Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Подскажите, в какой теме был этот тест с названиями книг! Выписать сразу не догадался, есть время, хотел поискать что-нибудь из непрочитанного. Так теперь тема потерялась!!!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi


Clopik

Цитата: Zontik от 29 июля 2016 15:51:17
А. Я-то как раз просыпаюсь после рассвета. (Особенно в июне.) Не сказал бы, что в этот момент способен адекватно воспринимать рисунок на одеяле.
Но вообще-то рисунок как рисунок, не хуже других.
:lmao: Жжёшь)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Спасибо! Не отмотал, значит, достаточно далеко. Засомневался.
Сколько раз себе говорил: если решение принято, сомнения только вредят.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#13489
Коллеги, все правильно - это постельное белье. Не сомневался, что дф быстро эту задачу решит. Хотя мне тоже не совсем понятно, зачем это надо. Разве что для прикола. Вообще есть такие подарки. Мне как-то подарили часы, которые идут в обратную сторону (цифры ессно там тоже наоборот). В итоге поигрался и забросил.

Добавлено позже
Хы, щас посмотрел, были интересные версии:

Цитата: MoroseTroll от 28 июля 2016 23:21:17
Распакованная посылка с героином?
это интересно

Цитата: Yara от 29 июля 2016 00:28:57
микросхемы? :aaa:
а это-то с чего вдруг?  :yes:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Прошел на все том же сайте тест по все еще любимым мной "Повелителям мечей" Муркока, средней сложности - еще кое-чего помню, особенно с переводами вопросов  :rolleyes: Всего один ответ не угадал правильно и то из-за того, что ткнул не подумав.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus вам там недалеко до немцев...
Вы могли бы спросить: какого лешего они забыли в Забайкалье?! :angry:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Колонизируют они вас, DJечка  :yes: Вообще-то ничего такого не слыхал про немцев, горящих желанием посетить Забайкалье - 95% бюргеров не знают, где это, есть немногочисленные туристы, путешествующие с Транссибирским экспрессом и посещающих по пути Новосибирск, Иркутск, Байкал, Якутск и что там еще, но повторяю - их очень мало, никто отпуска там не проводит. А что, прямо спасу от немцев нет - изо всех дыр выглядывают, проходу не дают, типа "cooles russisches Mädchen, gehen wir spazieren zusammen?"  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

Какой Якутск на Транссибирском экспрессе? Оо) На нем до Пекина можно, да. До Якутска, к сожалению, не получится.

Хм, помню как-то сидели на бережку с подругами, где катера и маленькие пароходики причаливают, и с одного сходит толпа немцев. Чего-то гыр-гыр ха-ха, переводчик весело: "Иностранцы интересуются с какой целью тут девицы сидят".
Это был единственный раз когда видела немцев на ДВ. Хотя кто-то и для чего-то же проводит дни немецкой культуры в Хабаровске.

Кстати, о транссибирском экспрессе. Прочитала я тут про Золотого Орла, ориентированного на интуриста. Глянула на ценник - ой.  Неужели столько интуристов набирается на русскую экзотику смотреть? Оо

Yara

Цитата: Scrp007 от 29 июля 2016 17:23:10
Цитата: Yara от 29 июля 2016 00:28:57
микросхемы? :aaa:
а это-то с чего вдруг?  :yes:
Имелось в виду "упакованная посылка с микросхемами". Типа запаковано в десять слоев пупырчатого полиэтилета и картон. Просто я как раз накануне видела фотку подобной посылки в распакованном виде, вот и пришло в голову.  :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

#13495
Цитата: Тетушка Кайра от 01 августа 2016 15:34:31
Какой Якутск на Транссибирском экспрессе? Оо) На нем до Пекина можно, да. До Якутска, к сожалению, не получится.
Ну я откуда знаю, сотрудник пожилой катался и в списке посещаемых городов называл Якутск. И конечной целью поездки как раз был Пекин.

ЦитироватьЧего-то гыр-гыр ха-ха
Сильно. Это Вы так о языке Шиллера, Гёте и Карла Маркса?  :biggrin: На мой взгляд немецкий звучит более по-человечески, нежели англосаксонское кваканье.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

Цитата: Xionus от 01 августа 2016 16:24:24
Ну я откуда знаю, сотрудник пожилой катался и в списке посещаемых городов называл Якутск. И конечной целью поездки как раз был Пекин.

Мож он с Иркутском перепутал? Ибо туристические поезда на Пекин обычно прямые. И даже не прямые через Якутск не проедут при всем желании, хотя туры с пересадками могут включить какой-либо город,  Якутск  очень далеко от Транссиба вообще и не имеет железной дороги в частности. Точнее, я слышала, что имеет, но мост через Лену так и не построили Оо)
А какие у него вообще сложились впечатления? Просто я давно хочу составить себе маршрут по Транссибу, но возникают две проблемы: первое -  имеющиеся туристические поезда ориентированы на иностранцев и ценник там не подъемный, уж лучше тогда на  поезде Махараджа проехаться, второе - если ехать самостоятельно, то самые интересные и красивые места поезд проезжает ночью :(. Муж давно мечтает проехать по БАМу. Но там вообще все очень плохо с пассажирским сообщением.

Цитировать
Сильно. Это Вы так о языке Шиллера, Гёте и Карла Маркса?  :biggrin: На мой взгляд немецкий звучит более по-человечески, нежели англосаксонское кваканье.

Маркс, это который "Оружие критики не может, конечно, заменить критики оружием, материальная сила должна быть опрокинута материальной же силой; но и теория становится материальной силой, как только она овладевает массами"? По-моему он был такой же тролль, как и его друган Гейне :suspect:

DJ

Xionus про нас свои-то русские не все знают
А тут на те -приплыли
Стою в художественном салоне ,никого не трогаю,смотрю из-за угла нефиговая толпа из 20 человек вываливает...обычно всегда китайцы или еще какая ускоглазая нация в кол-во 5-6 человек заходит и тихо мирно глазеют на сувениры...
А тут зашли и встали- не пройти не проехать
И ещё до меня из всей этой оравы какой-то мужик с фотиком докопался...сначала долго с гидом шушукался а потом ко мне подвалил с лыбой до ушей...и гидом
Как оказалось он выяснял ,можно ли меня сфотографировать...а потом на ломаном русском спрашивал сколько мне лет и как зовут  :eeeh: :littlecrazy:
Спойлер
А потом ещё +100500 раз пытался выговорить моё имя....он старался :joke:
[свернуть]
А разве обязательно ехать на поезде до Пекина если можно на самолёте с пересадкой в Иркутске?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

Цитата: DJ от 01 августа 2016 17:07:39
Спойлер
А потом ещё +100500 раз пытался выговорить моё имя....он старался :joke:
[свернуть]
Чё там выговаривать-то? 2 слога всего  :sly:

Тетушка Кайра

#13499
Цитата: DJ от 01 августа 2016 17:07:39
Xionus про нас свои-то русские не все знают
А разве обязательно ехать на поезде до Пекина если можно на самолёте с пересадкой в Иркутске?
Это спец. тур. Или Золотой Орел, но он вроде до Пекина не ходит, или Императорская Россия. Ну, я так думаю.


Хм, сейчас глянула, на Россию ценник более или менее приемлемый (если очень хочется и денег некуда девать), но заказывать надо за год...