Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьПрограмма даёт координаты ближайших точек, ты их пробегаешь, цели тебе показывают в виде зверюшек, которых ты и "собираешь", тыкая пальцем в экран.
Собственно, это я и назвал идеей. А насчет реализации... не вдаваясь в подробности насчет грядущего развода на деньги...
Во-первых, ненавязчивая такая пропаганда гаджетов.
Во-вторых, сами "зверюшки". Которым по-хорошему давно бы покоиться под могильной плитой. Почему, собственно, покемоны? Почему не фиксики или телепузики? А все равно. Франшиза - кажется, так это называется? Потому же, почему главный герой игры Thief 2014 - все еще опять вор, хотя с таким же успехом он мог бы быть кем угодно.
А свое создать с нуля - не, это слишком рискованно.
Вот это я и называю реализацией. От слова "релиз".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 26 июля 2016 10:47:26Во-первых, ненавязчивая такая пропаганда гаджетов.
Наоборот, можно использовать любую железку, подходящую по ТТХ. Вот если бы для игры, как с лисами, пришлось бы покупать вполне определённые устройства, да ещё с регистрацией их в конторе — вот тогда было бы неприятно. Тебя же не напрягает, что для игры в теннис нужно обзавестись ракеткой или хотя бы взять её напрокат?

Цитата: Zontik от 26 июля 2016 10:47:26Почему, собственно, покемоны? Почему не фиксики или телепузики?
Потому что концепция покемонов изначально была построена по этому принципу: сбор зверушек, подбор команды из них по характеристикам и выставление на турнир. Эта игра вовсе не перезагрузка или вытаскивание старого бренда и прикручивание его к новой механике, а вполне логичное продолжение.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

Zontik, ещё забыл сказать, что это способ набить карман мобильным операторам. Там же нужен мобильный интернет. У большинства смартфонодержателей таковой есть, но я и ещё многие из моего окружения его не имеют. Отличный способ подсадить ещё больше народу на дорогой и ненужный 3G интернет. А потом кому-нибудь будет не хватать трафика, он ещё дороже возьмёт тариф или доплатит.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Трафика эта штука ест не больше, чем обыкновенный навигатор с информацией о пробках или поиском разных кафе, кинотеатров, магазинов и прочих организаций.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

Цитата: DJ от 26 июля 2016 09:33:32
Если что ,мы на качелях :joke:
Ну да, как зайчик Ушастик и его друг Медвежонок  ;) Фиг-два у нас с Вами получится качаться, как и у героев старого кукольного мультика - разные весовые категории  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

DJечка, а что это вообще такое?

\(^3^)/

Типа хитро прищурившаяся и выпятившая губы девочка?  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ от 26 июля 2016 09:33:32
а если на вас так ..случайно ...телевизор Toshiba Bomba Flat 29AZ5TR 29 упадет и прям на голову?
Ерунда - кость болеть не может (с). :biggrin: Да и телеки нонче не те - LCD разве это телевизор? Вот если б ЭЛТ-телек на голову бы упал, я бы призадумался, стОит ли дальше жить...

Цитата: DJ от 26 июля 2016 09:33:32
а еще возможно на вас... также случайно...упадет 45 кг живого веса...и
и станут 45 кг мёртвого веса

Цитата: DJ от 26 июля 2016 09:33:32
и прям на лицо
Ну, я лицо обычно держу в вертикальном положении - упасть на него сложно.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

ЦитироватьПотому что концепция покемонов изначально была построена по этому принципу: сбор зверушек, подбор команды из них по характеристикам и выставление на турнир.
В самом деле? А я думал, это герои детского мультсериала. Что ж, тест провален. 0/1.
ЦитироватьТебя же не напрягает, что для игры в теннис нужно обзавестись ракеткой или хотя бы взять её напрокат?
Нисколько. Я не играю в теннис. И что любопытно, никого это не парит. Но вот попробуй в приличном обществе сказать, что ты не пользуешься смартфоном...
Меня, впрочем, реакция общества тоже не напрягает. Но социально зависимых жалко.
Вообще все это выглядит как судорожный поиск применения домашнему 3D-принтеру. Чтобы его нужность наконец перестала вызывать у Ксионуса сомнения.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 26 июля 2016 14:44:50В самом деле? А я думал, это герои детского мультсериала. Что ж, тест провален. 0/1.
В сериале детям объясняют, как нужно играть в покемонов. Которые (в виде карточек) приобретаются за денюжку или выдаются в качестве бонуса к покупкам.


Цитата: Zontik от 26 июля 2016 14:44:50Но вот попробуй в приличном обществе сказать, что ты не пользуешься смартфоном...
Ну я не пользуюсь, кроме как в машине в качестве навигатора. Телефон — обычная звонилка, и ничего в этом особенного нет.

