Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Сверху выбираешь любой вариант и поехал.

242

Цитата: Flora от 16 апреля 2015 22:42:37
Тут пытался с налёту ЕГЭ сдать по русскому, так только 40% набрал... :(

Ти не один, в мене вийшло 46%, але я просто пропускав питання на знання всiляких граматичних терминiв, не пам'ятаю їх вже.

Clopik

Я помню, Винтеркету в какое-то время свернуло башню, и он начал общаться только на украинском... Чего-то мне всё это напоминает... Или 242 у нас и до этого на украинском говорил? Нет вроде...
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Maxim

Так показуха же из-за событий. Такая же показуха, которая щас идёт на Ютубах, Фейсбуках, Вконтактах и прочих местах. Все начали аватарки из флагов делать, позёрно размовлять на мове. До этого все сидели и про это не помнили. Тут вдруг бац, что-то случилось и давай устраивать показуху, провокации, диванные всезнаюющие политики, диванное быдло геройски агрессию разливает во все стороны и прочая гнилота всплывает. Т.е. дай какой-то толчок - начинают шевелиться, окутавшись собственными противоречиями, собственным невежеством, параллельно с этим зомбируясь от подачек "свыше". До этого толчка не шевелились, и ума как будто не было. Вот такие они... простые массы.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

242

Цитата: Maxim от 17 апреля 2015 18:42:06
что-то случилось

Так, щось справдi сталось.

Shadowhide

Цитата: 242 от 17 апреля 2015 18:56:19
Цитата: Maxim от 17 апреля 2015 18:42:06
что-то случилось

Так, щось справдi сталось.
все очень просто

ReddeR

Shadowhide
Почему Вемдяк 3 весит 50 гиг? Зачем он так весит? Почему все так? :eeeh:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Shadowhide

Цитата: ReddeR от 17 апреля 2015 20:58:57
Shadowhide
Почему Вемдяк 3 весит 50 гиг? Зачем он так весит? Почему все так? :eeeh:
почему ты спрашиваешь у меня ?
да,я эксперт по всем вопросам (!)

есть 2 варианта : 
1-разработчики продались с потрохами и напихали игру свап файлом чтобы продавать на блуреях (как всякие анчарчи,гта5 и пр.)
2-в игре до**я контента

HellRaiser

Что-то скучно стало, друзья. Может кто-нибудь стишок расскажет?

Lolkab

А что, часть С, которая сочинение (по жесткому плану, правда) и без которой выше 60 не сдашь, отменили?
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Chuzhoi

Нет, не отменили. Просто его невозможно проверить автоматизированно.

Clopik

ЦитироватьТак показуха же из-за событий. Такая же показуха, которая щас идёт на Ютубах, Фейсбуках, Вконтактах и прочих местах. Все начали аватарки из флагов делать, позёрно размовлять на мове. До этого все сидели и про это не помнили. Тут вдруг бац, что-то случилось и давай устраивать показуху, провокации, диванные всезнаюющие политики...
Чрезмерное повторение слова "показуха". Причём, не художественное. Надо заменить. Я работаю на рефлексе.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Lolkab

Цитата: Chuzhoi от 18 апреля 2015 03:43:55
Нет, не отменили. Просто его невозможно проверить автоматизированно.
Да прост говорят тут, чем, мол, егэ лучше сочинения Х)
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Тетушка Кайра

Цитата: Lolkab от 18 апреля 2015 08:40:45
Да прост говорят тут, чем, мол, егэ лучше сочинения Х)
Школу я окончила еще до ЕГЭ и хз, что там. Просто сочинение само по себе показывает практическое применение всего изученного, орфографию, грамматику, стилистику и проч, в то время как ЕГЭ - это тест на аналитическое мышление больше. Chuzhoi сказал правильно, что тест исключает человеческий фактор у учителя. Но не у ученика. Я со своей офигенной внимательностью умудряюсь прочитывать задания наоборот. Например, "выберете в каких словах используется Е" я могу прочитать как "в каких словах не используется Е" и удивляться, почему "правильного" ответа нет в вариантах.  :joke: В общем, современное состоянии ЕГЭ я не понимаю, по мне либо то, либо это. Не зря же холивары ведутся: кто кричит, что не надо тестов, кто кричит - сочинений.

Yara

ЦитироватьВ общем, современное состоянии ЕГЭ я не понимаю, по мне либо то, либо это. Не зря же холивары ведутся: кто кричит, что не надо тестов, кто кричит - сочинений.
Просто не все могут писать сочинения. :) Это как в спорте - кто-то выше прыгает, кто-то ниже, а кто-то вообще не прыгает, а бегает. По-хорошему, надо дифференцировать учеников - те, у кого литературные склонности, пусть пишут сочинения, те, кто сочинять не может, пусть ответят на вопросы по списку. Но это долго и сложно, и опять возникает вопрос "а судьи кто?". Кто будет определять сочинителей и как их будут оценивать? Творческая мысль - материя зыбкая, знаете ли, какие будут критерии оценки? Тогда должен быть индивидуальный подход, но где же столько учителей наберешь, да еще и нужной квалификации.

Я тоже заканчивала школу до ЕГЭ и помню свои мучения над сочинениями. Надо было ведь не просто написать "свои" мысли, а сделать это в правильном ключе. То есть это должны были быть "свои мысли", но по учебнику, а то посчитают тему нераскрытой. И просто пересказать пару параграфов тоже было нельзя, скажут, что своих мыслей нет. Очень было трудно, приходилось издеваться над собой и выдавливать из себя какие-то толкования, которые не отличались бы от генеральной линии и при этом казались бы моими собственными. Я бы лучше сдавала ЕГЭ вместо этих сочинений, если честно.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД