Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Krackly

#12915
ЦитироватьТо есть ты выбрала самый ленивый, неэффективный и разрушительный способ.
Ну а что, я так в 17 лет на 15 кг похудела (за 1,5 месяца примерно). И никаких особых негативных последствий не было. Назад я не растолстела, это главное, со здоровьем проблем не прибавилось (впрочем, на тот момент и не убавилось), ну кожа была дряблая первое время... потом подтянулась. Ну это, я так понимаю, при быстром похудении всегда имеет место (и при медленном тоже, только не так заметно, потому как успевает подтягиваться по ходу дела).
ЦитироватьЧередование обжираловок и голодовок особенно "полезно" для организма.
Нет никаких обжираловок, да и голодовок в строгом смысле, в гостях я ем примерно также, как в обычном режиме ем постоянно, а вне гостей ем раза в 4 меньше. Безлимитно пью кофе и чай (таки даже с молоком).
Учитывая, что более здоровый метод не сработал, а этот работает, не так уж он и плох.
Цитироватьединственное разумное похудение - это "превращение" жира в мышцы путем тренировок и сбалансированного питания
Вот это как раз не согласуется со всякими фитнес-ресурсами. Наращивание мышц и сжигание жира практически не могут происходить параллельно, точнее, эти процессы то постоянно происходят, но если не давать ни одному из них перевесить - результата не увидишь ни в том, ни в другом. Может, будет какой-то результат, если речь идет о паре кг (и то за немалое время), но не о 10 и более кг.
HellRaiser, да, на счет свекра перепутала я, и внимание не обратила.
Что касается отношений с родственниками (как кровными, так и "in-laws"), они у меня вообще-то хорошие. Никакого хардкора, как порой описывают, нету. Вот только на тему веса подпиливания постоянные, со стороны семьи жениха в основном. И таки задолбало! Впрочем, больше всего бесить начинает, когда собственная сила воли пошатывается. Может, это уже мое подсознание хитрит и ищет, на кого бы вину спихнуть в случае провала  :joke: Если есть решимость, там уже пофиг, кто и что говорит.
ЦитироватьА дешёвый вариант не прокатил? Или не пробовала? Просто урезать обычную еду и добавить протеин или обезжиренное сухое молоко. Соответственно, количество белка останется на том же уровне (или даже возрастёт), а углеводы с жирами уменьшатся
А неплохой вариант! Сама не додумалась. Хотя прот и обезжиренное молоко (видимо, последнее только заказывать, т.к. у нас нигде такого нету) тоже не дешевое удовольствие. Но все ж подешевле ежедневных курогрудок должно быть. Когда продолжу тренить, буду так питаться.
ЦитироватьИ да, ты же вегетарианец? Вегетарианцу в любом случае без протеина в тренажёрном зале делать особо нечего.
Уже не вегетарианец... И причины, кстати, сабжевые - лишний вес (именно на вегетерианстве набрала 5 кг и не могла сбросить) и жених с его родственниками. А, материальный фактор еще. Тут либо сидеть на рожках (что я и делала), либо тратить на фрукты-овощи всю з\п.
Блин, одни проблемы с этой жратвой вообще! Куда ни глянь.
ЦитироватьСебя в еде ограничивать не стоит. Кроме высококалорийных... всяких тортов, пирожных. Главное соблюдать режим питания, есть часто, но по-немногу и более-менее активный образ жизни. Остальное Природа скорректирует.
Вот чет полгода так питалась, и ниче не скорректировалось. Похудела только на 3 кг, и то, только когда стала уже таки ограничвать количество еды, а не только качество.
Может, природа считает, что мне 67-70 кг весить должно быть норм, но я считаю иначе.
ЦитироватьЯ в таких случаях просто не завтракаю. Или даже и накануне ничего не ем. Приезжаю с прилипшим к спине животом и готов сожрать весь стол.
Вот, и я счас так делаю. Причем желудок сжимается и много потом все равно не съешь.
ЦитироватьПотому что что без силовых тренировок и достаточного количества белка организм в первую очередь будет избавляться от мышц. И только потом возьмётся за жир, как за экстренный запас.
Вот про это сколько раз уже слышу, но ни логического, ни научного объяснения этому не вижу. Ведь белок не является сам по себе источником энергии. Может, поподробнее?
Собственный опыт, кстати, тоже этого не подтверждает. Как были у меня икры перекаченные, так и остались, как накачала бицухи в 15 лет, так и до сих пор никуда не делись. Несмотря ни на какие трансформации.
Ну и наконец, скинни-фэт же все равно лучше, чем просто фэт)

Life's too short, so I can't wait!

