия.
Нет, это ушлый человек или смекалистый или ещё как. Действительно, видала я вполне глупых людей, которые могут быстро принимать точные решения.
На мой взгляд, умный - это совокупность способности к обучению (хотя тут тоже двояко), объёма запоминаемой и анализируемой информации, умение делать правильные выводы без предварительной практики и опыта.
Вообще, это довольно размытое понятие. Но отнюдь не все умные люди умеют принимать оптимальные решения, да и вообще какие-либо решения. А уж тем более, применять знания на практике. Помните этих шкаликов из школы, которые гнули интегралы в уме и возводили пятизначные числа в квадрат? Это называется: горе от ума. Большинство из них не приспособлены к жизни вообще, а вы тут про оптимальные решения. И, мне кажется, умный человек очень страдает, если не на своём месте находится.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Maxim

Главное не столько умность сколько мудрость.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

#9613
ЦитироватьКонечно эрудиция, полученное образование... к уму прямого отношения не имеют.
А я думаю, что имеют. Правильно сказали
ЦитироватьМожет, действительно умение учиться? Воспринимать, классифицировать новую информацию, формировать на ее основе обобщенные понятия и теории.
Но ведь это не врожденный дар какой-то, для этого собственно и учатся. Причем важнее, наверное, именно в детстве учиться... когда формируются способности, ну и память для набивания багажа знаний во много раз лучше, чем во взрослом возрасте. Но и высшее образование дает широту взглядов какую-то, без которой ум тоже сложно представить.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Цитироватьдурак с хорошей интуицией
Откуда у дурака хорошая интуиция? Везение - да, это еще можно понять. Но для развития интуиции нужен солидный багаж, который дурак забыл в своей детской.
Я не знаю, как определить умного человека. Но его обычно видно сразу. Дурак еще может закамуфлироваться. А ум не спрячешь.
Хотя... "умный" - довольно странный критерий, не находите? Я знаю множество людей, умных в меру. Они не дураки, но выше своего уровня им никогда не подняться. А этот уровень... ну, у каждого свой. Разве что единицы способны к неограниченному росту. За всю жизнь видел только одного такого. Кстати, способность еще не означает реализацию. Так что не спрашивайте меня, кто это: вы его не знаете.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место