Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yara

Цитата: nemyax от 14 января 2015 15:56:44
Цитата: HellRaiser от 14 января 2015 15:25:45
"убиваец"
Может, хотели "убивец", да опечатались?
Если это говорят язычники, то, наверное, не опечатались. Надо же как-то передавать их исковерканные словечки.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ Riff

Прошерстил базу. "Убивец" есть (у язычников), "убивайца" нет...  :embarassed:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

nemyax

[off]Это мы сейчас про игру "Вороваец" говорим же, да?[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Просто никто не знает, что с ними делать дальше. Контейнеры-то поставили, а вот сказать "Б" - рот не разевается.
ЦитироватьНе думаю, что они стали бы так обманывать.
Если это выгодно, то почему бы и не обмануть? Хотя допускаю, что завод вполне может существовать в реальности. Где-нибудь в Челябинске. Или на Марсе.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

HellRaiser
Цитироватьперевод TDS шикарен
Мне что, надо устанавливать сейчас игру, накатывать перевод и тебе привести всю кучу отсебятиной фигни, да порою чуть ли не дословных переводов не зная ни фразеологизмов, ничего? Даже Yara признаёт, что он хуже, в прошлом мотивируя это нехваткой времени (хотя понятно, что тут не только время).
Волос на голове не хватит, чтобы всё перечислить. Так что если ты решил мне тут про книги и кол-во сказать в свете всего этого — просто демонстрирует твой уровень. У меня просто времени нет сделать полный перевод, поэтому могу править существующий. Либо это сделаю я, либо это будет очередная фигня. Вот так. Можешь там кидаться самолюбиями и прочим, но это так. Just face it.

Либо это сделает Boris3000. У него хорошо получается шлифовать DF перлы.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьВолос на голове не хватит, чтобы всё перечислить.
Шикарная фраза. Используйте где-нибудь при очередной отсебятине, умоляю!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Zontik А ты почему не правишь, кстати? Времени нет?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 14 января 2015 16:19:45Хотя допускаю, что завод вполне может существовать в реальности. Где-нибудь в Челябинске. Или на Марсе.
Или в Гане, африканской стране. Кроме шуток - показывали как-то документальный фильм, про огромные электронные свалки в этой стране, площадью в многие квадратные километры, а вдали - подплывающие мусорные сухогрузы, с тысячами тонн выброшенных сотовых телефонов, телевизоров, микроволновок и прочего хлама.

HellRaiser

Цитата: DJ Riff
Прошерстил базу. "Убивец" есть (у язычников), "убивайца" нет...  :embarassed:
Ну значит "убивец" (а вполне возможно, что мне вариант именно с "убивайцом" попался, мало ли - я вообще не помню, откуда первый раз ставил)...

Maxim не сочти за очередную придирку, но
ЦитироватьЛибо это сделаю я, либо это будет очередная фигня.
это и есть главный смысл всего твоего поста? Впрочем, можешь не отвечать...

Yara

Цитата: MoroseTroll от 14 января 2015 16:26:52
Или в Гане, африканской стране. Кроме шуток - показывали как-то документальный фильм, про огромные электронные свалки в этой стране, площадью в многие квадратные километры, а вдали - подплывающие мусорные сухогрузы, с тысячами тонн выброшенных сотовых телефонов, телевизоров, микроволновок и прочего хлама.
так вот куда они все деваются, я-то по наивности думала, что их в переработку пускают... а оказываются, засирают территории бедных стран. Интересно, что будет, когда территории для засирания кончатся?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

Zontik Вот это пост! Прямо исповедь, история :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Yara: Уверен, какая-то часть электронного мусора обрабатывается и перерабатывается прямо в тех странах, где он и был выброшен, но вот каков процент этой переработки - я не знаю. Зато поисковики показывают немало любопытного, если ввести "Ghana garbage dump" :(.
А места на Земле много, даже очень. И сволочи, которые устраивают подобные свалки, прекрасно это знают.

Yara

Цитата: MoroseTroll от 14 января 2015 16:51:35
Yara: Уверен, какая-то часть электронного мусора обрабатывается и перерабатывается прямо в тех странах, где он и был выброшен, но вот каков процент этой переработки - я не знаю. Зато поисковики показывают немало любопытного, если ввести "Ghana garbage dump" :(.
А места на Земле много, даже очень. И сволочи, которые устраивают подобные свалки, прекрасно это знают.
Погуглила. Жуть какая. Какой же все-таки однобокий у нас прогресс, как разное барахло клепать - так наперегонки, а как прибраться за собой - желающих нет. Спихнуть мусор в бедные страны, чтобы самим жить чистенько - ну "чудесное" решение. Как будто эта свалка на другой планете находится, все равно ведь вся гадость будет и в воде, и в воздухе, и по всей планете расползется потихоньку.

Мне еще вот это понравилось:

B.C. Students Find U.S. Security Data in Ghana Dump
One of the students bought several hard drives from e-waste dealers at an open-air market in Ghana—home to one of the world's largest digital dumping grounds—for the equivalent of $40.
One of the drives contained sensitive information about a $22-million defence contract between the Pentagon, Department of Homeland Security, and Northrop Grumman, one of the largest military contractors in the United States.
The other drives turned out to contain intimate details of people's lives, family photos, and private financial data such as credit card numbers, account numbers, and records of online transactions.

Похоже, многие, кто выкидывает электронное барахло, и в самом деле думают, что оно растворяется в воздухе.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

Yara вся эта гадость через пару-тройку сотен/тыщ лет сама переработается, так что ничего страшного. Главное, чтобы на другие планеты или Солнце мусор не отправляли, т.к. все вещества - часть этой планеты и должны оставаться на ней. К тому же (когда уже приспичит, естественно) весь этот мусор неплохо перерабатывается, всяко лучше чем радиоактивные или химические отходы, в крайнем случае - отлично горит!

Maxim

#10154
Меня вот умиляет подобная позиция большинства людей.
Они где-то вычитают, мол, "О! Этот тип мусора разлагается через столько десятков/сотен лет. Ок!" И всё, успокоились и гадят.
А то, что им на их век всё это придётся и глазами видеть вокруг всю эту грязь и ощущать — это их не волнует.

Цитироватьв крайнем случае - отлично горит!
Ничто в мире не проходит бесследно. Даже если ты сейчас зажжёшь спичку и потушишь её, то дым от неё навеки так и останется. Просто он растворится и разложится на другие соединения, но они останутся. Так, чтобы прямо вникуда без следа всё пропадало не бывает.
В величайшему сожалению.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...