Yara

Только собралась спросить, как ты умудрилась потолстеть на вегетарианстве, как увидела вот это:
ЦитироватьТут либо сидеть на рожках
ну... да. Не поспоришь.  :joke:

ЦитироватьНаращивание мышц и сжигание жира практически не могут происходить параллельно, точнее, эти процессы то постоянно происходят, но если не давать ни одному из них перевесить - результата не увидишь ни в том, ни в другом.
Я че, я ниче, за что купила. за то и продаю. Вообще в правильном фитнесе я разбираюсь примерно как Борис в смартфонах, поэтому могу что-то и ляпнуть. Но ведь если только худеть, без параллельного наращивания мышц, то будут везде пустые кожаные мешки болтаться, замучаешься потом все это подтягивать и мышцами заполнять
Спойлер
(еще и сиськи обвисают)
[свернуть]
.

Вообще у каждого тут свои предпочтения. Я, после своего стремительного располнения, похудела с 58-го размера одежды до 52-го за два года. Да, это медленно, но я никуда не спешу и ничего не хочу форсировать. Интересно, что вес не изменился, точнее, в начале занятий он резко опустился, потом подрос и не меняется уже год, а вот объемы уменьшаются. Как мне сказали, это как раз сходит жир и заменяется мышцами. Впрочем, у меня нет цели снова носить 46 размер, устойчивого 48-50 будет достаточно, а вес какой будет, такой будет, на эту цифру я вообще не обращаю внимания.

У каждого свои победы, в общем. :cool:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Chuzhoi

Цитата: Krackly от 15 июня 2016 17:31:37
Тут либо сидеть на рожках (что я и делала), либо тратить на фрукты-овощи всю з\п.
Гречка, рис, картошка, каши разных видов? Не получается?

ReddeR

Люблю гречку. Но не жаренную!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

Тоже люблю гречку. И особенно люблю украинские продукты(которых теперь нихрена нет в магазах, одна российская пресность)

Борис3500, прости!
http://fitseven.ru/pohudenie/diety/bezuglevodnoe-menu
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

Цитата: ReddeR от 15 июня 2016 18:50:17
Люблю гречку. Но не жаренную!
А я как раз наоборот - с тоской вспоминаю далекое детство, как была на столе замечательная жареная гречка. Вареная с хорошей подливой или кетчупом тоже неплоха, но бывают мягкие сорта - получается размазня размазней. Мои девушки любят именно такую, меня ж от нее с души воротит  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Shadowhide

DJ,вот когда я увижу косплей Мальвины, тогда у меня и начнут снова расти волосы

Xionus,пожалуйста фото с пакетом гречки

Xionus

Шэд, да ты как-то совсем неабдуленно просишь. Где твоя абдульская слава? Или в маслята подался?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

Цитировать
Гречка, рис, картошка, каши разных видов? Не получается?
Да, так и было. Я просто "округлила" до рожек ) в люблм случае это сильный перекос к углеводам, да и всех нужных витаминов не доберешь. Источники белка  дешевые все время одни и те же - тофу, бобовые. Творог - это уже нечасто, ибо дорог. На фоне этого аппетит возрос, а это еще больше способствует потолстению. В принципе,  правильно питаться дорого при любом раскладе. Счас я больше даже на рыбе выживаю, хоть и не люблю ее. Зато дешево и сердито, филе минтая там всякое.
Life's too short, so I can't wait!

DJ

Я ЗАЩИТИЛА ДИПЛОМ!!111

*ушла в кефирный запой* :friday:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Chuzhoi

Krackly Ясно. Я просто недоумевал, как можно выжить на одних макаронах.

DJ Поздравляю! Ну вот, а ты боялась.

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 15 июня 2016 19:25:33
Борис3500
Борис, с повышением!

Krackly

DJ, поздрааляю!  А что за тема то была?
Life's too short, so I can't wait!

DJ

#12928
Цитата: Chuzhoi от 16 июня 2016 06:45:38
Krackly Ясно. Я просто недоумевал, как можно выжить на одних макаронах
Можно! и очень даже. Лично я на одних спагетти и помидорах 5 месяцев прожила :yes:..но потом приехала бабушка и давай совать везде свои рыбные котлеты :doh:
Я терпеть жаренную рыбу не могу,ем рыбку только в виде суши или пресервов.
Chuzhoi спасибо :angel: конечно боялась..а то можно подумать я эти дипломы каждый день защищаю  :littlecrazy:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

DJ

Цитата: Krackly от 16 июня 2016 07:11:04
DJ, поздрааляю!  А что за тема то была?
Ответственность за незаконную трансплантацию и изъятие органов и тканей человека :freddy:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить