Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Yara

Цитата: Maxim от 12 января 2015 20:17:58
Проблема ещё в том, что потом задолбаешься, свернувшись в три погибели выковыривать из ворса ковра всё, что от неё остаётся, когда опадает.
Вот это точно, иголки эти потом по всему полу рассыпаются, забиваются во все щели, про очистку ковра я вообще молчу, да и без ковра задолбаешься весь этот мусор собирать.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

В этом плане сосны попроще. У них иголки длинные. А у вас в Москве сосны продают для нового года?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: HellRaiser от 12 января 2015 20:19:41
Я, кстати,  давно хотел спросить: свадьба-то когда?  :devil:
Ты не один. Весь форум с замиранием сердца следит...

Yara

Цитата: Maxim от 12 января 2015 20:24:51
В этом плане сосны попроще. У них иголки длинные. А у вас в Москве сосны продают для нового года?
Наверное. На самом деле не знаю, я уже давно не интересуюсь елочными базарами. Да и гораздо меньше их стало, в глаза не бросаются. Но вообще сосны наверняка продают, хотя елок гораздо больше.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Yara от 12 января 2015 20:37:02
Но вообще сосны наверняка продают, хотя елок гораздо больше.
Может, сейчас и у нас на родине завал елок, но тогда, в детстве, юности да даже и в начале 90-х никогда не видел на елочных базарах елки - везде продавали одни сосенки, смолистые и душистые. В детсаду все игрушки разглядывали, а я любил искать на сосенке настоящие шишечки. В начальных классах кричал в разнобой со всеми: "Сосенка, гори!"  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

В моей местности с елками тоже напряг небольшой. Раньше  рубил сосну. Сейчас искуственная+пару веток сосны для запаха.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

Цитата: Chuzhoi от 12 января 2015 20:32:13
Цитата: HellRaiser от 12 января 2015 20:19:41
Я, кстати,  давно хотел спросить: свадьба-то когда?  :devil:
Ты не один. Весь форум с замиранием сердца следит...
Вы путаете с DJ.
Свадьба была, но она подала на развод  :joke:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

#10132
А у нас я сосен ни разу не видела на елочных базарах. Только ёлки и пихты.
Для ароматизации искусственной елки подойдет эфирное масло.
Зонтик, что завел? Елку, кипарисовик или еще что? Я в прошлом году покупала кипарисовик, недолго прожил он у меня, отсилы месяц. Читала про них - им зимой нужна прохлада, стоять при температуре где-то от +5 до +15. На несколько дней можно занести в тепло, но не больше. И опрыскивать каждый день водой. А у меня с этим туго - прохладного места просто нет, дома жара и очень сухо, на балконе стойкий минус.
Причем такое у всех хвойных - нужно обеспечить зимовку :(
Life's too short, so I can't wait!

DJ

Цитата: Maxim от 12 января 2015 21:58:17
Цитата: Chuzhoi от 12 января 2015 20:32:13
Цитата: HellRaiser от 12 января 2015 20:19:41
Я, кстати,  давно хотел спросить: свадьба-то когда?  :devil:
Ты не один. Весь форум с замиранием сердца следит...
Вы путаете с DJ.
Свадьба была, но она подала на развод  :joke:
Ещё никакого развода не было.....я ещё пока думаю над этим :sly:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

