Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

EpicFail

Xionus. Я готов поменять свои представления, что таки да это движение на котором выезжают кому не лень а кто не поддерживает тому трудно в некоторых сферах деятельности. А в рф на уровне конституции закреплены некоторые антипод идеи, запрет на такой брак, определение семьи и конечно же бог. Церковно приходское образование рассматривается в начальных классах.

Так сказать это явление было всегда а теперь обрело форму и законность на западе, не удивлюсь если через 30 лет у нас тоже так же будет.





Maxim

EpicFail Ну всё верно, "иммунитета" у нас особого нет. Только по другой причине - банально не выстрадано у нас ничего такого веками, и демократия тоже. Всю жизнь то под царьками, то под партиями. Поэтому после занавеса идёт компенсаторный механизм. "Дорвались". В Западном мире ко многим вопросам более спокойны, потому что повидали уже всякое. А в вопросах той же торговли мы от тех же пресловутых Штатов отстали вообще на кучу световых лет. То, что у нас порой представляется как новинка, какой-то приём рекламы или бизнес схема, иной раз видишь в фильмах про какие-нибудь тридцатые года! Или в статьях исторических.
С мультиками тоже всё так и есть (в смысле дряни), но опять же причина в другом. Там нет вот этого "специально чтоб не отвлекались". Это уже теории заговора пошли :) То, какие они есть это лишь вопрос тенденций, конкуренции и неправильных взглядах взрослых на воспитание, когда они, как нынче повсеместно встречается, слишком ленивы, чтобы попытаться опуститься на уровень ребёнка, представить мир его глазами, слишком нервные и торопящиеся, слишком ленивы умом. Отсюда мы видим засилие попсы и тупости, дёрганного монтажа, эффекты, которые вовсе не будоражат воображение при всей их крутости и разговоры для детей во взрослой манере.
Но заговора тут нет :) Специально и по заговору это когда люди собираются за столом в тайной комнате и такие "А давайте будем делать такие мультфильмы, чтобы дети тупели. Это поможет управлять ими позже".
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

Цитата: EpicFail от 19 июля 2020 09:35:10
в рф на уровне конституции закреплены некоторые антипод идеи, запрет на такой брак, определение семьи и конечно же бог.
Уж лучше так - с Богом, чем как у по-настоящему безбожников типа немцев, бенилюксовцев, скандинавов. Стоит огромная типа действующая церковь, механизм на колокольне исправно отбивает каждую четверть часа, часы, зовет к заутрене, обедне и вечерней службе, но никто туда не идет. А подростковая туркота сидит на ступеньках у входа во двор, иногда с плейером, откуда несется улюлюкающая восточная музыка, пьет что-то спиртное, утром же не продохнуть от вонищи - алкоголь ведь способствует мочеиспусканию, а еще иногда там бывает и блевотина. Что самое мерзкое - не уверен, что в 100% случаев это устраивают турки и прочие иноверцы  :\

ЦитироватьЦерковно приходское образование рассматривается в начальных классах.
Это перебор. Истинно верующих в России по отношению к общей массе населения - ничтожно мало, это потомки тех, кто после революции не отреклись от Бога и тайно продолжали ему молиться и верить, даже будучи пионерами, комсомольцаами и т.д. Остальные же - так, ну, крещеные, но сколько из них знают "Отче наш" или "Богородицу" - самые простые молитвы? Нацепили кресты из золота, браточки - так величиной как у протодьяконов и на цепи в палец толщиной, "верующие" типа. Церковь сейчас совсем не та, что 100 лет назад, нечто высокое утратилось, прогнулось под власть. Везде строят и восстанавливают храмы, но выглядит это как какая-то массовая истерия. Когда-то дети ходили в ЦПШ, все верно, но возвращение этой системы сейчас - все равно как возвращение в алфавит ять, феты и ижицы  :nono:

Цитироватьне удивлюсь если через 30 лет у нас тоже так же будет.
Я бы не хотел такого будущего для своей родины, такой сценарий означает постепенное разложение всего и вся.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

EpicFail

#16518
Maxim
Я это и пытался сказать говоря об иммунитете запада. Ну я не имел ввиду заговор что бы дети тупели, делают их специально что бы смотрели только этот канал, этот мультик, этот контент. Внимание удерживается именно такими приемами(постоянная смена кадров и не замолкающие персонажи) Чего не сказать о советских мультиках. И сейчас прямо в промежутке между двумя мультиками делаются реклама кукол персонажей и дети говорят родителям купи мне это а родители просто смеются и покупают. Согласен что за счет лени все это дело процветает.

Хороший видеоряд Кояанискатси снятые в 70-80 года по которому можно судить об отсталости
Спойлер

Xionus

А когда это церковь не была под властью государства, ведь власть дает бог а значит ему нужно подчиниться. Все это выглядит как сектанты которые сплотились вокруг (несуществующего) бога, а если надо этот ресурс(массу) используют например: в крестовых походах, в выборах, в бизнес проектах. Это очень печальное зрелище когда перед тобой истинный верующий объясняет свои поступки во имя блага, а блага диктуется и интерпретируются как угодно из священной книги.

