Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Михаил А

#17265
Цитата: EpicFail от 24 февраля 2022 17:31:39
Цитата: Михаил А от 24 февраля 2022 16:21:44
... Раньше так было с Грузией (полагаю, это была никакая не защита осетин).
Населению в котором я живу, грузино российская война подавалась исключительно черно белым, там тоже раздавали паспорта жителям не признанных республик. Это было исключительно большая победа в медиапространстве, настолько большая что черно-белой картинке до сих пор верят. Вот только об обстреле грузинских сел и провокации за долго кошмарной войны никто не говорил.

Но сейчас не 2008 год и мало кто верит в черно белую пропаганду внутри страны.
В своем недавнем выступление президент обратился к многим и многому но сам никогда не обращает внимание на население.



EpicFail, я сам толком не знаю, что там было, но то, что происходит сейчас, бросает свою тень на то, что было там. Я реально не испытываю сильного негатива по отношению к русским в целом. Каким бы неадекватным не был политический режим, и люди, возглавляющие Россию, её граждане - вполне обычные нормальные (в той или иной степени) люди. Но солдаты, танкисты, лётчики, операторы прочей военной техники, всё это - тоже русские.


Повторюсь, петиция

elvis

Петиция в РБ, походу, заблокирована
1826 дней..  в прошлом.

Glypher

elvis, заблокирована не петиция, а сайт целиком. После известных событий. Но можно обойти через VPN.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Zontik

ЦитироватьДнем ранее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель объявил о намерениях «лишить» депутатов Госдумы «шопинга в Милане, вечеринок в Сен-Тропе, бриллиантов в Антверпене».
Это надо было сделать давным-давно. Ну вот такие мы, сами ничего не можем, нам надо, чтобы учитель пришел в класс и разобрался с хулиганами.
А что там сейчас вообще происходит? Вчера проскальзывали намеки, что неплохо бы ограничить доступ к информации исключительно российскими источниками. Похоже, за ночь эта задача была успешно выполнена.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Михаил А

У нас ночью гремели взрывы и что-то вроде канонады. Неподалёку - Гостомель с аэропортом, который к ночи удалось, к счастью, отбить у оккупантов, так что, взрывы - видать, оттуда. Но с северо-запада, с ЧАЭС, судя по новостям, движутся танки противника. По всему, похоже, что Киев собираются взять в кольцо, и, возможно, захватить и посадить марионеточное правительство. Надеюсь, Киев выстоит. Надеюсь как-то пережить всё это.

Zontik, санкции не помогут. Они слишком точечные, и скорее просто форма выражения "глубокой обеспокоенности".

nemyax

Цитата: Zontik от 25 февраля 2022 08:38:13А что там сейчас вообще происходит?
Уличные бои, бомбёжки жилых кварталов, народ ночует в метро. В общем российская миротворческая спецоперация.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

Цитата: nemyax от 25 февраля 2022 09:42:14
Цитата: Zontik от 25 февраля 2022 08:38:13А что там сейчас вообще происходит?
Уличные бои, бомбёжки жилых кварталов, народ ночует в метро. В общем российская миротворческая спецоперация.
Всё у нас почти так, за вычетом уличных боёв (пока ещё). Ещё добавлю то, что Киев потихоньку пустеет, люди уезжают, кто за границу, кто на запад страны, как можно подальше от "помощи братского народа". Вдали периодически - гул от взрывов (как от грома), настроение на редкость паршивое. НЕ хочется идти в убежище, но возможно придётся, если "помощь" будет и дальше в таком духе.

Force

Михаил А
А бомбёжки жилых кварталов есть?

Михаил А

#17273
Пока такое: https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/02/25/7325622/ Справедливости ради, не совсем ещё полноценные бомбёжки, но очень похоже.

Zontik

Цитироватьлюди уезжают, кто за границу
Я прочитал где-то, что выезд за границу Украины для мужчин от 18 до 60 сейчас запрещен. Это правда?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Михаил А

Да, это так. В стране - мобилизация. Вот очень не хочется воевать, скажу сразу и честно. Хотя если это будет и дальше так идти...

