Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

#1365
Цитата: LongShad от 25 декабря 2011 23:44:40Я обхожусь сетевым фильтром.
Фильтр тут ни при чём. При превышении нагрузки у импульсного БП повышаются пульсации на выходе, что приводит к повышенному износу конденсаторов питания на материнке и сбоям в работе проца, памяти, видео и т.п.


Цитата: LongShad от 25 декабря 2011 23:44:40По гарантийному сроку более-менее понятно - собрали системник по феншую или нет.
Не показатель ни разу. Больше года гарантии на сборку не имеет смысла, т.к. как правило эти фирмы раз в год меняют регистрацию юр. лица. Ты покупаешь комп в магазине "Юпитер", в гарталоне значится ООО "Мегатрейд", юр. адрес ул. Талалихина 12. Через полтора года приходишь в тот же магазин "Юпитер", только это уже ООО "Мегатренд",
юр. адрес ул. Гастелло 13 и никаких обязательств у них перед тобой нет.

Цитата: Vorob от 26 декабря 2011 01:45:22
Здоровье глаз и ЭЛТ несовместимые вещи.
Чушь. 85 Гц и выше для глаз незаметно и безвредно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

Vorob
ЦитироватьЗдоровье глаз и ЭЛТ несовместимые вещи.
Как раз дурацкая матрица и неравномерное изображение вреднее для глаз чем ЭМ-излучение.

Chuzhoi

ЦитироватьКак раз дурацкая матрица
Ты когда-нибудь видел IPS-матрицы?

DJ Riff

Цитата: LongShad от 26 декабря 2011 15:40:29Как раз дурацкая матрица и неравномерное изображение вреднее для глаз чем ЭМ-излучение.
Опять же чушь. Неравномерная яркость мешает работать с графикой, но вреда глазам от этого никакого нет. Вредно долго без отдыха смотреть в экран, вредно смотреть на слишком яркий экран относительно окружения. Дополнительно глаз могут напрягать блики на экране и плохая фокусировка изображения, но к типу матрицы это не имеет отношения, это свойство конкретной модели или неисправность.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Продолжим неблагодарный труд разрушителей легенд?
Электромагнитное излучение от ЭЛТ-монитора направлено в основном ОТ пользователя, там, сзади, область его действия может доходить до полутора-двух метров, а вперед она (область) выдвигается максимум сантиметров на 10-15. Так что о вреде ЭМИ для глаз пользователя можно вести разговор разве что в разделе "Общение".
А вот что реально напрягает глаза - так это кривая геометрия и плохая фокусировка. Здесь действительно ЭЛТ вне конкуренции.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Мне вообще чудно что вы эту тему обсуждаете. Использовать элт монитор это как пользоваться флопиками щас.

DJ Riff

Нее, флопики — это как раз TN матрицы. ЭЛТ это скорее харды с механически вращающимися блинами. Вроде и технология устарела, альтернатива в лучшем случае лишь не хуже.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Лично я очень долго терпел ЭЛТ у себя дома исключительно из-за цветопередачи. Два года назад мне удалось купить недорогой монитор на IPS-матрице, после чего я забыл ЭЛТ со всеми сопутствующими проблемами (кривая геометрия, несведение по краям, неравномерность цветопередачи, недостаточная четкость, муар, "незаметное" мерцание на частоте 85 Гц, габариты, нагрев) как кошмарный сон. Вообще, как вспомню, так ужас берет - сколько ж я лет портил зрение. А ведь у меня была не самая дешевая модель.

Совершенно отвественно заявляю, что IPS-матрица не хуже (и даже лучше) по цветопередаче, чем ЭЛТ. Помню, когда я купил монитор, я первую неделю только и занимался тем, что просматривал свои фотографии, поражаясь, насколько живо и  в то же время естественно они стали выглядеть. При этом у него абсолютно четкая картинка, как у любого ЖК монитора. Экран воспринимается практически как белый лист с очень качественно напечатанной картинкой, за которой расположили подсветку. (На самом деле, я немного перехваливаю и небольшой колоршифт при перемещениях вправо-влево все таки есть. Но он действительно небольшой, что можно над этим совершенно не париться).

И, кстати, для работы с текстом я бы в любом случае предпочел любой ЖК-монитор, даже самый хреновый, нежели ЭЛТ.

PS. Википедия гласит, что последним писком являются некие PLS-матрицы.

ReddeR

ЦитироватьИспользовать элт монитор это как пользоваться флопиками щас.
Большинство престарелых бухгалтеров до сих пор отчеты сдают на дискетах.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

ЦитироватьPS. Википедия гласит, что последним писком являются некие PLS-матрицы.

Последний писк это вот:
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/36/80

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 26 декабря 2011 20:40:44кривая геометрия, несведение по краям, неравномерность цветопередачи, недостаточная четкость, муар, "незаметное" мерцание на частоте 85 Гц, габариты, нагрев
Исправный монитор лучше неисправного, это какбе очевидно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

DJ Riff
ЦитироватьНеравномерная яркость мешает работать с графикой, но вреда глазам от этого никакого нет.
Во-во, у тебя разве глаза не болят?
ЦитироватьДополнительно глаз могут напрягать блики на экране
Всегда выключаю свет за спиной.
Цитироватьи плохая фокусировка изображения
Почти все кривости дисплея исправляются настройкой.

Vorob
ЦитироватьИспользовать элт монитор это как пользоваться флопиками щас.
Сколько раз тебе говорить - есть и такие люди. У меня осталась только 1 дискета и 1 дисковод, так что...

Но все равно - раз тема называется "Апгрейд", все равно придется покупать ЖК.


Chuzhoi

DJ Riff
ЦитироватьИсправный монитор лучше неисправного, это какбе очевидно.
Это был абсолютно исправный монитор.

Natmira

А как ведет себя IPS-матрица в играх? Вроде как чем время отклика меньше, тем лучше, а у них меньше 5 мс не бывает. Это как-то ощущается?

Кстати, насчет питания. Есть еще большая проблема: последние года три по два раза в день выключается электричество (Россия, блин!) :Durak:. Все это время спасалась ИБП APC Back-UPS ES 700, но на днях в нем сдох аккумулятор, и жить стало просто невыносимо. Проще аккумулятор заменить или сразу новый ИБП взять?
Count only the happy hours.

Chuzhoi

ЦитироватьЭто как-то ощущается?
Никак не ощущается. Играю, как и раньше.