Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vorob

ЦитироватьА как ведет себя IPS-матрица в играх? Вроде как чем время отклика меньше, тем лучше, а у них меньше 5 мс не бывает. Это как-то ощущается?

Меня это всегда интересовало, у меня самсуенг жк с 2003 года, там отклик 19мс и никаких проблем не испытывал. Щас 5 вроде, тоже 0 проблем. Шлейфов никаких не вижу.

DJ Riff

Цитата: LongShad от 26 декабря 2011 22:22:49Во-во, у тебя разве глаза не болят?
На работе Acer с TN матрицей. Разность яркости заметна, но глаза не устают.

Цитата: Chuzhoi от 26 декабря 2011 22:40:36Это был абсолютно исправный монитор.
Расфокусировка и мерцание на 85 Гц это 100% либо неисправность, либо заводской брак.

Цитата: Natmira от 26 декабря 2011 23:28:57
А как ведет себя IPS-матрица в играх? Вроде как чем время отклика меньше, тем лучше, а у них меньше 5 мс не бывает. Это как-то ощущается?
Абсолютно без разницы.

Цитата: Natmira от 26 декабря 2011 23:28:57Все это время спасалась ИБП APC Back-UPS ES 700, но на днях в нем сдох аккумулятор, и жить стало просто невыносимо. Проще аккумулятор заменить или сразу новый ИБП взять?
В интернет-магазине можно заказать аккумулятор.

Цитата: Vorob от 26 декабря 2011 21:41:13
Последний писк это вот:
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/36/80
А срок службы у него по-прежнему 1-2 года, а дальше необратимо желтеет?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

ЦитироватьРасфокусировка и мерцание на 85 Гц это 100% либо неисправность, либо заводской брак.
Не расфокусировка, а так называемая "нормальная" фокусировка (лучше, чем у большинства виденных мной мониторов).
И абсолютно честные 85 герц, заметные боковым зрением. Или не боковым - при очень быстром перемещении взгляда из одного угла экрана в другой.
Никакого брака, чесслово. Абсолютно нормальный монитор. Лучше, чем многие. Забытый, как кошмарный сон. Вместе со многими.

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 27 декабря 2011 01:07:11И абсолютно честные 85 герц, заметные боковым зрением.
Тебя надули, твой монитор пропускал каждый 5-й или 10-й кадр, и реальная частота была 62 или 75 соответственно. 75 как раз видно боковым зрением, а честные 85 можно отличить от 100 только если махать чем-то между экраном и глазами. Линия задержки, через которую при этом проходил сигнал, соответственно портила картинку.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Никто меня не надул. Через меня прошли десятки мониторов, и я прекрасно знаю, как выглядят 75, 85 и 100 Гц. И как показывают бракованные, севшие, расстроенные мониторы, тоже знаю.
Нет, это был абсолютно исправный высококачественный монитор. Которым, к счастью, я уже два года не пользуюсь.

LongShad

DJ Riff
ЦитироватьА срок службы у него по-прежнему 1-2 года, а дальше необратимо желтеет?
OLED, да, высокого качества, но очень быстро кончаются.

DJ Riff

#1386
Цитата: Chuzhoi от 27 декабря 2011 10:21:18Никто меня не надул. Через меня прошли десятки мониторов, и я прекрасно знаю, как выглядят 75, 85 и 100 Гц. И как показывают бракованные, севшие, расстроенные мониторы, тоже знаю.
Нет, это был абсолютно исправный высококачественный монитор. Которым, к счастью, я уже два года не пользуюсь.
Ладно, спишем на индивидуальность восприятия. Потому что уменя дома и на работе в совокупности 4 ЭЛТ монитора, за которыми вполне комфортно работать. Один сейчас стоит рядом с IPSкой, разницы в качестве изображения я не вижу, и покупать вторую такую же пока не планирую. А вот по сравнению с ноутами и TNкой на работе они оба заметно выигрывают.

Цитата: LongShad от 27 декабря 2011 11:35:23OLED, да, высокого качества, но очень быстро кончаются.
Они не кончаются, они теряют яркость, причём неравномерно. Запас по яркости довольно большой, поэтому монохромные вполне нормально могут служить, но вот у цветных разваливается баланс цветов.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

ЦитироватьЛадно, спишем на индивидуальность восприятия.
Возможно. Я знаю человека, который преспокойно сидел на 60 герц и не видел никакого мерцания.

Krackly

Я долгое время сидела за элт-моником с 60 герц, мерцание замечала, но как-то не задумывалась, что это плохо. Потом додумалась переключить на 100 (моник, благо, поддерживал), мерцание все равно замечала, но меньше, конечно.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Цитироватьи плохая фокусировка изображения
ЦитироватьПочти все кривости дисплея исправляются настройкой.
Однажды мне в руки попал жутко расфокусированный ЭЛТ-монитор. Ну ладно, думаю, дареному коню и так далее, полез в настройки. И что вы думаете? Там было все: подушки, бочки, трапеции - все виды геометрических искажений, яркость/контрастность, баланс цветности, даже, кажется, положение меню на экране... Не было лишь одной настройки - фокусировки.

Частота, на которой заметно мерцание - да, она индивидуальна. Хотя большинство все же не замечает 85 Гц.
А вот у меня в архиве есть одна картинка, мерцание на которой я вижу даже на ЖК-экране. Что интересно, других таких картинок за долгие годы пользования ЖК мне обнаружить не удалось.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 27 декабря 2011 17:14:24Не было лишь одной настройки - фокусировки.
Фокусировка и сведение лучей настраиваются в задней части кинескопа, прямо на трубке. Только там напряжение около 20 киловольт, так что лучше туда не лазить. Кроме того, если монитор не пинали ногами, то расфокусируется он от неисправности разных электронных помпонентов (высыхают конденсаторы, межвитковые замыкания в катушках и т.п.), так что регулировкой это не решается. Так что придётся вдумчиво тыкаться осциллографом, опасливо косясь на задницу кинескопа и строчный трансформатор. Но по-хорошему, такому хламу место на помойке.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Думаю, он уже там.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Natmira

Остановилась на DELL U2312HM, хотя хотела DELL 2209WA, но его уже нигде нет.
Count only the happy hours.

фанатик

вот и хорошо, 23" лучше чем 22".
потом еще 24 захочешь (как я)

Natmira

Цитата: фанатик от 31 декабря 2011 16:06:33
вот и хорошо, 23" лучше чем 22".
Он еле-еле влез в стол. :joke: После моего старого NEC'а кажется настоящим телевизором.
Цитироватьпотом еще 24 захочешь (как я)
Я, может, потом еще похлеще чего захочу :rolleyes:, но это будет не в ближайшем будущем. Машины покупались с большим запасом.
Count only the happy hours.