Вот ты говоришь возвращение этого сейчас в рф не произведет никакого эффекта а зря. Пробую написать такой пример:
Что бы сегодняшнее мироустройство работала и дальше нужно поколениям новых людей передать знания в школах университетах и тому подобное и это как мы видим работает иначе бы нельзя было поддержать такое.(Механизм передачи  знаний работает отлично) А теперь если возвратить преподавание в школе религии то вырастет несколько поколение верующих который в дальнейшем можно использовать как экономический и политический ресурс, разве это не отвратно.

Все эти суеверия типа астрологии, масса религиозных сект выжила и после революции и после развала СССР.

А как насчет всяких индексов благополучия и счастья в скандинавских странах или это просто абстрактные цифры?



Xionus

#16519
Цитата: EpicFail от 19 июля 2020 11:39:08
Все это выглядит как сектанты которые сплотились вокруг (несуществующего) бога
Типичный гипертрофированный субъективизм. Ваше отношение к религии мне понятно, но это совсем не означает, что у всех оно такое.

Цитироватьэтот ресурс(массу) используют например: в крестовых походах, в выборах, в бизнес проектах.
Ух ты, вон как, оказывается. А во времена СССР разве не использовалось это все точно так же, но просто во имя других идеалов? Да вся история состоит из использования одних другими для достижения определенных целей, так было, есть и будет.

ЦитироватьА теперь если возвратить преподавание в школе религии то вырастет несколько поколение верующих который в дальнейшем можно использовать как экономический и политический ресурс, разве это не отвратно.
Не вижу ничего отвратного в поколениях верующих.

ЦитироватьВсе эти суеверия типа астрологии, масса религиозных сект выжила и после революции и после развала СССР.
А Вы в курсе, сколько сект образовалось еще задолго до революции? Всякие отщепенцы-исказители типа дремучих староверов, отказавшихся от церквей и священников, духоборов, молокан и даже придурков-скопцов - этим сектам больше сотни лет.

ЦитироватьА как насчет всяких индексов благополучия и счастья в скандинавских странах или это просто абстрактные цифры?
Я не живу в Скандинавии и с уверенностью не могу говорить, но мысли такие - их мало и количество мигрантов, всученных им Евросоюзом, тоже сравнительно невелико. Но бедненькие беженцы, пловцы на резиновых лодках, не дураки - им не нужна ни Венгрия, ни Латвия, все рвутся туда, где давно обосновалась и пустила корни их родня - в Германию, Францию, Англию, Швецию. Посмотрим на их благополучие, когда эти товарищи расплодятся - а плодятся они знатно, любая более-менее молодая муслимка - ходячий инкубатор, легко производят по пять-шесть штук чернявых оручих детишек  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi

Блин, как дети, чесслово, бред всякий пишите... Кси, ты то ведь всё видишь и знаешь, чё тут толерантность-то разводишь? ТЫ уже видишь, что Ойропа в глубокой жопе и уже оттуда не выберется, у пиндосов осенью замес начнется и мало всем не покажется. Вали побыстрее назад на родину, первое, что начнут делать америкосы - жрать Европу, т.е. Гермашку. Скоро блэкси будут резать вайтси, думаешь вы там отсидитесь? Deutschland - это только первое блюдо...

Михаил А

Все мы тут, в сущности, "диванные аналитики" заката Европы  :)

EpicFail

Цитата: Xionus от 19 июля 2020 16:12:51
Типичный гипертрофированный субъективизм. Ваше отношение к религии мне понятно, но это совсем не означает, что у всех оно такое.
Это не субъективизм. Нет никаких доказательств существование во первых гипотетический творца,  во вторых
других божеств, в третьих тем более христианского бога.
Цитировать
Ух ты, вон как, оказывается. А во времена СССР разве не использовалось это все точно так же, но просто во имя других идеалов? Да вся история состоит из использования одних другими для достижения определенных целей, так было, есть и будет.
Основной посыл религий терпите здесь а там на небе воздаться.

ЦитироватьНе вижу ничего отвратного в поколениях верующих.
Как уже сказал ради бога их однажды запрегут на любые цели.

ЦитироватьА Вы в курсе, сколько сект образовалось еще задолго до революции? Всякие отщепенцы-исказители типа дремучих староверов, отказавшихся от церквей и священников, духоборов, молокан и даже придурков-скопцов - этим сектам больше сотни лет.
Да в курсе, это всего лишь показывает какой может быть живучей и заразной всякие секты

Здесь можно послушать от наших ученых(проект "Ученые против мифов") что такое вера в мифы и почему в это верят.
https://youtu.be/nU_q4fOU3GI

Михаил А

#16523
С другой стороны, мне интересно почитать о том, что делается в других странах. Epicfail, вот у меня нет ответов насчёт вопросов о толерантности, и отношения к ЛГБТ. Я думаю, что ситуация там разная (как и здесь) - в разных странах, в разных местах. Кто-то поддерживает, кто-то нет. Это видно даже по сообщениям здешним. "Иммунитет" во многом, думаю, у представителей старшего поколения, выросшего совсем в других обстоятельствах (например, у здешних форумчан  :)).

Касательно веры, и отношения к Богу: разные логики есть, представления. Вот для вас нет доказательств (с т.з. вашего "Бога Науки" - а во что верите вы, кстати?), а кто-то ежечасно, ежесекундно их видит: то в том, как попик молитву прочитал, то в том, как пчёлка пролетела. Не все разделяют такой натуралистский образ мыслей, у других людей другая аксиоматика, вы тоже принимаете что-то на веру, как и "верующие", просто то, во что верите лично вы, не то же самое, что и то, во что верят они.

Force

EpicFail
ЦитироватьНет никаких доказательств существование во первых гипотетический творца,  во вторых
других божеств
Как и не существует никаких доказательств обратного, будем справедливы.

Цитироватьтем более христианского бога.
Если хочешь прям фактов, а не чьего-то "научного" мнения с Ютуба, то можешь прямо сейчас начать искать доказательства существования Иисуса Христа, Его жизни и деятельности. Думаю, ты удивишься. Впрочем, ты не будешь этого делать, поэтому просто поверь, они есть и они подтверждают Его... скажем так, необычность.

Дело в том, что у человека всегда есть выбор, верит он в божественное проявление чего бы то ни было, или нет. Всегда подобные вещи упираются в то, что наука объяснить не может и человек вынужден выбирать, божественное это проявление или кто-то телепортироваться умел ещё полторы тысячи лет назад.

Поскольку, доказательств не существует, предлагаю закрыть тему религии дабы не надорвать наши и без того хрупкие отношения друг ко другу. Большинство людей не способны сдержанно вести дискуссии на религиозные темы и по существу.

EpicFail

#16525
Михаил А, Force
Цитата: Force от 19 июля 2020 19:29:11
EpicFail
ЦитироватьНет никаких доказательств существование во первых гипотетический творца,  во вторых
других божеств
Как и не существует никаких доказательств обратного, будем справедливы.
Бог существует пока не доказано обратное.
Космический ворон существует пока не доказано обратное.
Справедливо.
Цитировать
Если хочешь прям фактов, а не чьего-то "научного" мнения с Ютуба, то можешь прямо сейчас начать искать доказательства существования Иисуса Христа, Его жизни и деятельности. Думаю, ты удивишься. Впрочем, ты не будешь этого делать, поэтому просто поверь, они есть и они подтверждают Его... скажем так, необычность.
Давай сразу обратимся к трудам уже тех кто исследовал этот вопрос, статься на вики под названиями Историчность/Исторический Иисус Христос.

Во вторых если таки да существовал И.Х. то из это не следует что существует бог.
В третьих не бывает людей которые силой мысли превращают воду в вино.

Цитировать
Дело в том, что у человека всегда есть выбор, верит он в божественное проявление чего бы то ни было, или нет. Всегда подобные вещи упираются в то, что наука объяснить не может и человек вынужден выбирать, божественное это проявление или кто-то телепортироваться умел ещё полторы тысячи лет назад.
Если наука что то пока не может доказать то из этого не следует что этот сделал бог.
В далекие времена верили что Зевс гневается и потому посылают молнии. Или божество Ра на своей колеснице движется от востока к западу(формулировка может быть не точной)

Цитировать
Поскольку, доказательств не существует, предлагаю закрыть тему религии дабы не надорвать наши и без того хрупкие отношения друг ко другу. Большинство людей не способны сдержанно вести дискуссии на религиозные темы и по существу.
Доказательства не существует да. А с кого момента они стали хрупкими ). Я верю что все мы тут друзья которые объединились посредством игры thief )

nemyax

EpicFail
Тут бывали отличные срачики про богов, но их каждый раз тёрли. Да и надоело, одно и то же по кругу. Сказочка про белого божка.

Цитата: Soldi от 19 июля 2020 17:58:14
ТЫ уже видишь, что Ойропа в глубокой жопе и уже оттуда не выберется
Смотря какая. Восточной Европе СССР вкатал мощнейшую прививку от левых идеологий, и она пока ещё действует. В той же Польше приверженцы самой миролюбивой религии ведь не режут людей на улицах каждую неделю, потому что с толерантностью к этому там не очень.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Человек - это такое интересное устройство существо, которому надо обязательно во что-то верить.
Христианин верит в Иисуса Христа и его Отца и Святого духа.
Мусульманин верит в Аллаха и пророка Мухамеда.
Атеист верит, что ребят выше не существует.
Пессимист верит в наполовину пустой стакан.
Оптимист верит в наполовину полный стакан.
Реалист верит в то, что в стакане ровно половина (потому что сам туда наливал, а что именно - другой вопрос).

В общем, завязывали бы вы с поисками истины на ночь глядя - сны нехорошие сниться будут...

Xionus

Цитата: nemyax от 19 июля 2020 23:32:45
их каждый раз тёрли
И правильно делали.
ЦитироватьДа и надоело, одно и то же по кругу.
Ну наконец-то.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

EpicFail

Цитата: HellRaiser от 19 июля 2020 23:45:39
..
Атеист верит, что ребят выше не существует.
..
Атеист не тот кто верит а тот кто не верит в сверхъестественный бог.