Force

Цитата: Михаил А от 25 февраля 2022 10:32:44
Пока такое: https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/02/25/7325622/ Справедливости ради, не совсем ещё полноценные бомбёжки, но очень похоже.
Кто-то из украинских политиков говорил, что путин не будет трогать население, ему нужна их лояльность. Не знаю, как там лояльность, но в российских сми тоже проходила инфа, что бомбят только военные объекты. Тут, очевидно, не повезло тем, кого задело разборками. Очень любопытно, возможен ли хотя бы прежний уровень лояльности в такой ситуации?

Zontik

ЦитироватьВот очень не хочется воевать, скажу сразу и честно
А те, кому хочется, воюют из-за стола.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Цитата: Михаил А от 25 февраля 2022 10:45:55
Да, это так. В стране - мобилизация. Вот очень не хочется воевать, скажу сразу и честно. Хотя если это будет и дальше так идти...
Это очень сложный момент. Я думал над этим. Что бы я делал, если бы меня заставили стрелять в братский народ? Тут стоит сразу оговориться, что я размышлял о гипотетической ситуации, когда по обе стороны баррикад такие же просты граждане своих стран, как я, не профессиональные военные. У меня нет ответа на этот вопрос. Я бы не хотел ни к кого стрелять и тем более убивать, потому что это не моя война. Это даже не война моего отечества. Это война чуваков во власти, которые со мной даже не посоветовались, даже не предупредили о своих планах и намерениях. И вы знаете, я очень хорошо понимаю украинцев в данной ситуации, если они выйдут сражаться на смерть. Но пока есть такая возможность, я бы на их месте оставил эти разборки разборками "чуваков из власти", поскольку это их дело, вообще не лежащее в интересах граждан своих стран.

Михаил А

#17279
Цитата: Force от 25 февраля 2022 10:53:42
Цитата: Михаил А от 25 февраля 2022 10:32:44
Пока такое: https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/02/25/7325622/ Справедливости ради, не совсем ещё полноценные бомбёжки, но очень похоже.
Кто-то из украинских политиков говорил, что путин не будет трогать население, ему нужна их лояльность. Не знаю, как там лояльность, но в российских сми тоже проходила инфа, что бомбят только военные объекты. Тут, очевидно, не повезло тем, кого задело разборками. Очень любопытно, возможен ли хотя бы прежний уровень лояльности в такой ситуации?

Я полагаю, что в случае победы над нашей армией, какого-то большого сопротивления со стороны мирного населения не будет (за некоторыми исключениями). Но это не потому, что люди у нас верят в эту опасную чушь про "денацификацию" (политические партии с националистическим уклоном (вроде "Свободы", или, в меньшей степени, "Голоса") имеют очень малый вес в украинской политике и в парламенте) - скорее, никому не захочется рисковать жизнью в безнадёжной битве со страной,  имеющий огромный численный перевес. Скорее, это будет что-то типа "угрюмой покорности". Я думаю, в таком случае, я эмигрирую, тем или иным способом. В такой стране, которая может получиться в этом случае (с российским прокси-режимом, типа сильно увеличенной Л/ДНР, и соответствующими западными санкциями, и российскими "свободами"), я просто не хочу жить. Многие другие, полагаю, тоже.

Я ещё вот что скажу всем русским, которые это читают. Среди вас много хороших людей, но совершая подобное, ваша страна лишь оправдывает стереотипы, закрепившиеся про вас у нашего населения (и не только у нашего населения), и будет в дальнейшем вызывать те самые реакции, от которых Путин якобы хочет "защитить" (кого, кстати?). Ваш президент за эти семь лет и особенно, - за эти полтора дня - сделал больше для разжигания тех или иных форм национализма у нас, чем все наши националисты, вместе взятые - за целые годы, и десятилетия. Многое из того, в чём нас он обвиняет - следствие его политики. И не только нам (украинцам, молдаванам, грузинам и прочим странам), но и ВАМ жить с его наследием.