Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Burrick

Не хочешь любоваться Воробом здесь? Тогда он придёт к тебе во снах!
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Тетушка Кайра

#10726
 
Цитата: Maxim от 30 апреля 2015 07:55:15
Хочется ещё раз спросить: что вы тут делаете? Опять напомнить про уже существующий перевод от НД? Неужели сложно взять и переписать, послушав файлы?
Всего-то нужно поправить какие-то мелкие глупости или неправильности, которые у Н. Диска были и всё. Хотите выпендриться своим переводом?
Ладно, в оффтопике люди сделали вид, что не заметили, стало писаться в теме субтитров. Чтобы уж точно заметили "ПерИВодчеГи" (авторскую орфографию не вспомню счас). Я иногда поражаюсь тому, насколько вы с Борисом похожи в плане исключительности ЛИЧНОГО мнения и суждения других исключительно по себе, а чуть что в кусты, я - не я, лошадь не моя. Ваш праведный гнев не более чем testimonium paupertatis, такое обычно не комментируется.
ЦитироватьЯ, конечно, понимаю, что вы не остановитесь, ибо уже много своего времени потратили бездарно, поэтому хотите уж закончить. Но... это именно то, что лучше всего сделать в данном случае - прекратить. Прекратить портить Thief II отсебятиной и даже дезинфой.
С этого места по подробнее (про текилу не надо, вам еще тогда популярно объяснили что к чему), если такие места попадаются их стараются исправлять, но не вопить о "ПерИВодчеГах", и я рада была бы если бы вы на них указали без скатывания в тот самый анекдот про Ржевского и виконта де Бражелона. Ах, да, у вас же нет времени!
Цитировать
ЦитироватьПодлый преступник! Готовься к каре Строителя!
Как будто гей какой-то говорит, беря плётку. Пооодлый приистуупник, гааатоовься! 
Абсолютно нормальная фраза. А вот то, что вы описываете намёком таки было, но не здесь.
Цитата: Maxim от 30 апреля 2015 12:26:17
[off]Тетушка Кайра Не всем тут по 100 лет, чтобы помнить и знать какие-то перечисленные вещи, что вы их преподносите так, будто это нарицательность в обществе. Вуалировать тоже необязательно. Вы ещё про Чапаева что-нибудь скажите, обозначив осведомлённость. Или про "Как закалялась сталь". А я про героев романов Йенсена. Вообще будет замечательно.[/off]
Причем тут сто лет? Аще-то этот анекдот та еще нарицательность :)

Maxim

Тетушка Кайра Не надо тут вот этих обсуждалок наивных устраивать. Опять этот шаблонизм масс. "Все по себе" "похож на того, на сего", "праведный гнев" и прочее. Всё просто - вас покритиковали, вы тут же из руковов вытащили эти шаблоны-отмазки. Ещё раз говорю то, что говорил там до этого: Делать нормально надо, тогда не будет критики такой, или она будет минимальной, или захочется делать её более конструктивно или более уважительно.
А когда бред явный, продолжающийся уже долго, и это понятно будет любому, у кого есть достаточно понимания как должны формироваться фразы при переводах, а так же их адаптацию на наш лад — то желание делать вот так отпадает. Ты просто поражаешься вот этой явной ерунде и реагируешь соответственно. Усиливается мотивация поступать именно так ещё и ради пренебрежение, а оное исходит из того факта, что участвующие люди далеко не аутсайдеры в Thief и не первый год занимаются этим.
Как можно делать подобное, будучи столько лет в теме - ума не приложу! Для сравнения и справедливости замечу, что к переводам Бориса 3000 у меня резко меньше претензий. Порою вообще их не было. Как вы заметили из наших склок и по тому, как мы пишем здесь и какое мировоззрение имеем — мы диаметрально противоположные существа. Так что вот это с потолка взятое "вы схожи" весьма быстро сварганенный выпад, а посему его ценность нулевая.

Как делать нормально? Живо представлять себе этот мир, или знать устройство быта, а так же типовое поведение социальных классов того времени. Если этого нет, не почёрпнуто из книг/фильмов, ещё чего - не стоит тогда браться. Получается, что участвовать могут все, а все это просто общественная работа, при которой выходное качество остаётся под вопросом. Меня коробил довольно сильно тот перевод, который был к Thief 1, 2. К 3 не знаю, потому что у меня шикарный перевод от неизвестной компании, но временами попадались скрины из Т3 с сообщениями в загрузках и даже там я лицезрел фигню по сравнению с переводом, что есть у меня. И это при имеющихся в нём так же некоторых недостатках.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Тетушка Кайра

Цитироватьшаблонизм масс
:applause:  Это пять!
Простите, а что вы понимаете в данном контексте под словом "наивный"?

