Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Xionus

DJ, я сиамских кошек недопонимаю, поэтому они мне не очень нравятся - какие-то сумасшедшие голоса и сумасшедшее поведение, странненькие, короче. Может, Chuzhoi чего-нибудь дельное подскажет, я - пас насчет сиамцев.

Цитата: Krackly от 04 июля 2016 08:18:12
А я, как только вижу этих пушистых комков, прям не могу не потискать
Не, я незнакомого, а тем более взрослого кота сначала всегда тестирую дайносным тестом - подношу ему палец к носу. Если не убегает и не фыкает, а хотя бы с расстояния обнюхивает или, что еще лучше, тычется носом в палец - все нормально, можно погладить. А если есть признаки страха или агрессии - надо дать животине прочухаться, хотя не факт, что придет в себя, короче, лучше не трогать и не травмировать его психику.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Цитата: DJ от 04 июля 2016 06:54:30
сестра его тискает постоянно :yes:
небось еще и кверху пузом держит? Для кота это унизительно, это подавление личности. А еще у любого кота должна быть собственность в доме: своя собственная лежанка (в которой его НИКТО не будет трогать), свои собственные игрушки (пусть даже он и не будет с ними играть), своя собственная мебель (лазательная стойка), свой собственный туалетный угол. И еще у него должен быть доступ наверх, то есть возможность лазить по шкафам, или если ее нету, то спец. полки прибить на стенку (гуглим "кошачья мебель"). В деревенском доме с этим всем проще, кошка сама себе находит собственные уголки во дворе, а в квартире надо выделить ему его личное местечко. Можно, конечно, без всего этого обойтись, но кот тогда будет неврастеником.

Если писает в тапки, значит, его не устраивает его туалет. Или расположен на слишком заметном месте, или наполнитель ему не нравится - застревает между пальцами, или пылит в нос, или, скажем, его недостаточно часто заменяют. Кошки - чистюли, на грязное ходить не любят. Опять же, в деревенском доме это не проблема, ибо у кота весь двор в распоряжении, а в квартире лучше попробовать разные варианты наполнителей и вовремя менять.

Кот - не человек, словами ему не объяснишь, что надо отвыкнуть от природных привычек. Надо просто имитировать ключевые моменты природной среды, тогда и котэ будет без заскоков.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Krackly

#13247
Xionus, ну я и не говрю, что сразу в охапку хватаю. Но если зверь дается в руки - потискаю обязательно, в не зависимости от их возможных последующих возражений  :biggrin:

Yara, вот из-за всех этих причин, я поняла, что теперь кошки у меня будут только если будет частный дом...

А еще есть, конечно, и фактор индивидуального характера. Некоторые и в идеальных условиях будут по-всякому нрав свой непокорный проявлять. Поэтому надо к животным присмотреться как следует, прежде чем брать. Лучше даже не маленького котенка, а эдак 2-3 месячного хотя бы.
Life's too short, so I can't wait!

ReddeR

DJ
хах, жесть
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

DJ, а Вы, часом, не начинающая Женщина-кошка?  :biggrin: То-то Вас тянет - то попрыгать с крыши на крышу, то хотя бы полазить по ним. Тогда понятен интерес самца-сиамца.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus нет
Я уже давно как по крышал лазить то перестала
А на счёт кошек - ко мне конечно кошки во все времена ластились, но что бы так рьяно, в первый раз. :rolleyes:
Спойлер
но если даже всё-таки я и неко-тян то у кота больше шансов завоевать моё сердце чем у какого-там хранителя
[свернуть]
:devil:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

ЦитироватьПриложи (можно примотать скотчем) к коту листок подорожника. Через двое суток - пройдет.
Хороший способ. Сиамские коты злопамятные, двое суток в скотче они запомнят надолго.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Yara от 03 июля 2016 11:21:46
А вообще, лучшее оружие - это ты сама, то есть твое тело, если оно тренированное. Тогда любая вещь может стать оружием, даже собственные руки. А так, какой толк во всех этих баллончиках и кастетах, если нет умения - у тебя же отберут это все и тебе же этим накостыляют. Короче, запишись на какое-нибудь айкидо, потренируешь собранность, реакцию, научишься правильно оценивать обстановку и правильно двигаться, а там и с подручными средствами разберешься
Бесполезно. Чтоб победить более сильного физически противника, надо быть мастером, а чтоб стать мастером, надо посвятить этому жизнь. А уж айкидо и прочие бросковые техники вообще... Да и ударные немногим лучше. Ты пробовала со всей дури залепить кулаком в стену? Попробуй. Желательно в капитальную. И получишь представление об ощущениях, когда залепишь мужику в подбородок. А ножкой в локоточек никогда не попадала? Ооооо... В общем, ударить ты сможешь ровно 4 раза - по одному на каждую конечность, после чего тебя можно будет уносить на носилках, а мужичок встанет и уйдёт своим ходом. В фильмах оно всё красиво, но реальная жизнь совсем другая.