Цитироватьгоршочек для неё очень большой  потребуется
Не потребуется. Посажено на даче. Немного подрастет - и многолетняя эпопея с охотой на елки будет закончена. Да, Новый год придется встречать именно там - а кто сказал, что это плохо?
А слишком большой, с Кремлевскую, тоже вроде вырасти не должна. Какой-то специальный сорт. Два метра - и усё.
Ладно, раз уж речь зашла о елках, скажу. Где-то в начале 90-х, когда, как нам казалось, всеобщий бардак только начался - однажды елочных базаров в городе просто не стало. Старые версии прикрыли, а новые, как это водится, не успели установить. Ну а живая елка на Новый год - это уже дело принципа. Что было делать?
Пошел на преступление. Лес рядом. Дождались глубокой ночи, отправились в лес с фонарем, выбрали место, где елки растут в тесноте и все равно не вырастут... и срубили под самый корешок.
И что? А то, что, может, и стоило один раз так поступить, чтобы больше не испытывать соблазна. Не принесла она радости в дом. А когда после праздника нес ее на свалку - ощущение вообще было как на похоронах. Но я скажу больше. После этого, чтобы хоть как-то возместить ущерб, я пытался вырастить елки в горшках, чтобы высадить их затем в лес. С нуля, из семечка, чтобы уж по-честному. Итоги такие. Из нескольких десятков семечек проросли четыре. Ухаживали за ними всю весну, затем нашли более-менее надежные места и посадили. летом была страшная засуха, и мы ходили в лес их поливать. К осени одну из них скосил какой-то сумасшедший косарь - вместе со всей поляной травы. Осталось три. Одна следующей весной засохла. Оставшиеся две не прожили и года. Уже не помню подробностей, но, кажется, одна из них просто исчезла - как не было.
В общем, ломать - не строить. И эта банальность в ходе испытаний на собственной шкуре превращается почти что в мудрость. Отобрать жизнь легко, особенно у того, у кого нет нервной системы. Но попробуйте ее дать!
Не так-то просто.
Но зато практически каждый, узнав, что я покупаю елки, считает своей обязанностью покрутить пальцем у виска: лес-то рядом. Пошел и взял. Лесники - они ведь бывают только в СМИ, фильмах ужасов и отчетах президенту.  А мне уже и покупать не нравится. Хочу избавиться от зависимости. Живая - так живая. Без компромиссов.
А насчет питомников - если честно, то я в них не верю. Покупают лицензии и рубят где хотят. Никто же не будет проводить экспертизу - а там ли срублено, где надо. Возможно, они где-то и существуют - для отчетности. Но в целом это, по-моему, рождественская сказочка для маленьких детей. Вроде тех контейнеров, что сейчас у нас установили для сбора старых батареек. Вы знаете, что происходит с ними потом? А я вот имел несчастье узнать.
Спойлер
Да, вы подумали правильно.
[свернуть]
Или вроде лесников с фонарями, патрулирующих леса по ночам. Ну вот честно: я иногда бываю в лесу по ночам (хотя "поздним вечером" будет точнее). Так легче живого медведя там встретить, чем лесника.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

ЦитироватьВроде тех контейнеров, что сейчас у нас установили для сбора старых батареек. Вы знаете, что происходит с ними потом? А я вот имел несчастье узнать.
Не понял.
Спойлер
Они потом тоже попадают на общую свалку, что ли? Только другим путём?
[свернуть]
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

#10136
[off]
Цитата: Maxim от 14 января 2015 00:14:38
Опять, похоже, намечается топорненький перевод в стиле DF  :\
перевод TDS шикарен, а судя по твоим высказываниям относительно коврижек и т.п. складывается мнение, что ты ещё меньше книг чем я прочитал  :joke:

Кстати, всё вот хотел полюбопытствовать у тов. переводчиков: а чьему перу принадлежит "убиваец" из TDS? мне так понравилось это словечко, что периодически использую его ИРЛ :embarassed:
[/off]

Burrick

Так может это смотря где сдавать, кто-то контейнер для галки поставил, а  потом сам его в общий кидает? Медиамаркт вон про завод "Мегаполисресурс" в Челябинске пишет. Не думаю, что они стали бы так обманывать.

(http://www.mediamarkt.ru/blog/recycle/)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Dront, Подозреваю, что как и с другим раздельным мусором: подъезжает мусоровоз и разгружает все ящики и баки в один кузов.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

nemyax

Цитата: HellRaiser от 14 января 2015 15:25:45
"убиваец"
Может, хотели "убивец", да опечатались?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!