Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 11 мая 2016 21:46:58
Галстук - дословно "платок"
Неправда Ваша, слово "галстук" - от немецкого "Halstuch", что буквально означает "шейный платок", все-таки между этим понятием и платком у бабки на голове есть разница. Но сами немцы это слово не употребляют как устаревшее, то, что висит на шее у мужиков, именуется заимствованным из францёзиш словом "Krawatte". Да, дедунь?  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьПравда тут бывают исключения - намеренно завязанные кривыми узлы в целях выражения некого стиля,  создания определенного образа и т.п. Хотя, думаю полную бессмысленность данного феномена Зонтику будет осознать еще сложнее
Неправда ваша, вот как раз такое назначение понимаю куда лучше прикрывания уродских пуговиц или торчащего пуза. Кстати, а зачем пузо-то прикрывать, это ведь тоже показатель статуса, разве нет?
Цитироватьзаимствованным из францёзиш словом «Krawatte»
Ничего это слово, часом, не напоминает? Скажем, название какой-нибудь страны? Вопрос на засыпку.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

#12527
Boris3000 зато с черным носить самое то! :yes:
могу красное кружевное лоли платье подогнать :sly:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

DJ

ЦитироватьУ меня просто причины личные.
Maxim а тебе чем он не нравится?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

WTF? какие ещё туфли с кружевными платьями?  :doh:

Мужики, ау!
Цитата: nemyax от 11 апреля 2016 17:21:34


Или это просто DJ-ка какбе намекаэ, что Борису тоже пора аватарку сменить?

Burrick

Zontik, страну не напоминает, напоминает кровать :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

ReddeR

Потому что охлобыстин тяжело больной человек. А человек ли?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ

#12532
HellRaiser  :furious3:! нЕ Мешай мне проводить эксперимент!
от кружевных платьев ещё никто не умирал
кстати а где   DJ Riff ? :devil:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Burrick

#12533
DJ, Охлобыстина они не любят по политическим мотивам, наверное))) (Читать с середины, где про 2014 год)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD,_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#.D0.92.D0.B7.D0.B3.D0.BB.D1.8F.D0.B4.D1.8B_.D0.B8_.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.B8.D1.82.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D0.BA.D0.B0.D1.80.D1.8C.D0.B5.D1.80.D0.B0

А Максим должен ещё и за это дополнительно поставить галочку:
"Священник Русской православной церкви, временно отстранённый от служения по собственному желанию."
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

#12534
Цитата: ReddeR от 12 мая 2016 10:42:21
Потому что охлобыстин тяжело больной человек.
Да мало ли на свете подобных фриков?

Xionus

Цитата: Zontik от 12 мая 2016 10:16:00
Цитироватьзаимствованным из францёзиш словом «Krawatte»
Ничего это слово, часом, не напоминает? Скажем, название какой-нибудь страны? Вопрос на засыпку.
Если ко мне вопрос, то я знаю, откуда и почему так, но подсказыватть не буду, пускай засыпается кто хочет. Хотя нет, полезут ведь в интернет - никто голову над загадками ломать не будeт  :depress: Кстати, вон дедунька не даст соврать - на ихней официальной мове галстук мягко и совсем по-домашнему называют "краватка"  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьОхлобыстин
Ну и персонаж. Будь он героем фильма, сказал бы "Не верю!". 50 лет мальчику, и до сих пор рвется все дыры собой позатыкать. Даже те, куда уже и не протиснуться.
Xionus, ответ засчитан. Понятно, что Гугл знает все, но это скорее на честность.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#12537
Цитата: Xionus от 12 мая 2016 07:59:10
Цитата: Scrp007 от 11 мая 2016 21:46:58
Галстук - дословно "платок"
Неправда Ваша, слово "галстук" - от немецкого "Halstuch", что буквально означает "шейный платок", все-таки между этим понятием и платком у бабки на голове есть разница. Но сами немцы это слово не употребляют как устаревшее, то, что висит на шее у мужиков, именуется заимствованным из францёзиш словом "Krawatte". Да, дедунь?  :bigsmirk:
Не, неправда Ваша, т.к. я писал кратко и не ставил задачу переписать википедию и главное указал правильно - что в переводе галстук - платок. А что шейный, а не оренбургский пуховый у бабки на голове, ясно и так. Тем более, что далее написано, что впоследствии оный удлинялся и в 20в. приобрел современный вид. Так что цепляние не защитано.

Тем паче, что я тоже могу напомнить что смелое утверждение
Цитировать
именуется заимствованным из францёзиш словом "Krawatte".
слегка неверно, поскольку из "францёзиш" заимствован "cravate" и только потом он уже перекочевал в немецкий и стал "Krawatte". Заимствовать из французского можно только французское слово. Только после этого оно трансформируется и становится немецким "Krawatte", испанским "corbata" и т.п.
***
А про хорватов и так каждый школьник знает, че про них писать.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 12 мая 2016 14:52:31
Так что цепляние не защитано.
Чёй-то не засчитано? Как хотите, там два слова - "шея" и "платок", поэтому просто платком галтук в переводе быть ну никак не может.
ЦитироватьА про харватов и так каждый школьник знает.
Да щаспрям  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

#12539
Цитата: DJ от 12 мая 2016 10:24:57
Boris3000 зато с черным носить самое то! :yes:
Если красными будут лишь туфли, вряд ли прокатит. На этой нёмычевской картинке только подошвы выделены, да и это извращение, а я-то - о прекрасном! Можно, конечно, волосы в такой же красный цвет выкрасить, но это как-нибудь в следующей жизни.

Цитата: DJ от 12 мая 2016 10:24:57
могу красное кружевное лоли платье подогнать
Если женскую обувь действительно вполне реально найти для меня подходящего размера и формы, то вот с платьями, боюсь, возникнут большие проблемы...

Цитата: HellRaiser от 12 мая 2016 10:37:04
Борису тоже пора аватарку сменить?
Нельзя сменить то, чего нет.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26