Цитата: Zontik от 26 июля 2016 14:44:50Меня, впрочем, реакция общества тоже не напрягает. Но социально зависимых жалко.
Вообще все это выглядит как судорожный поиск применения домашнему 3D-принтеру. Чтобы его нужность наконец перестала вызывать у Ксионуса сомнения.
Зависимые обязательно найдут себе, где "залипнуть". Не найдут, так сами придумают. Особенность строения мозга, ничего с этим не поделаешь. А вот что реально напрягает, так это поиск благовидного предлога запретить фото/видео съёмку в общественных местах. И ещё очень напрягает философия "А чего это они? Надо запретить на всякий случай, а потом разберёмся."
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

Цитата: Zontik от 26 июля 2016 14:44:50
Вообще все это выглядит как судорожный поиск применения домашнему 3D-принтеру. Чтобы его нужность наконец перестала вызывать у Ксионуса сомнения.
Фигушки. Ксионус может ругаться на разваливающийся комп и в конце концов сдаться и взять в кредит новый, но чтобы покупать бесполезную технику - нафиг, нафиг  :down: Хотя вот дочь меня просветила давеча со слов каких-то знакомых, игравших как раз в покемонов на смартфоне. Там надо как-то ровно провести пальцем линию на дисплее - ну, почти магия что из Arx fatalis - дабы покемон опредeлился, а то он "убежит". Так вот, в горячке игры не у всех это ровно получается, вроде уже почти пойманные покемоны "разбегаются", народ матерится на разных языках. Ну и что же делать? А вот как раз приходит на помощь столь необходимейшая вещь как 3D-принтер (домашний) - его счастливые обладатели могут распечтать какую-то фигульку, которая одевается на телефон и имеет подвижную детальку-реечку, по которой можно пальчиком прочертить прямую как стрела линию на экране - и считай что покемон у тебя уже в кармане! Народ спешно печатает фигулинки, у продавцов 3D-принтеров дела прут в гору  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

DJ Riff, ну здесь-то не приличное общество. Здесь можно. Не страшно даже признаться, что смотрел этот сериал.
ЦитироватьА вот что реально напрягает, так это поиск благовидного предлога запретить фото/видео съёмку в общественных местах.
Не уловил связи с покемонами... наверное, ее тут и не было.
Говоря по правде, меня не напрягает. Нет как-то у меня тяги к съемке в общественных местах России. А в других странах с такой проблемой не сталкивался.
Хотя самая идея мне очень не нравится. Ну как и многое другое.
А магазин считается общественным местом? В "Дикси", к примеру, висит довольно крупное объявление о том, что фотографировать не только можно, но и нужно.
Xionus, это шутка, что ли, насчет фигулины?! Что-то слишком быстро сбывается прогноз.
Я так понимаю, 3D-файл можно скачать, правильно? Бесплатно или за деньги?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 26 июля 2016 15:40:07Не уловил связи с покемонами... наверное, ее тут и не было.
Связь самая прямая. Непонятные люди бегают со смартфонами и снимают на них всё подряд — давайте запретим съёмку без разрешения.

Цитата: Zontik от 26 июля 2016 15:40:07А магазин считается общественным местом?
Вряд ли будут делать исключения. Если протащут, то запрещено будет снимать везде, где теоретически может оказаться человек, который не давал согласия на съёмку себя. Естественно, поначалу на запрет будут закрывать глаза, пресекая выборочно, но потом вдруг вспомнят о тотальном запрете и нахлобучат всех.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ

DJ Riff
ЦитироватьВ сериале детям объясняют, как нужно играть в покемонов. Которые (в виде карточек) приобретаются за денюжку или выдаются в качестве бонуса к покупкам.
Ага конечно...покемоны вообще изначально на консольках от нинтендо были преимущественно на Геймбой ,нинтендо 64 и всякие там DS и 3DS
Мультик и карточки появились потом
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

DJ Riff

#13438
Цитата: DJ от 26 июля 2016 15:53:08Ага конечно...покемоны вообще изначально на консольках от нинтендо были преимущественно на Геймбой ,нинтендо 64 и всякие там DS и 3DS
Суть разве от этого поменялась? Файтинг мультяшными персонажами, монетизированный тем или иным способом. Разве нет?

Я о чём собственно писал:
Цитата: DJ Riff от 26 июля 2016 11:24:01Потому что концепция покемонов изначально была построена по этому принципу: сбор зверушек, подбор команды из них по характеристикам и выставление на турнир.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ

Цитата: Xionus от 26 июля 2016 12:25:49
DJечка, а что это вообще такое?

\(^3^)/

Типа хитро прищурившаяся и выпятившая губы девочка?  :sly:
Это типа вот

Boris3000 погугли модель телика...я же специально тебе её написала
Да и после телика ваше лицо будет в очень даже горизонтальном положении :devil:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить