Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Drew

Не то происходит прежде всего в головах: так скребут по верхушкам, не понимая вообще ничего.
Force, а ты ещё мой пост посчитал провокационным. Вот он пример действительно провокационных клише
[off]Культ победы, культ христианства, сгон бюджетников что бы поставить на правильном месте галочку, отсутствие нормальных перерабатывающих заводов первичного сырья, цены на нефтепродукты в стране который сидит на нефте,
вертикаль власти и многое другое.[/off].
Больше всего удручает тотальная безграмотность,  незнание действительной истории страны и её абсолютно искаженное восприятие. Живут сиюминутными желаниями, космополиты безродные какие-то. А главное абсолютное непонимание о чём вообще здесь идёт речь. Я ведь писала в предыдущем своём сообщение о том, что не надо путать причину со следствием, научитесь же наконец, отделять зёрна от плевел. Не знаю откуда Вы родом, но с таким виденьем истории страны, о которой пишите, Вам, действительно тяжело. Сочувствую. И вообще у меня сложилось впечатление, что мы говорим о разных вещах.

EpicFail

#16576
Ну да. Легче разговаривать о каких то абстрактных понятиях и сущностях а то и сойду за грамотного.

Ну давайте сейчас обвиним вторую мировую в культе победы, культ христианства следствием религии,
сгон бюджетников следствием начальства

nemyax

Цитата: Drew от 21 июля 2020 13:27:39не надо путать причину со следствием
В чём же причина культа победы, культа христианства, сгона бюджетников и другого перечисленного?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

Цитата: nemyax от 21 июля 2020 13:06:38
Вон в Нанте хороший собор сожгли.

Там же вроде отпустили чувака? Вообще, неизвестно, что там случилось. Моя думай (до получения подробной официальной картины), просто обычная человеческая безалаберность, без какого-либо цвета кожи...

HellRaiser

#16579
Цитата: Михаил А от 21 июля 2020 13:55:25
Цитата: nemyax от 21 июля 2020 13:06:38
Вон в Нанте хороший собор сожгли.

Там же вроде отпустили чувака? Вообще, неизвестно, что там случилось. Моя думай (до получения подробной официальной картины), просто обычная человеческая безалаберность, без какого-либо цвета кожи...
Вот этот персонаж совершенно невозбранно пожёг овердохера чего в лучшие годы своей молодости, а посадили за другое.

ЦитироватьВ течение 1992 года сгорело восемь церквей. Фотографию сгоревшей церкви в Фантофте, участие в поджоге которой Викернеса позднее не было доказано, Варг поместил на обложку EP Aske

Xionus

Цитата: Михаил А от 21 июля 2020 13:55:25
обычная человеческая безалаберность, без какого-либо цвета кожи...
А моя думай - смуглий кожя, да-да, а исчё черний-черний барада :yes: Ну, насчет бороды не уверен, они тут в основном все синещетинистые гордо рассекают, а вот насчет религиозного состава преступления - вполне может быть. А то и вообще какой-нибудь местный Герострат взял да поджег.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Есть такая пословица. Сомневаюсь, что здесь найдется хоть один человек, который ее не слышал: "От тюрьмы да от сумы не зарекайся". Собственно, это и есть наша Конституция, по которой живем уже вот которую сотню лет. И, в отличие от периодически переписываемой, эта - работает.
И что не так с архипелагом? Не было его, что ли? Или это незначительная погрешность на светлом лике исторической правды? Утрировать, конечно, не надо, это не единственный эпизод истории, о котором следует знать. И, может быть, немного не в том возрасте. Но в целом - нет здесь криминала, кроме самого факта, что такие вещи когда-то имели место.
Но у нас же всегда крайности. Выдали авторам учебника ведро черной краски - и сидят мажут. Завтра этот же эпизод замажут розовой. Может, автору поста именно это не нравится? Ну так это не вчера началось. И не при обнуленном закончится, несмотря на внезапное обретение им реальной власти.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Михаил А

В любом случае, это просто догадки

Drew

Хотела удалить свой пост, потому как  решила, что нет смысла обижать людей. Но опоздала. В любом случае я не имела в виду конкретно кого-то, а говорила об общей тенденции.
nemyax, моя фраза относилась к более раннему посту.
EpicFail, просто оставьте в покое тему ВОВ и Веры.  Можно сколько угодно рассуждать о политике, власти и правительстве , и в чём-то я соглашусь с Вами. Но, пожалуйста, некоторые вопросы лучше не затрагивать.

Xionus

Цитата: nemyax от 21 июля 2020 13:06:38
во Франции и Великобритании мигранты исправно людей режут и давят машинами.
Ну, меня пока не резали, потому смотрю или просто сквозь стаи негров, или как на голубей - те тоже чего-то ходят, подбирают с земли. Никак не мешают - и фиг с ними, абсолютно не колышeт. Вот начнут гадить на голову или клеваться - готов начать отстреливать наглых черных птиц вместе с другими сознатeльными гражданами  :yes: А еще барбосов - лохматых таких псин, но только если начнут показывать зубы.

Цитата: HellRaiser от 21 июля 2020 13:59:51
Цитироватьсгоревшей церкви в Фантофте
Надо же, какие психи водятся в любимых местах Zontik'а - Брейвики, поджигатели церквей...  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Xionus от 21 июля 2020 14:19:16
А еще барбосов - лохматых таких псин, но только если начнут показывать зубы.
Сильно надеюсь, что это было сказано в переносном смысле, а то щас тут ещё одна бурная тема начнёт развитие.

EpicFail

#16586
Цитата: Drew от 21 июля 2020 14:12:31
EpicFail, просто оставьте в покое тему ВОВ и Веры.  Можно сколько угодно рассуждать о политике, власти и правительстве , и в чём-то я соглашусь с Вами. Но, пожалуйста, некоторые вопросы лучше не затрагивать.
Хорошо бы его оставили еще на гос уровне пропагандировать, еще ракеты освещать святой водой, по улицам ездить дезинфицировать коронавирус с той же водой, с самолетов   :lmao:.  Как это можно объяснить? Конечно же те кто у власти сидит не верит ни в каких богов и сам патриарх в том числе, это просто наглядный пример чем является народ в их
глазах.

И это именно то поле на котором может любой у кого нету полит-экономического образования действовать а именно снизить уровень суеверий

nemyax

#16587
Цитата: Михаил А от 21 июля 2020 13:55:25Моя думай (до получения подробной официальной картины), просто обычная человеческая безалаберность, без какого-либо цвета кожи...
В трёх местах подпалили жеж, пожарные отчитывались. Да и не в цвете кожи дело, а в ненависти, порождённой агрессивной идеологией. Этой штукой можно отделать любую кожу.

Цитата: Drew от 21 июля 2020 14:12:31некоторые вопросы лучше не затрагивать
Затрагивать нужно любые вопросы. Только так люди договариваются между собой. Чего не надо делать так это сакрализовать отдельные вопросы и темы настолько, чтобы их было "лучше не затрагивать". Создавать их культы. Совершенно незачем было дрессировать российскую публику таким образом, чтобы любой инфоповод, связанный с ВМВ, вызывал рефлекторные конвульсии и фонтаны пены. Ведь другие народы как-то живут без этого, почему же у нас нельзя. А когда тематика перестаёт быть болевой точкой, её и затрагивать никому не интересно.

Цитата: EpicFail от 21 июля 2020 14:33:15Конечно же те кто у власти сидит не верит ни в каких богов и сам патриарх в том числе
Зато, судя по всему, искренне верит г-н Романов, который держит монастырь на Урале. И мы имеем возможность наблюдать любопытную сортировку общества по вере.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

EpicFail

#16588
Цитировать
Зато, судя по всему, искренне верит г-н Романов, который держит монастырь на Урале. И мы имеем возможность наблюдать любопытную сортировку общества по вере.
Да,
Вроде как объявили вне закона. Интересная аналогия как в средние века друг друга объявляли еретиками, самовыпиливаются.

Просто сам механизм появления новых адептов веры самый ни на что есть простой, родитель - ребенок. При чем ребенок не задает никаких вопросов и сомнений потому что родитель авторитет для всех в таком возрасте.

Zontik

ЦитироватьНадо же, какие психи водятся в любимых местах Zontik'а - Брейвики, поджигатели церквей...
C ума сойти, целых два психа. Мой мир рушится.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место