Zontik

Друзья (и подруги), вы разве забыли, что приходитесь друг другу клонами? Пусть даже сводными, все равно не надо ссориться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Цитата: Zontik от 30 апреля 2015 13:24:17
Друзья (и подруги), вы разве забыли, что приходитесь друг другу клонами? Пусть даже сводными, все равно не надо ссориться.
Вот оно, раздвоение личности. :lol:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

А что, собственно, изменилось?
Я смотрю на аву Кракли и вижу такую же аву, как была раньше. Но в то же время она совсем другая. В чем дело?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

ReddeR вспоминай:

Цитата: Chuzhoi от 04 апреля 2015 18:49:56
Krackly, у тебя аватарка покраснела...

LongShad

Контраст повысили. Намекает что рожать собирается.

Shadowhide

Цитата: LongShad от 04 мая 2015 09:34:45
Контраст повысили. Намекает что рожать собирается.
оправдать смысл своего существования ?

BenDer

Короч, смысла покупать в реальных магазинах игры на дисках ноль. Последняя удачная такая покупка была Mortal Kombat X. Потому что активировалась через стим. А вот, например, AC:U, The Crew через Uplay, GTA V - Rockstar Social Club.
Не дай боже что-то купить еще и у EA с их Origin.
Люблю когда все работает из одного места, не хочу запускать по 10 разных программ, чтобы поиграть в игры. И самое главное - их никак нельзя связать.

Clopik

Цитата: Maxim от 29 апреля 2015 13:45:24
Потому что водителей и машин становится каждый день всё больше, а города не успевают за ними расти. В результате мега пробки, аварии и прочее. Разгрузки нет. Пока дороги построят - жизнь идёт. А в некоторых городах их строительство не обойдётся без вынужденного уродования города или уничтожения каких-то исторических мест. Не понимаю, почему у нас всё никак не войдёт в моду очевидное решение, которое пришло в голову ещё очень давно жителям малых европейских стран, таких как Великобритания, Дания, Швеция и прочих — велосипеды. А то некоторые в ларёк за пивом на машине хотят поехать и будут стоять в той же пробке и своей частичкой и создавать её.
Ну так то эуропейские маленькие страны. А тут же Россеюшка, широкая душа. Места ж дохрена, думают, "вот сейчас, как в Омериках, забацаем хайвеев, развязок и парковок..." Да только воз и ныне там. В Омериках города планируют из рассчёта, что одну треть будут занимать паркинги и дороги, а у нас не меняется ничего, только напряжения всё больше и больше.

Цитата: DJ Riff от 29 апреля 2015 14:12:54
Те же мотороллеры у нас сейчас фактически запретили: для них теперь нужна отдельная категория прав, но из-за отсутствия методики на неё не обучают и экзамены по ней не принимают.
Это как так?

Цитата: Burrick от 29 апреля 2015 15:00:36
Гораздо интереснее с ними идея, как сделали в Казани: есть станции велосипедов (это по центру города, правда). Приходишь, прикладываешь карточку (не бесплатно), отстёгиваешь, едешь. Приехал на другую станцию, прикрепил, пошёл по делам.
В Вильнюсе видела ещё удобнее фигню: подходишь, платишь монетки, берёшь оранжевый велик и едешь, куда тебе вздумается. Там пристёгиваешь к такой же велопарковке. То есть, прокат, который даже без сотрудника и каких-то документов.

Цитата: Flora от 30 апреля 2015 11:40:14
ЦитироватьУ вас что, и правда есть велосипедная дорожка? А может, даже не одна?
Насколько я знаю - две.  :lmao:
:lmao:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ Riff

Цитата: Clopik от 07 мая 2015 02:02:40Это как так?
А вот. Сейчас мотороллер могут водить только те, кто:
а) имеет старые водительские права ABCDE, с любой открытой в них категорией;
б) имеет новые права M-A1-A-B1-B-C1-C2-C-E1-E2... и подсуетился с заявлением при обмене, чтобы открыли категорию M заодно.

Всё. Если в правах есть категория М, но она не открыта, водить мотороллер нельзя. Получить категорию М "с нуля" сейчас нельзя. На М отдельно экзамены не принимают и не обучают, при получении новых прав выдают строго с категорией B или B1-B, без М.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR


Вчерась встретил двух весьма уважаемых и интеллигентных людей - обсуждали кризис в стране и пути выхода из него. К единому мнению не пришли. Под конец беседы задумались о том, когда уже будут скидки в стиме.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

false

Мобилку кто у кого позвонить брал?
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...