Цитата: Yara от 04 июля 2016 11:15:23
его не устраивает его туалет. Или расположен на слишком заметном месте, или наполнитель ему не нравится - застревает между пальцами, или пылит в нос, или, скажем, его недостаточно часто заменяют
Чё-то не продвинутый у тебя кот. Одни мои знакомые приучили кота унитазом пользоваться.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ

Кошак чувак умный.Он в туалет на улицу просится ...это я его так приучила когда он маленький был
Сестра живёт на первом этаже так что можно позволить себе выпускать котяру на улицу
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Yara

Цитата: Boris3000 от 04 июля 2016 15:55:03
Чтоб победить более сильного физически противника
Где я говорила про "победить"? Перечитай мои посты. Где я вообще говорила про бой? Я говорила о прокачке самообладания, реакции и правильной оценке обстановки. Отчетливое понимание своих слабых и сильных сторон и умение  ими пользоваться позволит выиграть несколько секунд, чтобы сбежать или еще что-нибудь предпринять. В конце концов, когда на тебя прет невменяемый кабан, победа - это не завалить кабана, а технично свалить от него. Может даже, обойтись вовсе без контакта. Ну чисто чтобы не пришлось молотить кирпичом по чьей-нибудь тупой башке, а потом мучиться сомнениями.

А ходить на медведя с рогатиной я и не призываю.

Boris3000
ЦитироватьЧё-то не продвинутый у тебя кот. Одни мои знакомые приучили кота унитазом пользоваться.
Да обычные дворовые кошатины, с чего бы им быть продвинутыми? Да я знаю, приучают, но это надо в двери туалета дверку делать, или держать сортир открытым. И не каждого кота можно приучить. В общем, тазик с наполнителем - наше все. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Цитата: DJ от 04 июля 2016 16:09:13
Кошак чувак умный.Он в туалет на улицу просится ...это я его так приучила когда он маленький был
Сестра живёт на первом этаже так что можно позволить себе выпускать котяру на улицу

У нас этаж шестой, так что не особо-то не побегаешь на улицу. Приходится им тазиками обходиться. Хотя за окнами тоже следить приходится - этажом ниже кондей торчит, и однажды, используя его и (по-видимому) окружающие деревья, одна из кошек таки десантировалась, и жила потом на улице пару месяцев. Потом, когда ее все же нашли и домой притащили, она долго просилась обратно, но там уж осень началась, холода, куда ее выпускать-то.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Chuzhoi

Впечатляющая история. Наверное, уже потеряли надежду найти и нашли чисто случайно?

Chuzhoi

А у нас было два случая, когда кошка потерялась. Один раз она упала с балкона и заскочила в подъезд, где я ее и нашел, забившуюся в угол в тамбуре. А второй раз она незаметно выскочила из квартиры и в этот момент по лестнице спускалась женщина. Увидев нашу кошку, она воскликнула: "Ой! Это же кот из нашего подъезда!" и уволокла ее в свой подъезд (это соседка нам рассказывала, она все это видела). Я пошел в соседний подъезд, по стершимся кнопкам определил код и нашел там свою кошку, забившуюся под припаркованными внизу детскими колясками. Справедливости ради надо сказать, что в соседнем подъезде действительно жил очень красивый кот, похожий на нашу кошку. Я его иногда впускал в его подъезд на морозе, а он на улице меня узнавал и хвост трубой поднимал в знак приветствия.

Xionus

А у мюнхенских котов в подъезде на меня была совершенно разная реакция: один, пусть и робко, прошел дайносный тест, а другой своим громким "Ффф!" предупредил - лучше не приближайся. Такие вот они.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Хы, я вот над этим котом постоянно угораю. Ролик старый но настроение поднимает. Поэтому смотрю время от времени.
http://youtu.be/V1YRvWqdIs8
а тут с комментариями
+100500 - Очень странный кот: http://youtu.be/sblomA4F0X8
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.